NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Эксперты HSBC: Россия приближается к пику нефтедобычи Эксперты HSBC: Россия приближается к пику нефтедобычи
Добыча достигнет пика в 2018-2019 годах, а к 2025 году Россия должна будет понять, как увеличить добычу нефть на 40 млн м.т в год - столько нефти будет недоставать из-за оскудения старых месторождений. Новые же месторождения получат налоговые льготы, и бюджет окажется на голодном пайке.
12 сентября 2013 г., 19:00
Moody's: потребительское кредитование в России становится все более рискованным Moody's: потребительское кредитование в России становится все более рискованным
Эксперты рейтингового агентства предсказывают снижению прибыли и сокращению капитализации рейтингуемых ими российских банков в течение следующих 12-18 месяцев. При этом банки, придерживающиеся более консервативной политики в области управления рисками, в меньшей степени будут испытывать негативное давление.
12 сентября 2013 г., 17:36
Силуанов: невыполненный план приватизации "скорректируют" в меньшую сторону Силуанов: невыполненный план приватизации "скорректируют" в меньшую сторону
Доходы бюджета от приватизации на конец июня 2013 года составили всего 4% от годового плана, признал министр финансов. Хроническое невыполнение планов приватизации, как говорил летом премьер Медведев, "грозит дырами в бюджете", но проводить их теперь будут "с учетом реальной экономической ситуации".
12 сентября 2013 г., 16:18
Чиновники ЕС подозревают сговор крупных ТНК с властями Ирландии, Люксембурга и Нидерландов Чиновники ЕС подозревают сговор крупных ТНК с властями Ирландии, Люксембурга и Нидерландов
Главный антимонопольный орган ЕС решил проверить, как транснациональные гиганты вроде Apple и Starbucks платят налоги в своих любимых налоговых гаванях Старого Света. Пока это неформальное расследование.
12 сентября 2013 г., 15:47
Россияне должны банкам почти 9 трлн рублей Россияне должны банкам почти 9 трлн рублей
Каждый россиянин, включая стариков и младенцев, должен банкам по 43 500 рублей. Однако долги распределены по регионам неравномерно. По данным Национального бюро кредитных историй, в России есть области, где практически все экономически активное население вовлечено в кредитные отношения. Это Свердловская, Иркутская и Челябинская области, Республика Башкортостан и Алтайский край.
12 сентября 2013 г., 14:56
Аэропорт "Домодедово" подтвердил, что принадлежит Дмитрию Каменщику Аэропорт "Домодедово" подтвердил, что принадлежит Дмитрию Каменщику
Минэкономразвития уже подготовило законопроект, согласно которому владелец более 1% акций или долей особо значимого объекта транспортной инфраструктуры обязан ежеквартально предоставлять информацию о себе. Власти и ранее не раз выражали недовольство непрозрачной структурой владения "Домодедово".
12 сентября 2013 г., 14:08
Дмитрий Медведев наложил на бюджет ограничения Дмитрий Медведев наложил на бюджет ограничения
Премьер Дмитрий Медведев заявил, что бюджет формируется в непростых условиях, поэтому российским властям придется действовать в рамках ряда ограничений. Расходную часть бюджета урежут не менее чем на 5% по всем статьям, в некоторых случаях сокращения могут быть и больше.
12 сентября 2013 г., 13:41
Росстат оценил инфляцию в России: 28% за 4 года Росстат оценил инфляцию в России: 28% за 4 года
Лидируют по уровню цен практически по всем категориям Чукотский АО, Камчатский край и Магаданская область, а вот наводнение на Дальнем Востоке не вызвало резкого роста цен на основные группы товаров и на стройматериалы, утверждает руководитель ведомства.
12 сентября 2013 г., 12:42
На Кипре схвачен экс-президент банка "Камчатка" На Кипре схвачен экс-президент банка "Камчатка"
На Кипре при содействии Интерпола задержан Юрий Петров - бывший президент и главный кассир обанкротившегося банка "Камчатка", где обнаружили недостачу свыше 145 млн рублей. Право на получение выплат по обязательствам банка имеют 1,5 тысячи вкладчиков.
12 сентября 2013 г., 12:33
Чиновники Минздрава объявили войну больницам Чиновники Минздрава объявили войну больницам
Основная идея - перестать содержать стационары ради пациентов, а врачей "выдавливать" в поликлиники. Эти планы очень привлекательны для властей, ведь бюджет на обследование пациента в поликлинике тратит заметно меньше средств, чем на его лечение в больнице.
12 сентября 2013 г., 11:58
Сечин хочет сделать "Роснефть" единственным поставщиком нефти в Белоруссию Сечин хочет сделать "Роснефть" единственным поставщиком нефти в Белоруссию
Испорченные конфликтом вокруг "Уралкалия" отношения России и Белоруссии взялся восстанавливать президент "Роснефти" Игорь Сечин. Вопреки угрозам вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, он пообещал Минску полностью обеспечить страну нефтью. Сечин готов стать неформальным куратором экономических связей двух стран.
12 сентября 2013 г., 11:30
Минфин "сбалансировал" бюджет по живому: финансовый план радикально ужесточат Минфин "сбалансировал" бюджет по живому: финансовый план радикально ужесточат
Минфин в ожидании крушения несырьевой части экономики задумал масштабный "бюджетный маневр": кроме 5%-го сокращения всех бюджетных расходов каждые три года, в 2016 году предлагается провести дополнительное 3%-ое сокращение госзакупок, госпрограммы вооружения и инвестрасходов. В 2014 году предлагается отказаться от индексации зарплат бюджетников и военнослужащих.
12 сентября 2013 г., 10:08
Правительство одобрило пенсионную формулу: поздний выход на пенсию поощрят материально Правительство одобрило пенсионную формулу: поздний выход на пенсию поощрят материально
Зампред правительства Ольга Голодец пообещала, что пенсионная формула больше не изменится. Фактически новая формула предлагает гражданам не торопиться с выходом на пенсию, напрямую связывая количество отработанных лет с размером пособия по старости. Премьер Медведев подсчитал последствия: его пенсия будет равняться 70 тысячам рублей.
12 сентября 2013 г., 09:04
Путин одобрил замораживание тарифов естественных монополий Путин одобрил замораживание тарифов естественных монополий
По итогам совещания у главы государства по вопросам бюджета с прессой пообщались министр финансов РФ Антон Силуанов и глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. Они рассказали о прогнозе роста ВВП, расходах на госпрограмму вооружения и о согласованном уровне дефицита бюджета.
11 сентября 2013 г., 23:35
Греции потребуется новая помощь от международных кредиторов Греции потребуется новая помощь от международных кредиторов
Член совета управляющих ЕЦБ бельгиец Люк Кене предположил, что греки придут за деньгами еще минимум дважды. Однако, по его словам, Греция больше не угрожает развалить всю зону евро. Представители МВФ, Еврокомиссии и ЕЦБ снова собираются в Афины, чтобы проверить, как идет восстановление экономики.
11 сентября 2013 г., 18:52