NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Компания Ротенберга выиграла тендер на строительство новой сцены МДТ в Санкт-Петербурге Компания Ротенберга выиграла тендер на строительство новой сцены МДТ в Санкт-Петербурге
При этом, по информации СМИ, ООО "Трансепт групп" было единственным участником конкурса на достройку новой сцены МДТ. Запрос котировок признан несостоявшимся. Однако это не означает, что сам конкурс не состоялся: антимонопольная служба должна за 10 дней вынести решение по поводу правомочности процедуры.
14 марта 2017 г., 20:42
Силуанов: губернаторы включали в бюджеты регионов цифры, "в которые сами не верили" Силуанов: губернаторы включали в бюджеты регионов цифры, "в которые сами не верили"
Выступая на совещании в Совете Федерации, министр финансов уличил 27 губернаторов в использовании фальшивых цифр ради финансирования и призвал регионы бороться с "иждивенческими настроениями". Положение с региональными бюджетами, по его словам, мог бы помочь решить новый налоговый маневр.
14 марта 2017 г., 16:46
Объем рынка интернет-торговли в России вырос сильнее, чем ожидалось Объем рынка интернет-торговли в России вырос сильнее, чем ожидалось
При этом объем трансграничной торговли в России в 2016 году составил 301,8 млрд рублей, увеличившись на 37%. Он занял примерно 33% от всего российского рынка онлайн-торговли. 62% посылок из российских и зарубежных интернет-магазинов были доставлены "Почтой России".
14 марта 2017 г., 16:11
Голодец: в России зафиксирована уникальная "бедность работающего населения" Голодец: в России зафиксирована уникальная "бедность работающего населения"
По словам вице-премьера, в РФ "нет такой квалификации, которая достойна уровня заработной платы в 7 тысяч 500 рублей". На уровне МРОТ все еще работают 4,9 млн человек. Говорить о какой-либо производительности труда в данном случае не приходится.
14 марта 2017 г., 14:32
HeadHunter: рост спроса на рынке труда в России заметно отстает от предложения HeadHunter: рост спроса на рынке труда в России заметно отстает от предложения
В 2017 году число соискателей работы будет почти втрое превышать количество предлагаемых вакансий на российском рынке труда, показало исследование рекрутинговой компании. Исследователи проанализировали отраслевую динамику 13 млн вакансий и 26 млн резюме за последние 9 лет.
14 марта 2017 г., 12:50
ЦБ отозвал лицензию у московского банка "Нефтяной альянс" ЦБ отозвал лицензию у московского банка "Нефтяной альянс"
По величине активов этот банк входил в топ-300. Он размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавал адекватных принятым рискам резервов. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены, назначена временная администрация.
14 марта 2017 г., 12:09
Орешкин: нефть подешевела из-за слухов Орешкин: нефть подешевела из-за слухов
При этом, полагает глава Минэкономразвития, рубль по-прежнему остается более крепким, чем следовало бы, исходя из фундаментальных значений. Когда именно курс придет в соответствие с фундаментальными факторами, министр не сказал, отметив, что это будет зависеть от состояния платежного баланса.
14 марта 2017 г., 11:35
Россиян, хранящих средства в наличных, за год стало больше Россиян, хранящих средства в наличных, за год стало больше
По данным Центра социологических исследований РАНХиГС, в 2016 году 23% россиян хранили сбережения в наличной форме, это на 5 процентных пунктов больше, чем годом ранее. Эксперты объясняют изменения рядом причин, среди которых готовность больше тратить на покупки и снижение уровня доверия к банкам.
14 марта 2017 г., 11:18
ФАС разрешила самой богатой семье России, уже владеющей "Техносилой" и "Эльдорадо", купить "М.Видео" ФАС разрешила самой богатой семье России, уже владеющей "Техносилой" и "Эльдорадо", купить "М.Видео"
Антимонопольное ведомство одобрило ходатайства о разрешении на приобретение крупнейшего российского ритейлера бытовой техники и электроники группой "Сафмар", контролируемой бизнесменом Михаилом Гуцериевым и его родственниками, и выдала соответствующее предписание.
14 марта 2017 г., 09:47
Туры в Египет могут подешеветь на 30% - если считать в рублях Туры в Египет могут подешеветь на 30% - если считать в рублях
Если цены на турпродукт в Египте будут зафиксированы в долларах на уровне 2015 года, как недавно намекнуло россиянам Управление по развитию туризма страны, то рублевые цены в сезон 2017 года будут ниже, чем два года назад.
13 марта 2017 г., 17:18
"Газпром" для завершения антимонопольного расследования пообещал выполнять нормы ЕС "Газпром" для завершения антимонопольного расследования пообещал выполнять нормы ЕС
Российский газовый монополист, по словам еврокомиссара по конкуренции, предоставил Еврокомиссии обязательства по урегулированию антимонопольного дела, где обязался убрать из контрактов все барьеры, препятствующие свободному перетоку газа на рынках Центральной и Восточной Европы.
13 марта 2017 г., 16:03
Силуанов: Минфин предлагает понизить страховые взносы и повысить НДС до 22% Силуанов: Минфин предлагает понизить страховые взносы и повысить НДС до 22%
По словам министра финансов, выступившего на налоговой конференции в рамках недели российского бизнеса РСПП, такая операция будет "нейтральной для бюджета". Он также предложил "подумать над совершенствованием уплаты страховых взносов" и порекомендовал сохранить льготы по НДС для отдельных отраслей.
13 марта 2017 г., 15:15
"Индекс шаурмы" оценил покупательскую способность жителей разных регионов России "Индекс шаурмы" оценил покупательскую способность жителей разных регионов России
По данным этого исследования, больше всего шаурмы могут купить жители Ямало-Ненецкого АО, ХМАО, Тюменской области и Магадана. Меньше всего денег на шаурму остается у проживающих в Кемеровской области, в Дагестане и в Севастополе.
13 марта 2017 г., 14:21
Электронные сервисы помогают россиянам выбить из авиакомпаний компенсации за задержки Электронные сервисы помогают россиянам выбить из авиакомпаний компенсации за задержки
За прошлый год наши граждане смогли получить таким образом свыше 100 тыс. евро, пишет "Российская газета". Чаще всего споры решаются в досудебном порядке за пару месяцев. Однако схема не работает с внутренними рейсами, так как Россия до сих пор не присоединилась к Монреальской конвенции.
13 марта 2017 г., 13:33
"Ведомости": как ЦБ и Минфин хотят подключать граждан к формированию пенсионных накоплений "Ведомости": как ЦБ и Минфин хотят подключать граждан к формированию пенсионных накоплений
Из концепции следует, что система будет носить квазидобровольный характер: россиян после 2019 года автоматически запишут в пенсионный план ИПК с возможностью отписаться. Для "молчунов", не выбравших размер ставки, она будет нулевой, затем начнет ежегодно плавно повышаться до 6%.
13 марта 2017 г., 11:53