NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Лицензию "Содбизнесбанка" отозвали в связи с подозрением на нарушение закона об отмывании денег Лицензию "Содбизнесбанка" отозвали в связи с подозрением на нарушение закона об отмывании денег
Банк не сохранил информацию и документы по операциям за 2002 год, а в прошлом году не направлял информацию о сделках в Комитет по финансовому мониторингу. С 13 мая "Содбизнесбанк" работать права не имеет.
13 мая 2004 г., 14:28
Россияне покупают все меньше подержанных иномарок, и все больше - новых в кредит Россияне покупают все меньше подержанных иномарок, и все больше - новых в кредит
Количество ввозимых в Россию подержанных автомобилей в начале этого года сократилась более чем вдвое. Старые иномарки значительно подорожали из-за пошлин, и недорогие новые, купленные в кредит, стали реальной альтернативой для многих покупателей.
13 мая 2004 г., 13:25
Российские акции дорожают вслед за бумагами ЮКОСа Российские акции дорожают вслед за бумагами ЮКОСа
К полудню в системе РТС наиболее ликвидные акции подорожали на 0,6-2,6%. В лидерах - бумаги ЮКОСа. Нефтяная компания подорожала на 6,2% в преддверии судебных слушаний по иску МНС, которые намечены на 14 мая.
13 мая 2004 г., 12:53
России грозит дефицит бензина - топливо значительно подорожает России грозит дефицит бензина - топливо значительно подорожает
Нефтяные компании переориентировались на экспорт - ведь за рубежом нефть стоит 40 долларов за баррель. Внутренний рынок истощается, и цены на нем летом будут быстро расти. Оптовые потребители - нефтеперерабатывающие заводы - уже готовы платить больше.
13 мая 2004 г., 11:42
Метр жилья в России стоит 8 тысяч рублей, а продается за 14-16 тысяч Метр жилья в России стоит 8 тысяч рублей, а продается за 14-16 тысяч
Глава Минпромышленности Виктор Христенко рассказал о буднях застройщиков. По большей части колоссальная разница между себестоимостью и ценой уходит на "урегулирование административных барьеров".
13 мая 2004 г., 10:57
Российские миллиардеры возмущены попаданием в список Forbes Российские миллиардеры возмущены попаданием в список Forbes
Герои рейтинга российских миллиардеров считают, что быть публичными миллиардерами сейчас немодно и даже опасно. Они считают, что список привлекает к ним внимание не только общественности, но и Генпрокуратуры. Тем более что возглавляет его заключенный СИЗО N4 Михаил Ходорковский.
13 мая 2004 г., 09:29
"Система Телеком" объявила о создании нового крупного оператора связи "Система Телеком" объявила о создании нового крупного оператора связи
Новый оператор "КОМСТАР Объединенные Телесистемы" объединит "Комстар", "МТУ-Информ" и "Телмос". Компания надеется стать лидирующим альтернативным оператором Московского региона, опираясь на опыт и технологические ресурсы объединяемых компаний.
12 мая 2004 г., 16:03
МВФ приветствует увеличение поставок российской нефти на мировые рынки МВФ приветствует увеличение поставок российской нефти на мировые рынки
Новый глава МВФ Родриго Рато приветствует позицию России и Саудовской Аравии, которые выступают за снижение цены нефти. Рато считает, что пока о кризисе на нефтяном рынке говорить не стоит.
12 мая 2004 г., 14:30
Русская версия Forbes по-прежнему считает Ходорковского богатейшим россиянином Русская версия Forbes по-прежнему считает Ходорковского богатейшим россиянином
Журнал оценил состояние экс-главы ЮКОСа в 15,2 млрд долларов. В списке 100 богатейших россиян всего одна женщина - супруга мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина. Ее состояние - 1,1 млрд долларов.
12 мая 2004 г., 13:50
Сенат США снизил налоги для американских экспортеров Сенат США снизил налоги для американских экспортеров
Одновременно с отменой налоговых льгот, возмущавших чиновников ВТО, сенаторы приняли новый законопроект, который позволит американским компаниям в ближайшие 10 лет сэкономить около 170 млрд долларов.
12 мая 2004 г., 12:43
Правительство будет работать над экономическим прорывом, пообещал Фрадков Правительство будет работать над экономическим прорывом, пообещал Фрадков
Выступая перед депутатами, Михаил Фрадков заявил, что будет жестко и целенаправленно работать для сохранения и ускорения экономического роста. Второй президентский срок Владимира Путина должен совпасть с прорывом в экономике страны, уверен премьер.
12 мая 2004 г., 11:57
Toyota заработала больше триллиона йен Toyota заработала больше триллиона йен
Японская компания, второй крупнейший автопроизводитель в мире, стала первой в стране, чья прибыль по итогам 2003 года превысила магическую отметку в триллион йен. Toyota по итогам 2003 года опередила Ford по количеству произведенных машин.
12 мая 2004 г., 11:05
Нефть снова подорожала до 40 долларов за баррель Нефть снова подорожала до 40 долларов за баррель
Цена июньских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI в ходе торгов в электронной системе Нью-Йоркской товарной биржи в среду утром превысила 40 долларов. Рост мировой экономики будет способствовать активизации спроса и росту цен, указывают эксперты.
12 мая 2004 г., 10:15
Московский арбитраж арестовал незаконно проданные акции "Нижнекамскнефтехима" Московский арбитраж арестовал незаконно проданные акции "Нижнекамскнефтехима"
Конфликт вокруг акций "Нижнекамскнефтехима" обостряется. Московский арбитраж наложил арест на акции предприятия, которые были незаконным путем проданы руководством IBH, оффшорной компании Azul Int. Serv. Corp., зарегистрированной на Кипре.
11 мая 2004 г., 18:55
В среду могут быть определены примерные сроки вступления России в ВТО В среду могут быть определены примерные сроки вступления России в ВТО
Этого ожидает и.о. министра экономического развития России Герман Греф. В среду в Париже состоятся двусторонние переговоры с комиссаром ЕС по торговле Паскалем Лами и торговым представителем США Робертов Зелликом по вопросам присоединения России к ВТО.
11 мая 2004 г., 17:06