NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ЦБ: количество убыточных банков в России увеличилось ЦБ: количество убыточных банков в России увеличилось
Как свидетельствуют данные Банка России, в феврале количество прибыльных кредитных организаций сократилось на 18. Убыток по итогам месяца зафиксировала 221 кредитная организация, это 24,3% от общего числа банков в стране.
14 марта 2014 г., 18:22
ПФР: половина россиян уже приняла решение в пользу накопительной части пенсии ПФР: половина россиян уже приняла решение в пользу накопительной части пенсии
По данным чиновников, в 2013 году Пенсионный фонд России получил 15,9 миллиона заявлений о переводе пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды и управляющие компании. Правда, в начале года приток заявлений о переводе накоплений резко сократился.
14 марта 2014 г., 18:00
"Русский земельный банк", раньше принадлежавший Елене Батуриной, прекратил обслуживать клиентов "Русский земельный банк", раньше принадлежавший Елене Батуриной, прекратил обслуживать клиентов
Банк примечателен еще и тем, что до февраля в его совете директоров состоял двоюродный брат президента Игорь Путин. Он покинул РЗБ в связи с тем, что был не в силах "изменить финансовую политику".
14 марта 2014 г., 17:09
Обремененный долгами "Мечел" готов вернуть "Альфа-банку" 150 млн долларов досрочно Обремененный долгами "Мечел" готов вернуть "Альфа-банку" 150 млн долларов досрочно
Крупнейший частный банк России попросил досрочно, в течение недели, погасить кредит, срок возврата которого наступит летом. Стороны "сейчас обсуждают этот вопрос". "Мечел" - самая закредитованная компания среди российских сталелитейных компаний.
14 марта 2014 г., 15:26
ЦБ: снижение инфляции до середины 2014 года маловероятно из-за ослабления рубля ЦБ: снижение инфляции до середины 2014 года маловероятно из-за ослабления рубля
Банк России отмечает, что "в связи с наблюдавшимся ослаблением рубля снижение темпов роста потребительских цен до середины 2014 года маловероятно". Стимулирующее воздействие ослабления рубля на экономическую активность будет ограниченным, признает Центробанк.
14 марта 2014 г., 14:34
В Москве задержаны подозреваемые в незаконной банковской деятельности, обналичившие десятки миллионов рублей В Москве задержаны подозреваемые в незаконной банковской деятельности, обналичившие десятки миллионов рублей
Обналичивание осуществлялось с карт, зарегистрированных на подставных лиц, через банкоматы в Дагестане. Проведено 22 обыска, изъяты печати и документы организаций, задействованных в схеме, "черновая" бухгалтерия и 20 млн рублей наличности.
14 марта 2014 г., 14:20
Cisco обвинили в даче взяток российским чиновникам Cisco обвинили в даче взяток российским чиновникам
Комиссия по ценным бумагам и биржам и Минюст США потребовали от руководства компании провести проверку по фактам нарушения закона о коррупции за рубежом в деятельности ее реселлеров в России и СНГ. Cisco обещает разобраться со своими представителями и сотрудничать со следствием.
14 марта 2014 г., 13:03
Индекс ММВБ вышел на минимумы с осени 2009 года, ЦБ поддерживает рубль интервенциями Индекс ММВБ вышел на минимумы с осени 2009 года, ЦБ поддерживает рубль интервенциями
На российском рынке акций основные индексы пикируют вниз. Капитализация компаний, торгующихся на ММВБ, снизилась примерно на 18,4 млрд долларов, падение акций российских компаний на Московской бирже превысило 10%. Среди лидеров падения "Мечел" - минус 15,5%. Рубль теряет позиции, хотя Центробанк потратил на его поддержку около 4 млрд долларов за три дня.
14 марта 2014 г., 12:43
"Альфа-банк" потребовал от "Мечела" досрочно погасить долг в 150 млн долларов "Альфа-банк" потребовал от "Мечела" досрочно погасить долг в 150 млн долларов
Угольно-металлургическая компания должна была вернуть кредит в июне-июле 2014 года. Теперь ей дают одну неделю. Спасти от дефолта компанию Игоря Зюзина, оказавшуюся самой закредитованной среди российских сталелитейщиков, способно только государство, полагает газета "Ведомости".
14 марта 2014 г., 11:16
Председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков продал свою долю в компании Председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков продал свою долю в компании
Глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков 11 февраля продал свои 0,00098739% акций в газовом холдинге. Пакет, принадлежавший Зубкову, стоил около 34,5 млн рублей. Доля Зубкова была больше пакета главы "Газпрома" Алексея Миллера.
14 марта 2014 г., 10:55
Профицит растаял: расходы госказны почти догнали ее доходы Профицит растаял: расходы госказны почти догнали ее доходы
Федеральный бюджет России в январе-феврале исполнен с профицитом в размере 30,484 млрд рублей, или 0,3% ВВП, сообщил Минфин. Правительство надеется с помощью дорогой нефти и слабеющего рубля свести бюджет-2014 без дефицита.
14 марта 2014 г., 10:02
Россия готовится к экономическим санкциям Запада, рассчитывая на торговые связи с Востоком Россия готовится к экономическим санкциям Запада, рассчитывая на торговые связи с Востоком
При жестких санкциях российская экономика в ближайшие три года будет сокращаться, а доходы населения серьезно уменьшатся. Чтобы не допустить спада, власти рассчитывают на сотрудничество с Китаем и Юго-Восточной Азией. В ближайшие годы заместить экономические связи с Западом вряд ли удастся, предупреждают эксперты.
14 марта 2014 г., 09:10
Росстат: недельная инфляция в России вновь составила 0,2% Росстат: недельная инфляция в России вновь составила 0,2%
Сильнее всего выросли цены на плодоовощную продукцию - в среднем на 1,3%, а на лук, картофель и капусту - на 2,5-3%. Сахар подорожал за неделю на 2,4%; яйца, молоко, сметана, творог и водка - на 0,9-1,5%. С 1 по 11 марта инфляция составила 0,3%, годом ранее этот показатель был в целом за месяц.
13 марта 2014 г., 18:23
Рогозин: санкции помогут российским предприятиям работать лучше, а их западным партнерам усложнят жизнь Рогозин: санкции помогут российским предприятиям работать лучше, а их западным партнерам усложнят жизнь
Такое мнение оборонный вице-премьер высказал после встречи с представителями крупных предприятий, которая прошла в четверг в Москве без присутствия прессы. Экс-министр финансов Кудрин практически одновременно предсказал экономический рост ниже всех прогнозов, может быть, "даже нулевой".
13 марта 2014 г., 17:49
Российские авиакомпании начали летать мимо Украины Российские авиакомпании начали летать мимо Украины
Первыми изменили маршруты рейсов в южном направлении "Аэрофлот" и S7: теперь их самолеты облетают воздушное пространство Украины. Рейсы других российских авиакомпаний пока выполняются по прежнему маршруту.
13 марта 2014 г., 16:56