NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Росстат: недельная инфляция держится на уровне 0,1% Росстат: недельная инфляция держится на уровне 0,1%
Годовая инфляция за неделю выросла до 2,3%. По данным государственной статистики, за прошедшую и прошлую недели заметнее всего выросли цены на пшено - на 1%, полукопченую колбасу, мороженую рыбу, творог и маргарин - на 0,2-0,3%.
14 february 2018 г., 17:31
Цены на нефть опустились к минимумам за семь недель Цены на нефть опустились к минимумам за семь недель
Так рынок реагирует на новости о том, что товарные запасы нефти в США выросли третью неделю подряд. Сейчас ожидаемые темпы роста добычи американской сланцевой нефти вдвое превышают прогнозы, которые были сделаны несколько месяцев назад.
14 february 2018 г., 16:59
Эксперты HeadHunter выяснили, у кого самые высокие зарплаты Эксперты HeadHunter выяснили, у кого самые высокие зарплаты
Несмотря на отличие в уровне зарплат по стране, в среднем высокие позиции оплачиваются примерно одинаково. Как правило, самые высокооплачиваемые профессии - позиции топ-менеджеров.
14 february 2018 г., 16:00
Из бюджета за три года потратят более 55,6 млрд рублей на развитие Дальнего Востока Из бюджета за три года потратят более 55,6 млрд рублей на развитие Дальнего Востока
Вице-премьер и полномочный представитель президента в ДФО Трутнев рассказал, что планом предусмотрено строительство 88 новых объектов социальной инфраструктуры, еще 23 объекта будут отремонтированы и модернизированы, будет установлено новое оборудование.
14 february 2018 г., 14:33
Bayer подала в суд на ФАС и пригрозила уходом из России Bayer подала в суд на ФАС и пригрозила уходом из России
Иск немецкого химико-фармацевтического гиганта связан с позицией ФАС по покупке им американской Monsanto, специализирующейся на производстве ГМО-семян и материалов. ФАС согласилась одобрить сделку, если Bayer "поделится" технологиями с российскими компаниями.
14 february 2018 г., 12:45
Российский ЦБ продолжает ужесточать регулирование рынка микрофинансов Российский ЦБ продолжает ужесточать регулирование рынка микрофинансов
Краткосрочные займы "до зарплаты" пропишут в законе, установив ограничения по суммам и срокам, а максимальные выплаты, которые можно требовать с должников, будут снижаться. Многим игрокам рынка придется поменять бизнес-модели. Есть также риск, что клиенты перетекут к нелегальным кредиторам.
14 february 2018 г., 11:53
НБКИ: лимиты по кредитным картам упали до двухлетнего минимума НБКИ: лимиты по кредитным картам упали до двухлетнего минимума
Это произошло несмотря на увеличение темпов выдачи новых кредитных карт. Кредиторы стараются максимально эффективно управлять кредитным риском с целью минимизации собственных потерь, считают в Национальном бюро кредитных историй.
14 february 2018 г., 10:25
En+ Group Дерипаски намеревается заработать, продав майнерам электричество на 1 млрд рублей En+ Group Дерипаски намеревается заработать, продав майнерам электричество на 1 млрд рублей
Группа ведет переговоры с несколькими фондами, привлекающими инвестиции в строительство майнинговых ферм, которые выступят потребителями электроэнергии. Майнерам предложат строить фермы по добыче криптовалют рядом с электростанциями En+ в Иркутске, Братске и Усть-Илимске
14 february 2018 г., 09:42
МЭА: США обгонят Россию и Саудовскую Аравию к концу года и станут лидерами по добыче нефти МЭА: США обгонят Россию и Саудовскую Аравию к концу года и станут лидерами по добыче нефти
Последний отчет Международного энергетического агентства уделяет большое внимание влиянию сделки ОПЕК+ на снижение коммерческих запасов нефти в мире. Эффект налицо, констатируют эксперты, но всего за три месяца добыча нефти в США "колоссально" выросла.
13 february 2018 г., 16:58
Дворкович: российские банки подготовились к отключению от SWIFT Дворкович: российские банки подготовились к отключению от SWIFT
Вице-премьер признает, что отключение стало бы неприятным событием, которое затруднит работу отечественных кредитных организаций. Работа замедлится, возникнет необходимость вернуться к устаревшим технологиям передачи информации и проведения расчетов.
13 february 2018 г., 15:53
Доля государства в банковском секторе России достигла 70% Доля государства в банковском секторе России достигла 70%
В топ-5 больше нет частных банков, в топ-10 их только три, включая одну "дочку" иностранного банка, обратил внимание руководитель группы рейтингового агентства АКРА. В случае малейшего кризиса государству вновь придется инвестировать существенные суммы денег в банки, предупредил эксперт.
13 february 2018 г., 14:43
"Ромир": средний чек покупок в России по итогам января 2018 года показал "резкое снижение" "Ромир": средний чек покупок в России по итогам января 2018 года показал "резкое снижение"
Падение зафиксировано во всех федеральных округах и типах городов. Снижение в среднем составило около 10% по сравнению с декабрем. По сравнению с январем прошлого года показатель уменьшился на 1%.
13 february 2018 г., 13:55
Российский Центробанк  готовится начать  финансовое просвещение в детских лагерях Российский Центробанк готовится начать финансовое просвещение в детских лагерях
"Дети, которые там отдыхают, они же будут одновременно и банкирами, потребителем банковских услуг или центральным банкиром. Когда это все есть на практике, это все более доходчиво и интереснее", - рассказал руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ РФ Михаил Мамута.
13 february 2018 г., 12:28
Минтруд: страховки чиновников нельзя считать  иностранными инвестициями Минтруд: страховки чиновников нельзя считать иностранными инвестициями
Совещанию в министерстве предшествовал случай с депутатом, который в январе по решению прокуратуры досрочно лишился полномочий из-за вложения в полис инвестиционного страхования жизни. Уплаченные им деньги использовались страховой компанией для покупки фьючерсов на золото на Лондонской фондовой бирже.
13 february 2018 г., 11:46
В Таиланде банкам запретили проводить любые операции с криптовалютами В Таиланде банкам запретили проводить любые операции с криптовалютами
Финансовые организации не смогут покупать и продавать криптовалюту, обменивать ее и создавать платформы для торговли. Кроме того, запрещено выдавать кредиты на покупку цифровых денег и рекомендовать клиентам использовать криптовалюту как инвестиционный инструмент.
13 february 2018 г., 10:58