NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Медведев сообщил, что министра финансов нужно "кормить на убой" Медведев сообщил, что министра финансов нужно "кормить на убой"
"Кормить министра финансов нужно как следует, на убой", - высказал мысль на совещании по развитию АПК премьер Медведев. Ранее президент России Владимир Путин отмечал, что министр финансов должен быть "очень жадным, прижимистым человеком". "Антон Силуанов этому основному требованию отвечает", - заявил он.
13 июля 2012 г., 16:46
В России будут судить участницу хищения 20 млн долларов у ЦБ Туркмении В России будут судить участницу хищения 20 млн долларов у ЦБ Туркмении
Айсолтан Ниязова предстанет перед судом в Москве по "делу о туркменских миллионах" - хищении в 2002 году со счетов ЦБ этой страны 41 млн долларов, часть которых была отмыта через московские Индекс-банк и Русский депозитный банк. В Туркмении это дело считают "ограблением века".
13 июля 2012 г., 15:57
Кругман рассказал про два выхода из кризиса еврозоны Кругман рассказал про два выхода из кризиса еврозоны
Лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман, оценивая перспективы валютного блока по борьбе с рецессией, отмечает, что один из вариантов предусматривает начало агрессивной скупки долговых обязательств проблемных стран со стороны Европейского центробанка. "Это может сработать, но это будет невероятно тяжело", - заявил Кругман.
13 июля 2012 г., 15:49
Илюмжинов создаст инвестфонд с британцами на 10 млрд долларов Илюмжинов создаст инвестфонд с британцами на 10 млрд долларов
Экс-президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов создает фонд объемом до 10 млрд долларов с одним из крупнейших британских фондов Ashmore Group. До сих пор ни сам Ashmore, ни его фонды в России в рискованные активы не вкладывались.
13 июля 2012 г., 15:02
Бюджет МВД заранее готовят к сокращениям, заткнуть финансовые дыры должны помочь регионы Бюджет МВД заранее готовят к сокращениям, заткнуть финансовые дыры должны помочь регионы
Минфин только начал обсуждать с парламентом параметры бюджета на следующий год, а министерства уже готовятся к сокращению финансирования. МВД советуют сократить расходы в среднем на 20%. Взамен полицейским обещают доплаты от региональных властей.
13 июля 2012 г., 13:47
Госдума окончательно приняла антикризисные бюджетные поправки Госдума окончательно приняла антикризисные бюджетные поправки
Правительство сможет использовать средства Резервного фонда в размере не более 200 млрд рублей на поддержку российской экономики, финансового рынка, рынка труда, социального обеспечения населения и других мер социальной политики без внесения соответствующих изменений в закон о бюджете.
13 июля 2012 г., 13:30
Не договорились: Путин цитировал "12 стульев", комментируя желание Киева получать газ дешевле Не договорились: Путин цитировал "12 стульев", комментируя желание Киева получать газ дешевле
Владимир Путин объяснил Виктору Януковичу, почему Украине будет сложно получить газ дешевле: "Можно утром деньги, а вечером стулья? - Можно. Но деньги вперед!" - сказал он.
13 июля 2012 г., 12:23
Доллар подешевел еще на 6 копеек, евро упал на 18 Доллар подешевел еще на 6 копеек, евро упал на 18
Европейская валюта упала ниже отметки в 40 рублей - впервые с мая этого года. Рубль продолжает укрепляться к бивалютной корзине под влиянием динамики нефтяных котировок. Мировые цены на нефть вчера повысились.
13 июля 2012 г., 11:47
Wikileaks выиграл суд в Исландии у Visa и MasterCard Wikileaks выиграл суд в Исландии у Visa и MasterCard
Сайт Wikileaks выиграл важную юридическую битву против платежных систем Visa и Mastercard. Cуд в Исландии принял сторону Wikileaks в деле против их местного партнера - банка, который в 2010 году заблокировал пожертвования в адрес этого веб-сайта.
13 июля 2012 г., 11:06
Глава АСВ рассказал, что российские семьи смогут открывать совместные вклады Глава АСВ рассказал, что российские семьи смогут открывать совместные вклады
Счета в банках можно будет открывать на паях с родственниками, друзьями и даже коммерческими фирмами. Соответствующие поправки в Гражданский кодекс могут вступить уже в этом году. Однако пока непонятно, как такие счета будут страховаться.
13 июля 2012 г., 10:57
В России на две недели остановилось производство вина В России на две недели остановилось производство вина
С 1 июля из-за бюрократии остановились почти все производители вина в России. Необходимые для возобновления работы документы были подписаны только 12 июля. Общий ущерб отрасли может достичь десятков миллионов рублей.
13 июля 2012 г., 10:08
Из зарплат выше 100 тысяч рублей предлагается вычитать налог в 15% Из зарплат выше 100 тысяч рублей предлагается вычитать налог в 15%
"Деловая Россия" хочет обменять часть зарплаты состоятельных россиян на понижение НДС, налога на прибыль и страховых взносов. Государство не уступит бизнесу в вопросах, где возможны бюджетные потери, уверены эксперты.
13 июля 2012 г., 09:30
Российский бюджет укрепился благодаря снижению цены нефти Российский бюджет укрепился благодаря снижению цены нефти
Профицит федерального бюджета за первое полугодие 2012 года вырос до 0,9% на фоне сокращения цен на нефть и девальвации рубля. Угрозы со стороны нефти российскому бюджету пока нет.
13 июля 2012 г., 08:44
Глава МВФ: темпы роста китайской экономики будут ниже 8% в 2012 году Глава МВФ: темпы роста китайской экономики будут ниже 8% в 2012 году
Правительство КНР опубликует данные о ВВП за прошедший квартал в
 пятницу. По оценкам экспертов, ВВП страны увеличился в апреле-июне на
 7,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года, что является самым 
низким показателем с первого квартала 2009 года.
12 июля 2012 г., 16:43
Медведев нарисовал четыре главных пути развития
промышленности, включая "суперкомпьютерное моделирование" Медведев нарисовал четыре главных пути развития промышленности, включая "суперкомпьютерное моделирование"
К 2020 году правительство поставило задачу создать не менее 25 млн рабочих мест во внесырьевых отраслях. "Ключевой задачей, которая нам пока дается с трудом, является улучшение производительности труда в 1,5-2 раза", - заявил Медведев.
12 июля 2012 г., 15:57