Конгресс США согласился снизить налоги на 550 млрд долларов Нижняя палата Конгресса приняла пакет 222 голосами при 203 голосах против
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Конгресс США согласился снизить налоги на 550 млрд долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Нижняя палата Конгресса приняла пакет 222 голосами при 203 голосах против
Архив NEWSru.com
 
 
 
Выходные министр финансов США Джон Сноу провел в студиях ведущих телеканалов, убеждая телезрителей и оппоненетов в необходимости снизить налоги и стимулировать экономику
Архив NEWSru.com

Палата представителей Конгресса США приняла пакет законопроектов, предусматривающий сокращение налогов в течение следующих 10 лет на общую сумму в 550 млрд долл. По мнению администрации Джорджа Буша, законы поспособствуют созданию новых рабочих мест и ускорению темпов роста экономики. Теперь для их принятия необходимо убедить в этом Сенат.

Нижняя палата Конгресса приняла пакет 222 голосами при 203 голосах против. Демократы, находящиеся в нижней палате в меньшинстве, считают, что предлагаемые налоговые меры приведут лишь к дальнейшему росту уровня бюджетного дефицита в США, и снизят налоговое бремя в основном для самой богатой части населения. В Сенате у демократов большинство, и потому дискуссия предстоит жаркая. Выходные министр финансов США Джон Сноу провел в студиях ведущих телеканалов, убеждая телезрителей и оппоненетов в необходимости снизить налоги и стимулировать экономику.

Законопроект основан на налоговом плане президента Буша, предложенном в январе, но более скромен по своим масштабам. Буш предлагал сократить налоги на 726 млрд долл. в ближайшие 10 лет. Одобренный законопроект предполагает ускорение понижения ставок подоходного налога для физических лиц, предусмотренного законом 2001 года, увеличение налогового кредита на детей, уменьшение брачного налога и налоговые льготы для малого бизнеса. Кроме того, законопроект предполагает понижение ставки налога на корпоративные дивиденды до 15% в качестве максимума и понижение ставки налога на прирост капитала до того же уровня, сообщает K2Kapital. В настоящее время в большинстве случаев прирост капитала при продаже акций облагается налогом по ставке 20%, а корпоративные дивиденды облагаются по ставкам подоходного налога.