NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Конституционный суд ФРГ разрешил создавать  новый европейский стабфонд
Конституционный суд ФРГ разрешил создавать новый европейский стабфонд
Речь идет о фонде финансовой стабилизации Еврозоны, который, как предполагается, заменит два уже существующих фонда. Без германской доли фонд действовать не сможет. Противники ратификации утверждали, что его создание противоречит конституции, так как лишает парламент страны бюджетного суверенитета.
12 сентября 2012 г., 16:46
Deutsche Bank сворачивает бизнес в Европе, переориентируясь на рынки Азии и Америки Deutsche Bank сворачивает бизнес в Европе, переориентируясь на рынки Азии и Америки
Банк будет перераспределять ресурсы и намерен сфокусироваться на быстрорастущих рынках Азиатско-Тихоокеанского региона и в Южной Америке, а также на своем внутреннем рынке в Германии. Такое решение принято в связи с тем, что кредиторы по всей Европе стараются снизить риски потенциальных убытков в южной части Европы, в частности в Испании и Италии.
12 сентября 2012 г., 16:24
Россия выдвинула Молдавии условие: скидка на газ в обмен на отказ от энергосотрудничества с ЕС 
Россия выдвинула Молдавии условие: скидка на газ в обмен на отказ от энергосотрудничества с ЕС
Российская сторона настаивает на том, чтобы Кишинев отменил протокол о вступлении в договор энергетического сотрудничества Евросоюза. В настоящее время Молдавия покупает российский газ по цене 392 доллара за 1000 кубометров, при этом у нее имеется долг в размере 4,1 млрд долларов.
12 сентября 2012 г., 16:12
Минфин "вряд ли примет" в ближайшее время решение о выдаче Кипру кредита на 5 млрд евро Минфин "вряд ли примет" в ближайшее время решение о выдаче Кипру кредита на 5 млрд евро
"Вопрос прорабатывается с кипрской стороной, но пока мы не пришли к пониманию, что его надо решать в ближайшее время", - сказал Силуанов в среду журналистам. Ряд кипрских изданий сообщали ранее о том, что российские власти согласились предоставить Кипру 5 млрд евро в рамках двустороннего кредита. Однако кипрские власти официально пока не подтверждали эту информацию.
12 сентября 2012 г., 15:41
Байсаров создал в Туве инвестиционную корпорацию с уставным капиталом в один миллиард рублей Байсаров создал в Туве инвестиционную корпорацию с уставным капиталом в один миллиард рублей
Компания ТуИК, единственным видом деятельности которой на данный момент заявлена добыча угля открытым способом, рассматривает и возможности участия в ряде интересных проектов в области развития инфраструктуры и социальной сфере.
12 сентября 2012 г., 15:29
Россияне любят свою работу: не хотят бездельничать даже при наличии денег Россияне любят свою работу: не хотят бездельничать даже при наличии денег
Опрос, проведенный фондом "Общественное мнение", показал, что половина респондентов не готова расстаться с работой даже в случае обогащения. Особенно характерно это для мужчин в возрасте от 30 до 45 лет. По мнению психологов, для них характерно стремление к самореализации и карьерному росту. Однако с результатами опроса не согласны хедхантеры.
12 сентября 2012 г., 15:17
Онищенко выступил за повышение пенсионного возраста: в стране работать некому Онищенко выступил за повышение пенсионного возраста: в стране работать некому
Глава и главный санитарный врач предлагает шаги в этом направлении предпринять сейчас, когда "начался новый политический сезон". Правда, "шахтеру нельзя повышать, потому что это тяжелейшая работа", - отметил Геннадий Онищенко.
12 сентября 2012 г., 14:45
В МИД допускают, что европейцы могут оштрафовать "Газпром" В МИД допускают, что европейцы могут оштрафовать "Газпром"
"В первую очередь, это механизм давления с целью изменить ценовую политику "Газпрома", - сказал директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Александр Горбань. Однако, как признал чиновник, "некоторый штраф они вполне выкатить могут".
12 сентября 2012 г., 13:53
ЦБ: в России нет банков с идеальным финансовым состоянием ЦБ: в России нет банков с идеальным финансовым состоянием
В группу, где должны находиться банки с идеальным финансовым состоянием, не попал даже "Сбербанк", контрольный пакет которого принадлежит ЦБ. "Сбербанк" не соответствует идеалу из-за регулярно налагаемых на него штрафов.
12 сентября 2012 г., 13:23
Цена на нефть в ближайшие 10 лет составит 80-90 долларов за баррель, считают в ТНК-ВР Цена на нефть в ближайшие 10 лет составит 80-90 долларов за баррель, считают в ТНК-ВР
Такой показатель заложен в базовый сценарий развития компании, который позволит ей реализовать два своих крупнейших проекта. При этом в ТНК-ВР признают: в ближайшие 1-3 года вероятно временное снижение цены на нефть. При кризисном сценарии компании придется прекратить инвестиции в новые проекты.
12 сентября 2012 г., 12:17
Доллар упал на 30 копеек, евро подешевел на 9 Доллар упал на 30 копеек, евро подешевел на 9
На международном рынке Forex доллар дешевеет к евро перед началом двухдневного заседания Федеральной резервной системы. Падению курса доллара способствует также заявление рейтингового агентства Moody's о возможном снижении суверенного рейтинга США с максимально возможного уровня "Ааа".
12 сентября 2012 г., 11:47
Глава ФАС назвал "Газпром" неэффективной компанией Глава ФАС назвал "Газпром" неэффективной компанией
По мнению Игоря Артемьева, "Газпром" - крайне неэффективная компания, у которой достаточно денег и просто нужно навести порядок в своем хозяйстве. Отвечая на вопрос, обращались ли европейцы в ФАС за содействием в связи с антимонопольным расследованием против "Газпрома", Артемьев сказал, что нет.
12 сентября 2012 г., 11:21
Американские банки изобрелии новый способ дестабилизировать финансовую систему Американские банки изобрелии новый способ дестабилизировать финансовую систему
Со следующего года многочисленные американские участники рынка производных финансовых инструментов объемом в 648 трлн долларов будут осуществлять торговлю по новым правилам. Некоторые американские банки уже решили предоставлять клиентам надежные инструменты в долг в обмен на менее качественные бумаги. Это увеличивает риски дестабилизации финансовой системы.
12 сентября 2012 г., 10:28
"Почта России" создаст единую электронную почтовую систему "Почта России" создаст единую электронную почтовую систему
Эта система будет представлять собой единую сеть официальных электронных ящиков граждан, предприятий, ведомств и госорганов, а также инфраструктуру данной сети. Как ожидает Минкомсвязи, законопроект поступит в Госдуму в конце октября.
12 сентября 2012 г., 09:56
Внезапная попытка Путина защитить "Газпром" может осложнить жизнь многим российским компаниям Внезапная попытка Путина защитить "Газпром" может осложнить жизнь многим российским компаниям
Указ президента, запрещающий "Газпрому" выполнять требования ЕС без санкции правительства РФ, может навредить и самой госкомпании: отказ от сотрудничества со следствием вынудит Еврокомиссию опираться только на показания противников ОАО. Кое-кто, впрочем, инициативу президента поддерживает: "На каком основании зарубежные власти диктуют, с кем работать и кому что продавать".
12 сентября 2012 г., 09:01