NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Кудрин: Россия и Китай смогут торговать на рубли Кудрин: Россия и Китай смогут торговать на рубли
После встречи с представителями правительства и главой Народного банка Китая министр финансов России заявил, что Россия будет изучать финансовую политику КНР и в будущем может перенять опыт по "переукреплению" национальной валюты. Также Кудрин сообщил, что в перспективе возможны взаиморасчеты между странами в рублях или юанях.
13 октября 2006 г., 16:48
Les Echos: Внешторгбанк увеличил свою долю в европейском авиастроителе EADS до 7% Les Echos: Внешторгбанк увеличил свою долю в европейском авиастроителе EADS до 7%
По данным газеты, ВТБ, которому уже принадлежит 5% акций европейской аэрокосмической корпорации, приобрел еще 1-2% акций. Правда, даже если Россия сможет собрать блокирующий пакет, оказывать влияние на принятие решений в компании она не сможет.
13 октября 2006 г., 14:41
Росприроднадзор предлагает отозвать лицензии "Лукойла" на разработку нефти в республике Коми Росприроднадзор предлагает отозвать лицензии "Лукойла" на разработку нефти в республике Коми
Служба Олега Митволя продолжает массовые инспекции добывающих компаний. По результатам проверки в республике Коми эксперты выявили нарушения лицензионных соглашений на 11 месторождениях "Лукойл". Нефтяники не выполняют сроков освоения. Если нарушения не будут устранены, лицензии будут отозваны.
13 октября 2006 г., 13:55
Греф: "На переговорах с США по ВТО остался один нерешенный вопрос - ветеринарные меры" Греф: "На переговорах с США по ВТО остался один нерешенный вопрос - ветеринарные меры"
По словам российского министра, сторонам удалось договориться по интеллектуальной собственности. Теперь остался только один вопрос, ценой 10-20 млн долларов. Греф надеется, что его удастся решить до конца октября.
13 октября 2006 г., 12:57
Пожар на Mazeikiu nafta не помешает польской PKN Orlen купить НПЗ Пожар на Mazeikiu nafta не помешает польской PKN Orlen купить НПЗ
Мощный пожар, произошедший на литовском НПЗ в четверг, причинил многомиллионный ущерб, однако это не помешает завершению сделки, заявили главы литовской и польской компаний. Тем не менее, торговля акциями Mazeikiu остановлена, а поляки намерены оценить масштаб причиненного ущерба.
13 октября 2006 г., 12:04
Прокуратура ищет Леонида Рожецкина, обвинившего Леонида Реймана в рэкете Прокуратура ищет Леонида Рожецкина, обвинившего Леонида Реймана в рэкете
Рожецкин успел поучаствовать в приватизации и поработать в ряде крупных российских компаний. В 1998 году он создал компанию, которая впоследствии получила блокпакет акций "Мегафона", который, по словам Рожецкина, министр связи попытался у него отобрать. Когда Рожецкин отказался, против него было начато дело.
13 октября 2006 г., 11:36
Россияне не знают и не любят своих миллиардеров Россияне не знают и не любят своих миллиардеров
Граждане России до сих пор полагают, что в число богатейших людей страны входят Ходорковский, Березовский и Чубайс. Имена богатейших бизнесменов и крупных компаний, появившихся в современной России, большинству неизвестны. При этом большая часть опрошенных полагают, что миллиардеры - это удачливые воры.
13 октября 2006 г., 10:24
Меркель перекроила Путину энергетическую стратегию Меркель перекроила Путину энергетическую стратегию
Как выяснилось, Меркель видит перспективы немецкой и европейской энергетики иначе, чем президент России. Путину предложено строить сотрудничество с Европой на основе Энергетической хартии, которая, по его оценке, "не отвечает национальным интересам".
13 октября 2006 г., 10:03
Российские авиакомпании не попали в обновленный "черный список" ЕС Российские авиакомпании не попали в обновленный "черный список" ЕС
В Люксембурге обнародован обновленный "черный список" авиаперевозчиков по версии Евросоюза. В это список входят небезопасные, по мнению европейских чиновников, авиакомпании, которым запрещены полеты в воздушном пространстве объединенной Европы.
12 октября 2006 г., 20:22
Россия и Казахстан учредили три совместных атомных предприятия Россия и Казахстан учредили три совместных атомных предприятия
СП будут заниматься добычей урана на территории Казахстана, обогащением казахстанского урана на территории РФ и разработкой нового типа атомного реактора малой и средней мощности для дальнейшего его продвижения на рынке третьих стран.
12 октября 2006 г., 19:00
Аэропорт "Домодедово" подготовился к зиме Аэропорт "Домодедово" подготовился к зиме
Аэроропорт "Домодедово" в преддверии пика зимнего пассажиропотока провел ряд мероприятий, направленных на повышение качества обслуживания перронного комплекса аэропорта и авиакомпаний, совершающих полеты в "Домодедово".
12 октября 2006 г., 17:35
Москва самостоятельно борется с игорным бизнесом Москва самостоятельно борется с игорным бизнесом
После принятия закона "О размещении объектов игорного бизнеса на территории Москвы" в городе были закрыты более 1,9 тысячи игорных заведений. До конца года в Москве закроют еще 315 игорных клубов. Представители отрасли говорят, что принятие предложенных президентом поправок убьет их бизнес.
12 октября 2006 г., 15:48
В России подорожает вода В России подорожает вода
Министр природных ресурсов заявил, что плата за водопользование должна быть постепенно увеличена в 4-6 раз. В 2007 году сборы вырастут на 15%. Кроме того, все пользователи должны быть переведены на точный учет потребления, а штрафы за загрязнение водных ресурсов должны значительно возрасти.
12 октября 2006 г., 14:52
Узбекистан поднимет цену на газ до 100 долларов за тысячу кубометров Узбекистан поднимет цену на газ до 100 долларов за тысячу кубометров
С 1 января 2007 года экспортная цена на природный газ будет повышена с 55-60 долларов до 100 долларов, заявил заместитель гендиректора монопольного экспортера страны "Узтрансгаза". Решение компании "находит поддержку у партнеров", сообщил представитель "Узтрансгаза".
12 октября 2006 г., 13:56
С 2007 года "Газпром" поднимет цену на газ для Литвы выше 195 долларов С 2007 года "Газпром" поднимет цену на газ для Литвы выше 195 долларов
Литва, став членом ЕС, переходит на европейские цены на энергоносители. В 2007 году цена на импортный газ вырастет до уровня выше 195 долларов. В 2008 году сравняются с европейскими. Литва не против.
12 октября 2006 г., 12:53