NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
США представили новую 20-долларовую купюру. (ФОТО) США представили новую 20-долларовую купюру. (ФОТО)
В Вашингтоне в Бюро гравировки и печати во вторник была официально представлена новая 20-долларовая купюра. Министр финансов США Джон Сноу сообщил, что новая купюра будет введена в обращение уже в конце этого года.
13 мая 2003 г., 19:48
Земля в Москве оказалась значительно дешевле, чем в других мировых столицах Земля в Москве оказалась значительно дешевле, чем в других мировых столицах
Московское правительство утвердило показатели кадастровой стоимости земельных участков. По расчетам чиновников, метр аэропорта "Шереметьево" стоит 1429 рублей, а под "Внуковым" - всего 1100.
13 мая 2003 г., 15:32
Всеобщая забастовка в Израиле возобновилась Всеобщая забастовка в Израиле возобновилась
Около 600 тысяч работников общественного сектора прекратили работу. Бастуют канцелярии, институты, налоговые службы. Прекратилась уборка мусора, нарушителям не выписывают штрафы, а пошлины на таможне можно не платить.
13 мая 2003 г., 14:43
Шаолиньский монастырь впервые уплатил налоги Шаолиньский монастырь впервые уплатил налоги
Монастырь получил деньги от одной кинематографической компании - за использование своей торговой марки. Это первый доход монастыря после того, как настоятель решил взяться за защиту интеллектуальной собственности.
13 мая 2003 г., 13:53
Агентство Fitch подняло рейтинг России на две ступени Агентство Fitch подняло рейтинг России на две ступени
Агентство повысило рейтинги сразу на две ступени, отметив хорошие макроэкономические изменения и разумную политику правительства. Эксперты заметили рост реальных доходов и снижение долга.
13 мая 2003 г., 13:27
Бывшему топ-менеджеру Credit Suisse First Boston предъявлено обвинение Бывшему топ-менеджеру Credit Suisse First Boston предъявлено обвинение
Власти США считают, что Фрэнк Куаттроне препятствовал федеральному расследованию. В свое время он приказал подчиненным подчистить ряд записей и уничтожить документы банка.
13 мая 2003 г., 12:57
"АвтоВАЗ" тайно разрабатывает два новых автомобиля "АвтоВАЗ" тайно разрабатывает два новых автомобиля
Владимир Каданников признался, что сейчас на заводе идет работа над "следующим модельным рядом, включающим две модели". Одна из них - класса D, в котором продукция завода представлена не была.
13 мая 2003 г., 11:50
Сорос считает, что Ирак не должен оплачивать долги Хусейна Сорос считает, что Ирак не должен оплачивать долги Хусейна
Известный финансист заявляет, что подобная позиция стала бы хорошим уроком для участников финансового рынка. Лично он будет "очень рад", если долги прежнего режима платить откажутся.
13 мая 2003 г., 11:15
Во Франции бастуют стареющие госслужащие Во Франции бастуют стареющие госслужащие
В государственном секторе работает каждый четвертый француз. Сейчас они бастуют против планов правительства реформировать пенсионную систему. Иного выхода из грядущего пенсионного кризиса власти не видят.
13 мая 2003 г., 10:06
США сегодня покажут новую купюру в 20 долларов США сегодня покажут новую купюру в 20 долларов
Впервые с 1905 года к традиционным черным и зеленым цветам добавятся новые: розовый и кремовый. Покажут купюру лишь на официальной презентации, но некоторые интересные подробности известны уже сейчас.
13 мая 2003 г., 09:30
Цены на нефть подскочили после известия о взрывах в Саудовской Аравии Цены на нефть подскочили после известия о взрывах в Саудовской Аравии
Взрывы произошли за несколько часов до прибытия в столицу страны Эр-Рияд госсекретаря США Колина Пауэлла. Баррель на Нью-йоркской товарной бирже подорожал до 27,74 долл.
13 мая 2003 г., 09:09
AOL Time Warner и Bertelsmann готовят слияние звукозаписывающих подразделений AOL Time Warner и Bertelsmann готовят слияние звукозаписывающих подразделений
Wall Street Journal пишет, что концерны готовятся отхватить солидный кусок рынка у нынешнего фаворита - Vivendi Universal. По данным газеты, переговоры проходят оживленно, хотя сделку еще трудно считать делом решенным.
12 мая 2003 г., 16:39
Евро приблизился к отметке 1,16 доллара и достиг максимума в России Евро приблизился к отметке 1,16 доллара и достиг максимума в России
Курс американской валюты продолжает стремительно снижаться после комментариев министра финансов США. Джон Сноу заявил, что не возражает против ослабления валюты, так как это "поможет экспорту".
12 мая 2003 г., 15:50
Сделки по приобретению акций КЦБК и БЛПК "Континенталь Менеджмент" остаются ничтожными Сделки по приобретению акций КЦБК и БЛПК "Континенталь Менеджмент" остаются ничтожными
В реестрах Котласского ЦБК и Братского ЛПК отсутствует такой акционер как ЛПК "Континенталь Менеджмент". Несмотря на решение суда в пользу компании.
12 мая 2003 г., 15:00
Герман Греф выйдет на работу через неделю Герман Греф выйдет на работу через неделю
Глава Минэкономразвития РФ выйдет на работу, вероятно, лишь 19 мая, хотя отпуск у него уже закончился. СМИ размышляют на тему возможной отставки министра.
12 мая 2003 г., 14:35