NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Тони Блэр не намерен присоединять Великобританию к зоне евро в ближайшее время Тони Блэр не намерен присоединять Великобританию к зоне евро в ближайшее время
Премьер-министр Тони Блэр фактически исключил возможность присоединения Великобритании к зоне действия евро в обозримом будущем, так как необходимые для этого экономические условия пока не сложились.
12 мая 2005 г., 18:47
По факту массового заражения гепатитом сотрудников "Пятерочки" возбуждено уголовное дело По факту массового заражения гепатитом сотрудников "Пятерочки" возбуждено уголовное дело
У сотрудников пяти магазинов диагноз гепатит "А" подтвердился. Прокуратура проверила поставщика готовых обедов для сотрудников компании и выявила многочисленные нарушения. Следствие считает, что всему виной нарушение санитарных норм в "Эшель-Эли".
12 мая 2005 г., 17:03
"Лукойл" лишился своего логотипа в Европе "Лукойл" лишился своего логотипа в Европе
Оказалось, что компании не принадлежат права на ее торговую марку на территории Европейского союза. По данным "Коммерсанта", сейчас крупнейшая нефтяная компания России пытается отсудить в Европейском патентном суде права на свой бренд у небольшой испанской фирмы.
12 мая 2005 г., 16:31
США обвиняют двух европейских чиновников в получении взяток за иракскую нефть США обвиняют двух европейских чиновников в получении взяток за иракскую нефть
Сенатская комиссия конгресса опубликовала улики против бывшего французского министра Шарля Паскуа и британского парламентария Джорджа Гэллоуэя. Их подозревают в получении взяток в рамках программы "Нефть в обмен на продовольствие". Фигуранты свою вину отрицают.
12 мая 2005 г., 15:37
Ошибка журналиста и самоуправство переводчика вызвали панику на мировом валютном рынке Ошибка журналиста и самоуправство переводчика вызвали панику на мировом валютном рынке
Неквалифицированная работа журналистки в Гонконге и переводчика в Пекине привели к панике на валютных рынках мира, разразившейся в минувший уикенд после сенсационных сообщений о предстоящей ревальвации юаня.
12 мая 2005 г., 14:43
Путин требует обеспечить национальный контроль в стратегических сферах экономики Путин требует обеспечить национальный контроль в стратегических сферах экономики
Поручение разработать закон по ограничению сфер для приложений иностранных инвестиций может закрыть для иностранцев половину российской экономики, опасаются эксперты. Аналитики Reuters считают, что Путин хочет обустроить Россию "по китайскому образцу".
12 мая 2005 г., 13:58
В Москве обыскали главный офис "Юниаструм Банка" В Москве обыскали главный офис "Юниаструм Банка"
По некоторым данным, оперативно-следственные мероприятия проходят в рамках возбужденного в отношении клиентов банка уголовного дела. "Это обыкновенная проверка документов, интересующих следствие", - заявляют в МВД.
12 мая 2005 г., 12:42
Правительство решилось уменьшить срок исковой давности по приватизационным сделкам Правительство решилось уменьшить срок исковой давности по приватизационным сделкам
Задача была поставлена Владимиром Путиным в ежегодном послании Федеральному Собранию. Не исключено, что после вступления поправок в силу олигархам станет легче, но сложности могут возникнуть у простых россиян.
12 мая 2005 г., 12:07
Forbes: кого из российских олигархов постигнет участь Ходорковского Forbes: кого из российских олигархов постигнет участь Ходорковского
По мнению американского журнала, в "группе риска" находятся ведущие российские толстосумы, контролирующие большую часть экономики страны. Эксперты предрекают: если Кремль не успокоит олигархов, многие могут покинуть страну, пока у них еще есть такая возможность.
12 мая 2005 г., 11:32
В США началась продажа билетов для космических туристов В США началась продажа билетов для космических туристов
Полететь в космос в частном порядке на суборбитальной ракете Altairis стоит 150 тысяч долларов. За эти деньги ракета без пилота поднимется на высоту в 128 км, где пассажиры испытают несколько минут невесомости, а затем спустится на Землю с помощью парашюта.
12 мая 2005 г., 11:07
Правительство обсудит приватизационную амнистию и очередной рост акцизов на сигареты и алкоголь Правительство обсудит приватизационную амнистию и очередной рост акцизов на сигареты и алкоголь
На заседании правительства должна решиться судьба объявленной президентом так называемой приватизационной амнистии, заключающейся в сокращении срока давности по приватизационным сделкам до трех лет. Обсуждение обещает быть жарким.
12 мая 2005 г., 10:40
Новый заслон иномаркам приготовило правительство Новый заслон иномаркам приготовило правительство
Чиновники меняют правила игры на автомобильном рынке. В Минпромэнерго в очередной раз меняют пошлины, чтобы ограничить ввоз иномарок старше пяти лет, немного удешевив импорт относительно новых машин.
12 мая 2005 г., 09:43
Россия начала официальные переговоры по досрочному погашению долга перед Парижским клубом Россия начала официальные переговоры по досрочному погашению долга перед Парижским клубом
Как пояснил глава Минфина Алексей Кудрин, ранее переговоры "носили консультативный характер, сегодня же мы представили свою официальную позицию и провели презентацию". О сути российской позиции он рассказать отказался.
11 мая 2005 г., 16:28
Праздник труда греки отмечают всеобщей забастовкой Праздник труда греки отмечают всеобщей забастовкой
Международный день солидарности трудящихся отмечается в этом году с десятидневным опозданием, поскольку 1 мая приходилось на праздник Пасхи. В Афинах не работает общественный транспорт, закрыты госучреждения, банки, почта. Новостей не передают даже круглосуточные интернет-СМИ.
11 мая 2005 г., 15:31
Путин велел правительству срочно заняться отменой налога на наследство Путин велел правительству срочно заняться отменой налога на наследство
Президент подготовил перечень поручений для правительства по реализации Послания Федеральному Собранию. В первоочередном порядке Путин велел подготовить законопроект по отмене налога на наследство.
11 мая 2005 г., 14:39