Бывший глава НК ЮКОС Михаил Ходорковский переизбран в состав правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).  "Избрание Ходорковского - это не солидарность. Существует презумпция невиновности. Суд пока еще не состоялся и не доказана виновность Михаила Ходорковского. Мы не должны составлять мнение о человеке до судебного решения", - сказал Аркадий Вольский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший глава НК ЮКОС Михаил Ходорковский переизбран в состав правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Избрание Ходорковского - это не солидарность. Существует презумпция невиновности. Суд пока еще не состоялся и не доказана виновность Михаила Ходорковского. Мы не должны составлять мнение о человеке до судебного решения", - сказал Аркадий Вольский
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Мы не должны отворачиваться от человека", - заявил он. По мнению Вольского, на предстоящем заседании правления бывший глава ЮКОСА будет избран членом бюро правления РСПП
Архив NEWSru.com

Бывший глава НК ЮКОС Михаил Ходорковский переизбран в состав правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

"Избрание Ходорковского - это не солидарность. Существует презумпция невиновности. Суд пока еще не состоялся и не доказана виновность Михаила Ходорковского. Мы не должны составлять мнение о человеке до судебного решения", - сказал на пресс-конференции по окончании съезда РСПП президент Союза Аркадий Вольский.

"Мы не должны отворачиваться от человека", - заявил он. По словам Вольского, "Ходорковский остался в составе правления и будет в составе бюро правления, если бюро это поддержит".

Как сообщает "Интерфакс", комментируя журналистам свои ощущения от прошедшего съезда, Вольский заявил: "Сегодня президент в начале обратился к нам "коллеги", а закончил словом "друзья". "Такого не было после заседания бюро в гостинице "Балчуг", - отметил Вольский. "Я думаю, что ответил на ваш вопрос", - сказал он. (Прим. ред. - экстренное заседание бюро правления РСПП состоялось в "Балчуге" 25 октября после ареста Михаила Ходорковского.)