NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Митволь жалуется на Байкальский ЦБК в прокуратуру Митволь жалуется на Байкальский ЦБК в прокуратуру
Росприроднадзор спорит с Байкальским ЦБК об опасности загрязнения Байкала сточными водами. Митволь требует, чтобы работу комбината остановила прокуратура. ЦБК угрожает "прекращением жизнедеятельности" приблежного поселка.
13 декабря 2007 г., 17:36
Иран предложил России создать газовое совместное предприятие Иран предложил России создать газовое совместное предприятие
Российско-иранское совместное предприятие в будущем могло бы работать в странах с богатыми ресурсами, в частности, в среднеазиатских республиках и странах Персидского залива.
13 декабря 2007 г., 16:03
США готовят новые санкции против белорусских госпредприятий США готовят новые санкции против белорусских госпредприятий
Офис "Белнефтехима" в США закрыт, гражданам США запрещено иметь контакты с "Белнефтехимом". В будущем возможны санкции против предприятий, которые контролируются "Белнефтехимом", или госчиновниками, которым запрещен въезд в США.
13 декабря 2007 г., 15:04
Банки вывезли из России 2,6 млрд долларов наличными Банки вывезли из России 2,6 млрд долларов наличными
Уполномоченные банки вывезли в октябре 2007 года из России 2,6 миллиарда долларов наличной иностранной валюты - в два раза больше, чем годом раньше, а ввезли 1,2 миллиарда долларов наличности.
13 декабря 2007 г., 14:32
"Газпром" подключит Сербию к "Южному потоку" "Газпром" подключит Сербию к "Южному потоку"
Сербия определилась с претендентом на государственную нефтяной монополию NIS. Это будет "Газпром", который не очень активно участвовал в скупке российских нефтяных активов при продаже ЮКОСа, но уже готов вложиться в активы за рубежом.
13 декабря 2007 г., 13:49
Украинские металлургические заводы обойдутся Evraz Group в 2,2 млрд долларов Украинские металлургические заводы обойдутся Evraz Group в 2,2 млрд долларов
Крупнейший производитель стали в России Evraz Group, которая объявила о покупке металлургических активов на Украине, входивших ранее в группу "Приват", заплатит по этой сделке 2-2,2 млрд долларов.
13 декабря 2007 г., 12:31
Банк России создаст особую структуру по контролю за крупнейшими госбанками Банк России создаст особую структуру по контролю за крупнейшими госбанками
Банк России в будущем году по инициативе бизнесменов и РСПП, возможно, создаст отдельную структуру в банковском надзоре, которая будет заниматься только системообразующими банками с участием государства.
13 декабря 2007 г., 11:36
Корейцы хотят получить доступ на Сахалин: добывать газ Корейцы хотят получить доступ на Сахалин: добывать газ
Kogas может стать партнером "Газпрома" при разработке гигантского Киринского блока в рамках проекта "Сахалин-3". Пока интересующий корейцев участок находится в федеральном резерве, но почти наверняка он достанется российской газовой монополии.
13 декабря 2007 г., 10:49
Все снова дорожает: цены выросли на полпроцента всего за неделю Все снова дорожает: цены выросли на полпроцента всего за неделю
Инфляция в декабре снова ускорилась - 0,4% всего за одну неделю с 1 по 10 декабря. С начала года цены выросли на 11,1%. Рост потребительских цен в 2008 году может оказаться на уровне этого года.
13 декабря 2007 г., 09:40
Атомный энергокомплекс Украины остался без руководителя Атомный энергокомплекс Украины остался без руководителя
Правительство Украины отменило собственное распоряжение о назначении Михаила Шевцова на должность президента Национальной атомной энергогенерирующей компании. Шевцов отказался возглавить "Энергоатом".
12 декабря 2007 г., 17:36
Россия готова снять ограничения на поставки мяса из Польши Россия готова снять ограничения на поставки мяса из Польши
Польша смягчит позицию по новому базовому соглашению РФ-ЕС после отмены Россией эмбарго на поставки польской животноводческой продукции. Министр сельского хозяйства Гордеев обещал, что ограничения вскоре будут сняты.
12 декабря 2007 г., 16:01
Globe and Mail: Русские миллиардеры переводят капиталы из нефти и газа в золото Globe and Mail: Русские миллиардеры переводят капиталы из нефти и газа в золото
Восемь из десяти богатейших людей России вложили значительные средства в золотые месторождения и добычу золота. После того, как Кремль подобрал под себя нефть и газ, добыча золота осталась одной из немногих "дозволенных" сфер деятельности.
12 декабря 2007 г., 15:36
Вексельберг: Сделка по Ковыкте будет завершена не позже марта 2008 года Вексельберг: Сделка по Ковыкте будет завершена не позже марта 2008 года
"Газпром" получит контрольный пакет акций ОАО "РУСИА Петролеум" - недропользователя Ковыктинского месторождения не позднее первого квартала 2008 года. В конце 2007 года истекает срок моратория на продажу акций ТНК-ВР.
12 декабря 2007 г., 13:46
Россияне стали переводить в Швейцарию больше денег Россияне стали переводить в Швейцарию больше денег
Россияне в третьем квартале 2007 года увеличили объем перечисленных средств в Швейцарию в 4,8 раза - почти 1,150 млрд долларов. Швейцария по переводам наших граждан с большим отрывом от других стран вышла на первое место.
12 декабря 2007 г., 12:54
Герхард Шредер поднял стоимость "Северного потока" Герхард Шредер поднял стоимость "Северного потока"
Председатель комитета акционеров компании Nord Stream Герхард Шредер неожиданно представил дополнительные аргументы противникам балтийской трубы. Он заявил, что экологические мероприятия могут добавить к стоимости проекта 2-3 дополнительных млрд евро.
12 декабря 2007 г., 12:19