Осенью железнодорожные билеты станут дешевле на 15% МПС России с 1 сентября на 15% снижает тарифы на пассажирские перевозки в плацкартных и общих вагонах в дальнем сообщении. Одновременно на 14% снижаются тарифы на билеты в купейных вагонах и вагонах СВ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Осенью железнодорожные билеты станут дешевле на 15%
Архив NEWSru.com
 
 
 
МПС России с 1 сентября на 15% снижает тарифы на пассажирские перевозки в плацкартных и общих вагонах в дальнем сообщении. Одновременно на 14% снижаются тарифы на билеты в купейных вагонах и вагонах СВ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Геннадий Фадеев сообщил, что запланированное снижение цен произойдет не раньше октября
Архив NEWSru.com

МПС России с 1 сентября на 15% снижает тарифы на пассажирские перевозки в плацкартных и общих вагонах в дальнем сообщении. Одновременно на 14% снижаются тарифы на билеты в купейных вагонах и вагонах СВ. Ранее глава МПС Геннадий Фадеев сообщил, что запланированное снижение цен произойдет не раньше октября.

Однако, как передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства, руководство позже решило снизить цены на решение принято руководством министерства в соответствии с введенной в 2003 году гибкой системой тарифов на пассажирские перевозки.

В частности, на скорые пассажирские поезда направления Москва-Адлер стоимость билетов снижается с 1562 рублей до 1505 рублей в плацкартных вагонах, на скорые поезда Петербург-Новороссийск билеты подешевеют с 1007,9 рубля до 899 рублей. В МПС отметили, что стоимость билетов на пассажирские поезда для дальних маршрутов будет снижаться еще в больших размерах.