NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Европа утвердила план спасения Кипра: драконовских мер экономии и переговоров с Россией не избежать Европа утвердила план спасения Кипра: драконовских мер экономии и переговоров с Россией не избежать
Островное государство все же получит от тройки европейских кредиторов 10 млрд евро. При этом сам Кипр должен будет выделить на эту программу 13 млрд евро - скорее всего, республике придется серьезно сэкономить на социальных сферах, культуре и госсекторе.
12 апреля 2013 г., 17:36
Проблему страховых взносов для индивидуальных предпринимателей могут решить с помощью дифференциации Проблему страховых взносов для индивидуальных предпринимателей могут решить с помощью дифференциации
Соответствующий законопроект внесла в Госдуму фракция "Единая Россия" и поддержал премьер Дмитрий Медведев. Для ИП с доходом меньше 300 тыс. рублей в год предлагается сохранить ставку в 1 МРОТ (19,4 тыс. рублей). Более успешные заплатят 1 МРОТ плюс 1% дохода.
12 апреля 2013 г., 15:51
Олимпийские дороги обойдутся Сочи в 150 млрд рублей Олимпийские дороги обойдутся Сочи в 150 млрд рублей
Совокупная стоимость строительных работ одиннадцати дорожных объектов в Сочи в преддверии Олимпиады-2014 составляет 150 млрд рублей, сообщил глава Росавтодора Роман Старовойт. Уже потрачено 115 млрд рублей.
12 апреля 2013 г., 14:55
Обвал виртуальной валюты: торги по Bitcoin заморожены Обвал виртуальной валюты: торги по Bitcoin заморожены
Крупнейшая виртуальная биржа MT. Gox объявила о временном прекращении торгов по виртуальной валюте Bitcoin после того, как ее стоимость рухнула за сутки на 50% с 260 до 130 долларов.
12 апреля 2013 г., 13:52
Медведев вновь заговорил о бедности: благодаря постоянному росту доходов населения она сократилась втрое Медведев вновь заговорил о бедности: благодаря постоянному росту доходов населения она сократилась втрое
По сравнению с 1990-ми годами уровень бедности сократился в три раза, сообщил Медведев, связав это с "ситуацией на рынке труда и с действительно постоянным ростом доходов" россиян. Год назад, будучи президентом, он называл уровень бедности в РФ "значимым", а его "максимально снижение" - одной из основных задач нынешнего правительства.
12 апреля 2013 г., 13:46
Минэкономики просит Игоря Сечина продать немного "Роснефти", чтобы помочь государству в расходах Минэкономики просит Игоря Сечина продать немного "Роснефти", чтобы помочь государству в расходах
Министр экономики Андрей Белоусов предложил расширить список приватизации на 2013 год крупными пакетами акций "Роснефти" и "Ростелекома". Это позволит бюджету потратить на 650-750 млрд рублей больше планировавшегося.
12 апреля 2013 г., 12:37
Российские подростки за год потратили 191 млрд рублей Российские подростки за год потратили 191 млрд рублей
За два последних года траты подростков выросли вдвое. Оказалось, что у мальчиков расходы выше: еженедельно они тратят 809 рублей, а девочки - всего 621 рублей. Основная доля карманных денег уходит на фастфуд, походы в кино, покупку игр или музыкальных треков.
12 апреля 2013 г., 11:51
Банкир из Royal Bank of Scotland задержан в Москве за аферу на 300 млн рублей Банкир из Royal Bank of Scotland задержан в Москве за аферу на 300 млн рублей
Всеволод Глуховцев, сотрудник The Royal Bank of Scotland получил от граждан и коммерческих организаций более 300 миллионов рублей для покупки недвижимости в Черногории. По данным МВД, банкир владеет имуществом, стоимость которого превышает ущерб по уголовному делу.
12 апреля 2013 г., 10:46
Худшее теперь считается лучшим: Минэкономразвития понизило прогноз роста экономики до 2,4% Худшее теперь считается лучшим: Минэкономразвития понизило прогноз роста экономики до 2,4%
В 2013 году экономика РФ вырастет не более чем на 2,4%. В обновленный базовый прогноз Минэкономразвития на 2013 год заложено замедление роста потребительского и инвестиционного спроса. Зато поручение президента поднять Россию в рейтинге Doing business на 20-е место почти выполнено: теоретически уже 44-е место.
12 апреля 2013 г., 09:59
Владимир Путин побывал на лесоповале и сделал оргвыводы Владимир Путин побывал на лесоповале и сделал оргвыводы
Лесное хозяйство - еще одна отрасль, в которой президент Владимир Путин с энтузиазмом начал наводить порядок. После инспекции лесного хозяйства он распорядился уволить главу Рослесхоза Виктора Маслякова.
12 апреля 2013 г., 08:46
"Почта России" и таможенники придумали, как разгрузить "почтовый затор" "Почта России" и таможенники придумали, как разгрузить "почтовый затор"
Таможенники наймут дополнительных работников, будут переведены на круглосуточную работу несколько мест почтового обмена. Пока же свыше 400 тонн необработанной почты дожидается своей очереди.
11 апреля 2013 г., 19:03
Кремль готов наказать чиновника, назвавшего пенсионную формулу "ухудшением прав людей" Кремль готов наказать чиновника, назвавшего пенсионную формулу "ухудшением прав людей"
"Даже Эльвира Сахипзадовна Набиуллина при всех ее регалиях не поняла", - критиковал Юрий Воронин бальную пенсионную формулу. В Кремле открестились: данное суждение не отражает позицию Кремля. И намекнули на некомпетентность и отсутствие у чиновника права заявлять подобное.
11 апреля 2013 г., 17:50
Лес рубят - щепки летят: Путин на Госсовете рассказал о произволе в лесном хозяйстве Лес рубят - щепки летят: Путин на Госсовете рассказал о произволе в лесном хозяйстве
Два предпринимателя из Забайкалья по предложению Путина позвонили главе Росатома Кириенко и пожаловались на засилье посредников. Президент тем временем обошел дозором леса: оказалось, что сегодня в России нет полной и достоверной информации ни о количестве, ни о качестве лесных ресурсов.
11 апреля 2013 г., 16:17
Роспотребнадзор объявил о возвращении "Боржоми" в Россию - в компании ждут подтверждения Роспотребнадзор объявил о возвращении "Боржоми" в Россию - в компании ждут подтверждения
"Боржоми" - зарегистрированный в российском реестре продукт и допущен на российский рынок", - заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. В самой компании заявили, что готовы возобновить поставки, хотя официального подтверждения от Роспотребнадзора. пока не получали.
11 апреля 2013 г., 16:04
Россия оплатит строительство сербского участка "Южного потока" Россия оплатит строительство сербского участка "Южного потока"
Россия сама предложила взять на себя инвестиции в размере 1,7 млрд евро. Взамен Сербия вычтет объем инвестиций из тарифа за прокачку газа и, таким образом, вернет свою часть. Самостоятельно "Газпром" профинансирует и болгарскую часть "Южного потока" стоимостью 3 млрд евро.
11 апреля 2013 г., 15:16