NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Крупнейший производитель банкнот De La Rue жалуется: новые деньги никому не нужны Крупнейший производитель банкнот De La Rue жалуется: новые деньги никому не нужны
Британская компания De La Rue, которая является одним из крупнейших в мире производителей банкнот и паспортов, заявила, что ожидает падения годовой прибыли из-за отмены заказов.
13 ноября 2012 г., 16:05
Ротенберг оправдывает рост своего состояния тем, что Путина "нашей стране послал Господь" Ротенберг оправдывает рост своего состояния тем, что Путина "нашей стране послал Господь"
Сейчас, когда междоусобица в российской элите обостряется и захватывает даже ближайшее окружение Путина, Ротенберг однажды может стать обузой, пишет газета Financial Times. ФАС уже проверяет поставки труб "Газпрому" компанией Ротенберга.
13 ноября 2012 г., 15:31
Amazon, Google и Starbucks обвинили в циничном уходе от налогов Amazon, Google и Starbucks обвинили в циничном уходе от налогов
Члены парламента Великобритании обвинили американские компании Amazon, Google и Starbucks в том, что те на формально законных основаниях уклоняются от выплаты налогов в британский бюджет. Сложные бухгалтерские схемы парламентарии сочли циничными и безнравственными.
13 ноября 2012 г., 14:43
Крупнейшая махинация с контрафактной водкой стоила бюджету девять миллиардов Крупнейшая махинация с контрафактной водкой стоила бюджету девять миллиардов
Беспрецедентное по своим масштабам мошенничество было совершено в Кабардино-Балкарии. Местное ООО "Каскад" уличили в нелегальном производстве примерно 144 миллионов полулитровых бутылок водки. При этом фирма три года заявляла вычеты по акцизу, получая деньги из бюджета.
13 ноября 2012 г., 14:19
Словения приняла окончательное решение о присоединении к "Южному потоку" Словения приняла окончательное решение о присоединении к "Южному потоку"
Главы правительств России и Словении подписали окончательное инвестиционное решение по словенскому участку "Южного потока". Вложения в словенский участок "Южного потока" составят более 1 млрд евро.
13 ноября 2012 г., 14:02
Безнадзорные валютные вклады растут быстрее рублевых Безнадзорные валютные вклады растут быстрее рублевых
На фоне жесткого контроля ЦБ за ставками по рублевым вкладам нерегулируемые валютные депозиты росли втрое быстрее. В июне-сентябре этого года население принесло на банковские депозиты почти в два раза меньше денег, чем в это же время в 2011 году.
13 ноября 2012 г., 13:07
ФАС выписала штраф РЖД на сумму 2 млрд рублей ФАС выписала штраф РЖД на сумму 2 млрд рублей
Федеральная антимонопольная служба привлекла к административной ответственности "Российские железные дороги" за "злоупотребление доминирующим положением". На компанию наложен штраф в размере 2 миллиардов 241,296 миллиона 238 рублей. "При фактическом избытке вагонов на рынке сложился недостаток их предложения", - объясняют в ФАС.
13 ноября 2012 г., 12:02
Рынок труда переживает возросший спрос на доброту Рынок труда переживает возросший спрос на доброту
В 2009 году слово "доброта" в описании вакансий на рекрутинговом сайте HeadHunter встречалось в 134 объявлениях, в 2010-м - в 226, а в 2011-м - в 342. По прогнозам, в 2012 году спрос на доброту увеличится еще вдвое. "Хедхантеры" поясняют: добрый человек делает свою компанию располагающей к себе клиентов, а значит, более успешной.
13 ноября 2012 г., 11:35
Пенсионный фонд начинает охоту на не желающих раскошеливаться на обеспеченную старость Пенсионный фонд начинает охоту на не желающих раскошеливаться на обеспеченную старость
Минтруд провозгласил "принцип солидарности": Не должно быть так, чтобы кто-то платил за кого-то". Сегодня за одного работника работодатели платят в среднем около 112 тысяч рублей в год. Самозанятые отчисляют в пенсионную систему на порядок меньше, всего чуть более 14 тысяч в год.
13 ноября 2012 г., 11:04
Китайцы отметили День холостяка, потратив за сутки в интернете 3 млрд долларов Китайцы отметили День холостяка, потратив за сутки в интернете 3 млрд долларов
Китайский День холостяка, копия американского кибер-понедельника, традиционно считается днем самой бойкой торговли для местных интернет-магазинов. Китайцы обошли конкурента по всем показателям: за сутки более 100 млн китайских пользователей потратили в сети более 3 млрд долларов.
13 ноября 2012 г., 09:59
С января в России будет запрещена продажа бензина и дизтоплива стандарта ниже "Евро-3" С января в России будет запрещена продажа бензина и дизтоплива стандарта ниже "Евро-3"
Далеко не все российские компании, производящие автомобильное топливо, подготовились к запрету продажи бензина стандарта ниже "Евро-3". С января они могут закупки в Литве или Белоруссии - своего горючего не хватит.
13 ноября 2012 г., 09:02
Гендиректор "Аэрофлота" рассказал о будущем лоу-костере и минимальных ценах на билеты Гендиректор "Аэрофлота" рассказал о будущем лоу-костере и минимальных ценах на билеты
В России вскоре появится авиаперевозчик, занимающийся низкобюджетными перелетами. Перелет такой компанией будет обходиться пассажиру максимально дешево. Однако, чтобы реализовать идею лоу-костера, необходимы изменения в законодательстве.
12 ноября 2012 г., 19:37
МЭА: США выйдут на 1 место в мире по добыче нефти, обогнав Россию и Саудовскую Аравию МЭА: США выйдут на 1 место в мире по добыче нефти, обогнав Россию и Саудовскую Аравию
Всего год назад Международное энергетическое агентство ожидало, что бороться за лидерство к концу десятилетия будут только РФ и Саудовская Аравия. По новому прогнозу к 2020 году США, как ожидается, станут крупнейшим мировым производителем нефти.
12 ноября 2012 г., 16:04
Лондон перестал считаться мировым финансовым центром  Лондон перестал считаться мировым финансовым центром
Лондон потерял в нынешнем году свое первенство в качестве главного мирового делового центра, уступив этот статус Нью-Йорку. Однако к 2015 году Лондон рискует оказаться на третьей позиции мирового рейтинга, куда его оттеснит Гонконг.
12 ноября 2012 г., 15:16
В Ираке "Лукойлу" снова предлагают "Западную Курну-1" В Ираке "Лукойлу" снова предлагают "Западную Курну-1"
У "Лукойла" появилась возможность расширить свой бизнес в Ираке. Американская ExxonMobil предложила ему долю в проекте "Западная Курна-1". Российской компании, которая уже имеет активы в Ираке, сделка грозит повышенными рисками.
12 ноября 2012 г., 14:35