NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Саудовская корпорация Bin Laden опровергла сообщения о получении контракта на строительство самого высокого в мире небоскреба Саудовская корпорация Bin Laden опровергла сообщения о получении контракта на строительство самого высокого в мире небоскреба
Небоскреб "Башня Дубая" должен быть воздвигнут в ОАЭ. Представитель компании сообщил, что Bin Laden не имеет отношения к осуществлению многомиллиардного проекта, "который станет олицетворением созидательных возможностей человека".
14 мая 2004 г., 15:09
В Россию ввозят все больше алкоголя, а вывозят - все меньше В Россию ввозят все больше алкоголя, а вывозят - все меньше
Россия увеличивает импорт пива и алкогольных напитков, сокращая при этом их экспорт. За первые два месяца россияне выпили импортного алкоголя на 130 млн долларов - это почти на 40% больше, чем в начале прошлого года.
14 мая 2004 г., 14:59
Торговцев из московского метро выгонят на свежий воздух Торговцев из московского метро выгонят на свежий воздух
Розничная торговля в Московском метрополитене, объем которой исчисляется сотнями миллионов долларов, уже с 1 июня может полностью исчезнуть. Таковы рекомендации антитеррористической комиссии. Мэр, впрочем, обещает заступиться за продавцов газет.
14 мая 2004 г., 13:08
Жириновский  предлагает  провести  воспитательно-профилактическую работу с российскими миллиардерами из списка Forbes Жириновский предлагает провести воспитательно-профилактическую работу с российскими миллиардерами из списка Forbes
Вице-спикер Госдумы призвал коллег встретиться с миллиардерами, провести воспитательную работу и разобраться, кто они такие и каким образом нажили такие огромные состояния.
14 мая 2004 г., 11:59
"GM-АвтоВАЗ" построит завод по производству двигателей "GM-АвтоВАЗ" построит завод по производству двигателей
Это будет самая крупная иностранная инвестиция в российский автопром, к тому же совершенно ему необходимая. Современные двигатели будут устанавливаться не только на экспортный вариант Chevrolet-Niva, но и на некоторые "Жигули".
14 мая 2004 г., 11:12
Цены  на  нефть  выросли в пятницу до рекордных  за  всю  историю 41,17 доллара Цены на нефть выросли в пятницу до рекордных за всю историю 41,17 доллара
Прежний рекорд был установлен 10 октября 1990 года - после вторжения Ирака в Кувейт. Сейчас нефть дорожает не из-за войны, а из-за растущего спроса, удовлетворить который страны ОПЕК вовсе не спешат.
14 мая 2004 г., 09:52
Лицензию "Содбизнесбанка" отозвали в связи с подозрением на нарушение закона об отмывании денег Лицензию "Содбизнесбанка" отозвали в связи с подозрением на нарушение закона об отмывании денег
Банк не сохранил информацию и документы по операциям за 2002 год, а в прошлом году не направлял информацию о сделках в Комитет по финансовому мониторингу. С 13 мая "Содбизнесбанк" работать права не имеет.
13 мая 2004 г., 14:28
Россияне покупают все меньше подержанных иномарок, и все больше - новых в кредит Россияне покупают все меньше подержанных иномарок, и все больше - новых в кредит
Количество ввозимых в Россию подержанных автомобилей в начале этого года сократилась более чем вдвое. Старые иномарки значительно подорожали из-за пошлин, и недорогие новые, купленные в кредит, стали реальной альтернативой для многих покупателей.
13 мая 2004 г., 13:25
Российские акции дорожают вслед за бумагами ЮКОСа Российские акции дорожают вслед за бумагами ЮКОСа
К полудню в системе РТС наиболее ликвидные акции подорожали на 0,6-2,6%. В лидерах - бумаги ЮКОСа. Нефтяная компания подорожала на 6,2% в преддверии судебных слушаний по иску МНС, которые намечены на 14 мая.
13 мая 2004 г., 12:53
России грозит дефицит бензина - топливо значительно подорожает России грозит дефицит бензина - топливо значительно подорожает
Нефтяные компании переориентировались на экспорт - ведь за рубежом нефть стоит 40 долларов за баррель. Внутренний рынок истощается, и цены на нем летом будут быстро расти. Оптовые потребители - нефтеперерабатывающие заводы - уже готовы платить больше.
13 мая 2004 г., 11:42
Метр жилья в России стоит 8 тысяч рублей, а продается за 14-16 тысяч Метр жилья в России стоит 8 тысяч рублей, а продается за 14-16 тысяч
Глава Минпромышленности Виктор Христенко рассказал о буднях застройщиков. По большей части колоссальная разница между себестоимостью и ценой уходит на "урегулирование административных барьеров".
13 мая 2004 г., 10:57
Российские миллиардеры возмущены попаданием в список Forbes Российские миллиардеры возмущены попаданием в список Forbes
Герои рейтинга российских миллиардеров считают, что быть публичными миллиардерами сейчас немодно и даже опасно. Они считают, что список привлекает к ним внимание не только общественности, но и Генпрокуратуры. Тем более что возглавляет его заключенный СИЗО N4 Михаил Ходорковский.
13 мая 2004 г., 09:29
"Система Телеком" объявила о создании нового крупного оператора связи "Система Телеком" объявила о создании нового крупного оператора связи
Новый оператор "КОМСТАР Объединенные Телесистемы" объединит "Комстар", "МТУ-Информ" и "Телмос". Компания надеется стать лидирующим альтернативным оператором Московского региона, опираясь на опыт и технологические ресурсы объединяемых компаний.
12 мая 2004 г., 16:03
МВФ приветствует увеличение поставок российской нефти на мировые рынки МВФ приветствует увеличение поставок российской нефти на мировые рынки
Новый глава МВФ Родриго Рато приветствует позицию России и Саудовской Аравии, которые выступают за снижение цены нефти. Рато считает, что пока о кризисе на нефтяном рынке говорить не стоит.
12 мая 2004 г., 14:30
Русская версия Forbes по-прежнему считает Ходорковского богатейшим россиянином Русская версия Forbes по-прежнему считает Ходорковского богатейшим россиянином
Журнал оценил состояние экс-главы ЮКОСа в 15,2 млрд долларов. В списке 100 богатейших россиян всего одна женщина - супруга мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина. Ее состояние - 1,1 млрд долларов.
12 мая 2004 г., 13:50