NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Standard&Poor's оценило прозрачность российских компаний Standard&Poor's оценило прозрачность российских компаний
Наиболее транспарантными эксперты рейтингового агентства называют МТС, "Вимм-Билль-Данн" и ЮКОС, акции которых обращаются на зарубежных биржах. Наиболее скрытные - ГАЗ и "АвтоВАЗ".
13 сентября 2002 г., 16:31
Москвичи получат землю под застройку бесплатно Москвичи получат землю под застройку бесплатно
Предоставлять в частную собственность земельные участки для индивидуального жилищного строительства безвозмездно планируют столичные власти.
13 сентября 2002 г., 15:34
Госдума ограничила пивную рекламу Госдума ограничила пивную рекламу
Депутаты приняли во втором чтении поправки в закон "О рекламе". Поправки загоняют рекламу пива в жесткие рамки и сильно сократят рекламный рынок. Пивные ролики убрали из телевизионного "прайм-тайма".
13 сентября 2002 г., 15:12
Руководители двух европейских страховых компаний уволены за плохие результаты Руководители двух европейских страховых компаний уволены за плохие результаты
Неблагоприятная ситуация в страховой отрасли привела к отставке еще двух руководителей: британской Royal & Sun Alliance и итальянской Assicurazioni Generali.
13 сентября 2002 г., 14:56
Глава France Telecom уходит в отставку Глава France Telecom уходит в отставку
Причиной ухода Мишеля Бона стали его взгляды на пути вывода France Telecom из финансового кризиса. Совет директоров разошелся с главой компании по ряду стратегических вопросов.
13 сентября 2002 г., 14:33
ВГТРК может купить часть Euronews ВГТРК может купить часть Euronews
"Я не готов сейчас называть точно доли, но наше участие будет расширяться", - говорит глава ВГТРК Олег Добродеев. Слухи о возможной покупке 20% акций канала получили новое подтверждение.
13 сентября 2002 г., 13:13
Австрия  может  отказаться  от закупки Eurofighter в пользу российских МиГов Австрия может отказаться от закупки Eurofighter в пользу российских МиГов
Вместо 18 Eurofighter за 2 млрд. евро Австрия может приобрести 30 МиГ-29 фактически бесплатно - в счет госдолга России.
13 сентября 2002 г., 12:00
Новые финансовые скандалы в США Новые финансовые скандалы в США
Обвинения в хищении 170 млн. долларов предъявлены бывшим руководителям Tyco. Им грозит до 30 лет тюремного заключения. На слушания в Конгресс вызваны руководители Qwest и Global Crossing.
13 сентября 2002 г., 11:04
FIFA обвинила Visa в присвоении спонсорства чемпионата мира FIFA обвинила Visa в присвоении спонсорства чемпионата мира
Настоящим спонсором был ее прямой конкурент - компания MasterCard. И это не единственный случай "паразитического маркетинга". Абсолютно бесплатно "неофициальными спонсорами" побывали Samsung и Pepsi.
13 сентября 2002 г., 09:38
Гринспен обрушил фондовые рынки мира Гринспен обрушил фондовые рынки мира
После высказываний главного финансиста США акции резко пошли вниз. Он сообщил, что крупнейшую экономику мира продолжает лихорадить, а бюджетный дефицит в Штатах неудержимо растет.
13 сентября 2002 г., 08:56
Цены на нефть на лондонской бирже опустились ниже 28 долларов за баррель Цены на нефть на лондонской бирже опустились ниже 28 долларов за баррель
Это произошло после того, как из выступления Буша на Генеральной ассамблее ООН стало ясно, что американская администрация на данном этапе намерена задействовать механизмы ООН в отношении Ирака.
12 сентября 2002 г., 19:35
Касьянов заявляет, что реформу электроэнергетики никто не приостанавливал Касьянов заявляет, что реформу электроэнергетики никто не приостанавливал
Премьер призвал ускорить работу над документами трехсторонней согласительной комиссии по реформированию электроэнергетики.
12 сентября 2002 г., 16:32
ОПЕК сообщает, что не будет повышать квоты ОПЕК сообщает, что не будет повышать квоты
На этот раз "не видят возможности ослабления жестких ограничений на экспорт" технические эксперты картеля. Именно на основе их доклада и будет приниматься решение.
12 сентября 2002 г., 16:05
Moody's повысило прогноз рейтинга Москвы Moody's повысило прогноз рейтинга Москвы
По мнению экспертов агентства, столица заслуживает "позитивного" прогноза. Moody's отмечает, что столичную казну удается наполнять, несмотря на налоговую реформу.
12 сентября 2002 г., 15:03
"Би Лайн" разрывает отношения с "Евросетью" "Би Лайн" разрывает отношения с "Евросетью"
Сотовый оператор считает, что торговая компания многократно нарушала условия договора, открывая свои торговые точки с фактическим нарушением дилерского соглашения.
12 сентября 2002 г., 14:25