NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Атомный энергокомплекс Украины остался без руководителя Атомный энергокомплекс Украины остался без руководителя
Правительство Украины отменило собственное распоряжение о назначении Михаила Шевцова на должность президента Национальной атомной энергогенерирующей компании. Шевцов отказался возглавить "Энергоатом".
12 декабря 2007 г., 17:36
Россия готова снять ограничения на поставки мяса из Польши Россия готова снять ограничения на поставки мяса из Польши
Польша смягчит позицию по новому базовому соглашению РФ-ЕС после отмены Россией эмбарго на поставки польской животноводческой продукции. Министр сельского хозяйства Гордеев обещал, что ограничения вскоре будут сняты.
12 декабря 2007 г., 16:01
Globe and Mail: Русские миллиардеры переводят капиталы из нефти и газа в золото Globe and Mail: Русские миллиардеры переводят капиталы из нефти и газа в золото
Восемь из десяти богатейших людей России вложили значительные средства в золотые месторождения и добычу золота. После того, как Кремль подобрал под себя нефть и газ, добыча золота осталась одной из немногих "дозволенных" сфер деятельности.
12 декабря 2007 г., 15:36
Вексельберг: Сделка по Ковыкте будет завершена не позже марта 2008 года Вексельберг: Сделка по Ковыкте будет завершена не позже марта 2008 года
"Газпром" получит контрольный пакет акций ОАО "РУСИА Петролеум" - недропользователя Ковыктинского месторождения не позднее первого квартала 2008 года. В конце 2007 года истекает срок моратория на продажу акций ТНК-ВР.
12 декабря 2007 г., 13:46
Россияне стали переводить в Швейцарию больше денег Россияне стали переводить в Швейцарию больше денег
Россияне в третьем квартале 2007 года увеличили объем перечисленных средств в Швейцарию в 4,8 раза - почти 1,150 млрд долларов. Швейцария по переводам наших граждан с большим отрывом от других стран вышла на первое место.
12 декабря 2007 г., 12:54
Герхард Шредер поднял стоимость "Северного потока" Герхард Шредер поднял стоимость "Северного потока"
Председатель комитета акционеров компании Nord Stream Герхард Шредер неожиданно представил дополнительные аргументы противникам балтийской трубы. Он заявил, что экологические мероприятия могут добавить к стоимости проекта 2-3 дополнительных млрд евро.
12 декабря 2007 г., 12:19
"Росатом" еще не зарегистрирован, но уже хочет построить себе офис за 30 млрд рублей "Росатом" еще не зарегистрирован, но уже хочет построить себе офис за 30 млрд рублей
Новые госкорпорации не жалеют денег на обустройство. "Росатом" хочет построить офис в Москве за 30 млрд рублей, а Объединенная авиастроительная корпорация — целый город в Подмосковье.
12 декабря 2007 г., 11:05
Evraz купил украинской стали и угля на 3 млрд долларов Evraz купил украинской стали и угля на 3 млрд долларов
Evraz Group покупает на Украине сталелитейные, горнорудные и коксохимические предприятия на сумму 3 млрд долларов. Продавец - группа "Привата" - в результате сделки получит около 10% акций Evraz.
12 декабря 2007 г., 10:18
Алла Алешкина ушла и забрала команду Сбербанка с собой Алла Алешкина ушла и забрала команду Сбербанка с собой
Еще двое управляющих высокого ранга покинули Сбербанк. После того, как Герман Греф возглавил банк, его команда стала уходить к своему бывшему шефу Казьмину. Бывшие сотрудники "Сбербанка" могут пополнить Связь-банк.
12 декабря 2007 г., 09:40
Министр финансов США предложил Китаю ввести гибкий обменный курс юаня и выразил обеспокоенность экономическим национализмом Министр финансов США предложил Китаю ввести гибкий обменный курс юаня и выразил обеспокоенность экономическим национализмом
Все эти, а также ряд других советов Китай получил на третьем раунде стратегического экономического диалога между КНР и США, который начал свою двухдневную работу в местечке Сянхэ недалеко от китайской столицы.
12 декабря 2007 г., 05:36
Швеция продает водку Absolut и ее производителя Швеция продает водку Absolut и ее производителя
Компания Vin and Sprit, производитель популярной марки водки Absolut, выставляется на аукцион. Компания, от которой хочет избавиться правительство, оценивается приблизительно в пять миллиардов долларов.
11 декабря 2007 г., 17:40
У Путина уже есть программа для будущего правительства У Путина уже есть программа для будущего правительства
Путин выступил с готовой программой "на будущее": нефтяники будут платить больше налогов, у правительства должно быть больше оптимизма, так как госкапитализм - "не наш путь".
11 декабря 2007 г., 16:41
Рынок акций совершил 10-минутный скачок после предложения Медведева Путину возглавить правительство Рынок акций совершил 10-минутный скачок после предложения Медведева Путину возглавить правительство
Рынок акций совершил скачок вверх после информации о том, что Медведев попросил Путина возглавить правительство после избрания нового президента. Накануне реакция на объявление Медведева преемником была сдержанной.
11 декабря 2007 г., 14:38
Израиль вышел на 4-е место среди мировых экспортеров оружия Израиль вышел на 4-е место среди мировых экспортеров оружия
Самым крупным заказчиком израильской военной продукции выступают США, крупные заказчики есть в Азии, Европе и Латинской Америке. Они покупают все: от спутников и беспилотных самолетов-разведчиков до стрелкового оружия и боеприпасов.
11 декабря 2007 г., 13:45
Японцы боятся запрета на вылов краба на Дальнем Востоке - на браконьерстве держится экономика Хоккайдо Японцы боятся запрета на вылов краба на Дальнем Востоке - на браконьерстве держится экономика Хоккайдо
Россия введет мораторий на вылов краба в ряде дальневосточных зон. Браконьерский вылов краба достиг такого размаха, что требует серьезного вмешательства со стороны правительств обеих стран.
11 декабря 2007 г., 13:13