NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Нет фальшивомонетчикам: банки один за другим прекращают прием пятитысячных купюр в банкоматах Нет фальшивомонетчикам: банки один за другим прекращают прием пятитысячных купюр в банкоматах
Временное ограничение уже ввели "Сбербанк", "Банк Москвы" и "Альфа-банк". Это необходимо для замены программного обеспечения в банкоматах, после чего они будут полностью защищены от приема поддельных купюр. Жители столицы уже сетуют на неудобства при оплате кредитов.
11 октября 2013 г., 19:28
Лукашенко сделает из Белоруссии Эмираты, если Россия отменит нефтяные пошлины Лукашенко сделает из Белоруссии Эмираты, если Россия отменит нефтяные пошлины
А если пошлины за экспорт нефтепродуктов из российской нефти не будут сняты, как ему "обещал Путин", то Белоруссия "не потянет" дальнейшее участие в Таможенном союзе. Президент РБ напомнил, что его страна ежегодно перечисляет в бюджет РФ около 4 млрд долларов экспортных нефтяных пошлин.
11 октября 2013 г., 17:38
В Бельгии урезали дотации королевской семье В Бельгии урезали дотации королевской семье
Кроме того, принцам и принцессам, живущим на государственное пособие, теперь придется платить налоги с получаемого ими денежного содержания и отчитываться за расходование средств, выдаваемых на представительские нужды. Обложить налогами самого короля и его супругу не позволяет конституция.
11 октября 2013 г., 16:07
ЕС даст денег на модернизацию украинских газпроводов ЕС даст денег на модернизацию украинских газпроводов
Готовность Евросоюза финансировать модернизацию украинской газотранспортной системы, которая "является важной составляющей европейской энергетической системы", подтвердил член Еврокомиссии по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер во время встречи с премьером Украины Николаем Азаровым.
11 октября 2013 г., 14:51
Рестораторы просят Медведева не снижать квоты на мигрантов Рестораторы просят Медведева не снижать квоты на мигрантов
Снижение квоты на мигрантов в рознице, к которой относится ресторанный бизнес, серьезно ударит по общепиту, где много тяжелого физического труда, отпугивающего россиян. К тому же ограничения мешают развитию ресторанов национальной кухни, где практически весь штат состоит из иностранных работников.
11 октября 2013 г., 13:47
Рост "просрочки" обеспечивают старые заемщики российских банков, по недавним договорам проблем почти нет
Рост "просрочки" обеспечивают старые заемщики российских банков, по недавним договорам проблем почти нет
Новые должники российских банков заметно более дисциплинированны, так как с весны этого года подходы банков к оценке заемщиков стали строже. Пессимисты из числа экспертов, впрочем, говорят, что недавние клиенты вполне могут показать аналогичную динамику неисполнения обязательств в срок в будущем.
11 октября 2013 г., 13:01
Российских нефтяников обяжут делать запасы топлива для внутреннего рынка Российских нефтяников обяжут делать запасы топлива для внутреннего рынка
Правительственная комиссия по ТЭКу хочет дополнить соглашения о стабилизации рынка нефтепродуктов, заключенные в 2011 году ФАС, Ростехнадзором, Росстандартом и 12 нефтяными компаниями, требованием о минимальных запасах топлива и минимальных объемах отгрузки на внутренний рынок.
11 октября 2013 г., 11:49
Распечатают окончательно: правительство готово тратить резервные фонды, чтобы сбалансировать бюджет Распечатают окончательно: правительство готово тратить резервные фонды, чтобы сбалансировать бюджет
Всего месяц назад министр финансов РФ Антон Силуанов уверял, что распечатывания Резервного фонда на покрытие дефицита бюджета на следующий год удастся избежать. Однако в одобренном на этой неделе проекте поправок в бюджет 2013 года вписано право правительства изъять из фонда до 200 млрд рублей.
11 октября 2013 г., 11:27
Иностранные туристы в Великобритании побили рекорд по тратам Иностранные туристы в Великобритании побили рекорд по тратам
За первые 8 месяцев этого года иностранные туристы потратили в Соединенном Королевстве 13,7 млрд фунтов (22 млрд долларов), а к концу года их расходы, согласно прогнозам аналитиков, составят 20 млрд фунтов. Это лучший показатель в истории.
11 октября 2013 г., 09:48
МВФ: повышать налоги в России уже почти некуда МВФ: повышать налоги в России уже почти некуда
Россия так же близка к теоретическому пределу налогового бремени, как Франция и Бельгия. Введение налога на имущество физлиц фактически исчерпает потенциал роста налогового бремени, оставив правительству РФ лишь возможность структурных изменений.
11 октября 2013 г., 09:19
Один из основателей Apple Стив Возняк нашел для России новое направление для развития - технологии Один из основателей Apple Стив Возняк нашел для России новое направление для развития - технологии
Предприниматель рассказал, что любые природные ресурсы кончаются, и России следует обратить внимание на развитие технологий. Стив Возняк также отметил, что надеется на улучшение отношений между США и Россией: "Я бы хотел, чтобы мы были еще ближе, чтобы было проще путешествовать".
10 октября 2013 г., 23:28
"Аэрофлот" зарегистрировал бюджетную авикомпанию "Добролет" "Аэрофлот" зарегистрировал бюджетную авикомпанию "Добролет"
Новый лоукостер, по словам Савельева, прежде всего будет конкурировать с железной дорогой, поэтому цены на билет будут ниже стоимости купе. Поэтому там будут "кресла, как в электричке", они не будут откидываться, там будет "жестко с багажом" и "заказ билетов, как и везде, только через интернет".
10 октября 2013 г., 16:52
Власти РФ разрешили возобновить поставки фруктов из Грузии с 14 октября Власти РФ разрешили возобновить поставки фруктов из Грузии с 14 октября
Это будут лимоны, апельсины, мандарины, виноград, яблоки, груши, айва и другая продукция растениеводства. По словам руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта, решение принято по итогам работы в Грузии российских специалистов. Ведомство уже подписало соответствующие документы.
10 октября 2013 г., 15:31
Москва намекнула Киеву на визовый режим, тот пригрозил отказаться от газа Москва намекнула Киеву на визовый режим, тот пригрозил отказаться от газа
Едва на фоне торгово-политического скандала с Нидерландами Россия сделала шаг в сторону выхода из аналогичного скандала с Литвой, как в том же смысле обострились отношения с Украиной.
10 октября 2013 г., 14:48
Банк Credit Suisse: за год мир стал богаче на 4,9%, а россияне потеряли 5% 




Банк Credit Suisse: за год мир стал богаче на 4,9%, а россияне потеряли 5%
Крупный швейцарский банк в четвертый раз опубликовал анализ объемов мирового богатства, из которого следует, что 5 лет экономического спада не помешали многим увеличить свое состояние. Россияне же стали беднее - из-за снижения капитализации компаний и падения цен на недвижимость.
10 октября 2013 г., 14:01