NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Цены на платину перекрыли исторический показатель 1980 года Цены на платину перекрыли исторический показатель 1980 года
На Лондонской бирже стоимость тройской унции платины достигла 1023 долларов. Редкий металл, используемый в автомобильной и ювелирной промышленности, дорожает уже четвертый год подряд.
12 января 2006 г., 16:38
Комитет  Госдумы  поддержал  законопроект,  запрещающий игорный бизнес в Москве, Петербурге и Сочи Комитет Госдумы поддержал законопроект, запрещающий игорный бизнес в Москве, Петербурге и Сочи
Законопроект запрещает деятельность игорных заведений в городах федерального значения и на курортах. Между тем сейчас в них сосредоточено 85% игорного бизнеса. Шансы на принятие закона весьма высоки.
12 января 2006 г., 16:08
The Times: экспансия Китая ставит мир на грань нефтяного конфликта The Times: экспансия Китая ставит мир на грань нефтяного конфликта
Китай очень агрессивно конкурирует с существующими мировыми державами за ограниченные ресурсы, необходимые для подпитки растущей экономики. Дестабилизация мировой экономики почти неизбежна, при этом возможны открытые конфликты.
12 января 2006 г., 15:16
"Газпром" попросил руководство "Нафтогаза" о встрече "Газпром" попросил руководство "Нафтогаза" о встрече
Делегация "Газпрома" прибывает в Киев в четверг. О цели неожиданного визита россиян в "Нафтогазе" то ли не знают, то ли не желают говорить.
12 января 2006 г., 14:53
На российском фондовом рынке продолжается уверенный рост На российском фондовом рынке продолжается уверенный рост
Российский рынок акций, подкрепляемый позитивным внешним фоном, продолжает расти на мощном западном и отечественном спросе. Локомотивом подъема выступают бумаги Сбербанка России и "Газпрома".
12 января 2006 г., 14:25
Нигерийские экстремисты захватили в заложники четырех специалистов Shell Нигерийские экстремисты захватили в заложники четырех специалистов Shell
Экстремисты пытаются добиться большего участия в распределении доходов от добычи нефти в Нигерии. "Экономический захват заложников", а также нефтепроводов и месторождений здесь не редкость.
12 января 2006 г., 13:08
Президенты России и Казахстана обсудили экономическое сотрудничество Президенты России и Казахстана обсудили экономическое сотрудничество
Путин и Назарбаев остались очень довольны друг другом и сказали много теплых слов. Интеграция продолжается, товарооборот будет увеличиваться, а одним из приоритетных направлений сотрудничества должна стать энергетика.
12 января 2006 г., 12:46
Путин защитил государственные инвестиции от претензий Group Menatep Путин защитил государственные инвестиции от претензий Group Menatep
В Думе началось повторное рассмотрение отклоненного президентом законопроекта о ратификации российско-кипрского соглашения о взаимной защите инвестиций. Соглашение позволило бы структурам Group Menatep подавать иск против России, но, скорее всего, оно не будет принято и со второго раза.
12 января 2006 г., 12:05
FT: вслед за Украиной Россия занялась "газовым террором" в Молдавии FT: вслед за Украиной Россия занялась "газовым террором" в Молдавии
Как и в случае с Украиной, Москва прекратила поставки газа в Молдавию 1 января. Однако с этой страной о цене договориться не удалось до сих пор. Евросоюз призывает скорее заключить контракт.
12 января 2006 г., 11:39
США вновь выступают против продажи грузинского газопровода России США вновь выступают против продажи грузинского газопровода России
Любая форма приватизации грузинского магистрального газопровода сделает Грузию еще более зависимой от российских энергоносителей, предостерегает помощник госсекретаря США Мэтью Брайза.
12 января 2006 г., 11:05
Нефть подорожала до максимума за три месяца на фоне иранского демарша Нефть подорожала до максимума за три месяца на фоне иранского демарша
Сообщения о намерении Ирана возобновить научно-исследовательские работы в ядерной области заставили нефтяных трейдеров азартно играть на повышение. Рост также подогрела информация об уменьшении коммерческих запасов нефти в США.
12 января 2006 г., 10:40
"Рособоронэкспорт" занялся акционерами "АвтоВАЗа" "Рособоронэкспорт" занялся акционерами "АвтоВАЗа"
Завод переходит в надежные руки. По данным "Ведомостей", государство готово сменить руководство крупнейшего держателя акций автозавода - AVVA. Члена команды Каданникова отправят в отставку, а новым гендиректором AVVA будет ставленник "Рособоронэкспорта".
12 января 2006 г., 09:41
Ликероводочные заводы по всей России простаивают из-за отсутствия акцизных марок Ликероводочные заводы по всей России простаивают из-за отсутствия акцизных марок
Акцизных марок напечатали слишком мало. Кроме того, программное обеспечение, необходимое для учета акциза, до сих пор не внедрено ни на предприятиях отрасли, ни в местных налоговых органах.
11 января 2006 г., 19:03
Аэропорт "Домодедово" в праздники отправил 5500 рейсов Аэропорт "Домодедово" в праздники отправил 5500 рейсов
Наиболее популярными направлениями в новогодние праздники стали египетские курорты Шарм-эль-Шейх и Хургада, таиландские Бангкок, Утапао и Пхукет. Пользуется популярностью Дубай и горнолыжные курорты Гренобль, Зальцбург и Инсбрук.
11 января 2006 г., 17:39
Экономический кризис привел к правительственному кризису в Монголии Экономический кризис привел к правительственному кризису в Монголии
В отставку ушли все министры от правящей народно-революционной партии, то есть большая часть правительства. Решение об этом они приняли в связи с провалом национальной экономической политики и в знак протеста против роста коррупции.
11 января 2006 г., 16:50