Правительство сделало программу развития более расплывчатой По словам замглавы Минэкономразвития РФ Аркадия Дворковича, программа после внесенных изменений стала в полтора раза короче
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство сделало программу развития более расплывчатой
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам замглавы Минэкономразвития РФ Аркадия Дворковича, программа после внесенных изменений стала в полтора раза короче
Архив NEWSru.com
 
 
 
Послания президента РФ Федеральному Собранию в программу, возможно, будут внесены еще некоторые корректировки
Архив NEWSru.com

Правительство РФ внесло существенные изменения в среднесрочную программу социально-экономического развития и направило ее на подпись президенту.

По словам замглавы Минэкономразвития РФ Аркадия Дворковича, программа после внесенных изменений стала в полтора раза короче.

Как отметил замминистра, в программу были внесены изменения, касающиеся проведения административной реформы в РФ, судебной реформы и недропользования. При этом из программы были исключены механизмы реализации самой программы. Они, как сообщил Дворкович, возможно будут прописаны в отдельном постановлении правительства РФ.

Кроме того, из программы были исключены конкретные цифры по динамике тарифов естественных монополий, раздел об особых экономических зонах и специальных некоммерческих организациях.

Зато, по словам замминистра, в программе появилась концепция точек роста, то есть перечень наиболее инвестиционно привлекательных отраслей.

Дворкович также отметил, что после намеченного на 16 мая Послания президента РФ Федеральному Собранию в программу, возможно, будут внесены еще некоторые корректировки.

Основные прогнозные показатели экономического роста в программе в целом не изменились.