NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Бывший глава НК ЮКОС Михаил Ходорковский переизбран в состав правления РСПП Бывший глава НК ЮКОС Михаил Ходорковский переизбран в состав правления РСПП
Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Аркадий Вольский заявил, что "избрание Ходорковского - это не солидарность. Существует презумпция невиновности. Суд пока еще не состоялся и не доказана виновность Ходорковского".
14 ноября 2003 г., 18:27
Касьянов и Чубайс приняли участие в торжественной церемонии запуска второго энергоблока Нижневартовской ГРЭС Касьянов и Чубайс приняли участие в торжественной церемонии запуска второго энергоблока Нижневартовской ГРЭС
В пятницу премьер-министр Михаил Касьянов и глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс приняли участие в церемонии ввода в эксплуатацию второго энергоблока Нижневартовской ГРЭС мощностью 800 МВт. Первый блок был запущен в январе 1993 года, после чего строительство электростанции было заморожено на семь лет.
14 ноября 2003 г., 18:23
Государство может передать некоторые избыточные функции РСПП Государство может передать некоторые избыточные функции РСПП
На съезде Российского союза промышленников и предпринимателей президент Путин объявил, что административная реформа, предполагающая сокращение госфункций, будет доведена до конца. Вице-премьер Алешин после этого объявил, что некоторые функции от министерств перейдут РСПП.
14 ноября 2003 г., 16:48
Контролировать качество водки будет ФСБ Контролировать качество водки будет ФСБ
Спецслужбы разработали систему полного мониторинга производства и оборота алкоголя. Сейчас она проходит тестирование в Ленинградской области и Карелии. ФСБ надеется поднять налоговые поступления и избавить рынок от подделок.
14 ноября 2003 г., 15:58
Касьянов велел Минприроды не создавать угрожающей атмосферы вокруг лицензий ЮКОСа Касьянов велел Минприроды не создавать угрожающей атмосферы вокруг лицензий ЮКОСа
Премьер-министр Михаил Касьянов дал указания главе министерства природных ресурсов не нагнетать атмосферу угрозы вокруг нефтяной компании ЮКОС и осуществлять ее проверки "в плановом режиме".
14 ноября 2003 г., 14:24
Доллар за неделю значительно подешевел относительно евро Доллар за неделю значительно подешевел относительно евро
Снижению доллара способствуют опасения, что осложнение ситуации на Ближнем Востоке может помешать дальнейшему восстановлению экономики США. Общее падение курса - самое значительное за последние полгода.
14 ноября 2003 г., 14:16
Участники съезда РСПП в присутствии Путина опасаются обсуждать ЮКОС Участники съезда РСПП в присутствии Путина опасаются обсуждать ЮКОС
Съезд "профсоюза олигархов" проходит в Колонном зале Дома союзов. Президент на нем рассказал о взаимодействии власти и бизнеса. Теперь РСПП будет выбирать новое руководство.
14 ноября 2003 г., 12:40
Дело ЮКОСа - единичный случай, а не изменение политики властей, заявил Герман Греф Дело ЮКОСа - единичный случай, а не изменение политики властей, заявил Герман Греф
Министр, выступая в США, выразил надежду на то, что инвесторы смогут за достаточно короткое время разобраться в сложившихся обстоятельствах, нервозность на рынках исчезнет, и ситуация нормализуется.
14 ноября 2003 г., 11:21
В Новый год деньги лучше сберегать в рублях В Новый год деньги лучше сберегать в рублях
Приближаются новогодние праздники, и по традиции российские банки предлагают специальные "сезонные" вклады: с более высокими процентами и подарками. Эксперты объясняют, как правильно воспользоваться новыми возможностями.
14 ноября 2003 г., 09:47
"МиГ" возглавил Валерий Торянин, работавший у главного конкурента - в АВПК "Сухой" "МиГ" возглавил Валерий Торянин, работавший у главного конкурента - в АВПК "Сухой"
Указ о назначении нового гендиректора и генконструктора РСК "МиГ" подписал Михаил Касьянов. Наблюдатели заговорили о грядущем слиянии двух конкурирующих российских фирм.
14 ноября 2003 г., 09:25
Путин встретился с руководством агентства Moody's Путин встретился с руководством агентства Moody's
Накануне не пресс-конференции в Москве вице-президент Moody's, курирующий Россию, Джонатан Шиффер сообщил, что агентство не планирует пересматривать рейтинг России ни в сторону понижения, ни в сторону повышения в связи с ситуацией вокруг НК ЮКОС.
13 ноября 2003 г., 21:09
Минприроды может отозвать у ЮКОСа лицензию на месторождение "Озерное" Минприроды может отозвать у ЮКОСа лицензию на месторождение "Озерное"
Решение будет принято на следующей неделе по результатам проверки дочерней компании "Томскнефть". Чиновники считают, что для эксплуатации "Озерного" в "Томскнефти" подготовили недостаточно подробное технико-экономическое обоснование.
13 ноября 2003 г., 16:59
Гнев Кремля и арест Ходорковского развеяли последние иллюзии российских олигархов, пишут зарубежные СМИ Гнев Кремля и арест Ходорковского развеяли последние иллюзии российских олигархов, пишут зарубежные СМИ
Олигархи выразительно молчат или даже одобряют действия правосудия, пишет Frankfurter Rundschau. Потанин покаялся на съезде "Единой России", а основатель "Би Лайна" Зимин говорит, что понял "тот метод, каким действует власть".
13 ноября 2003 г., 16:09
Глава МВФ хвалит Россию за успехи и желает стране стабильности Глава МВФ хвалит Россию за успехи и желает стране стабильности
В Россию с визитом прибыл Хорст Келер. Главу МВФ принял президент Путин, рассказал об успехах и взвешенной политике. Келер высказал мнение, что ЦБ недостаточно внимания уделяет инфляции, но президент с ним не согласился.
13 ноября 2003 г., 15:29
Нарушений в сделке слияния ЮКОСа и "Сибнефти" нет, посчитало антимонопольное ведомство Нарушений в сделке слияния ЮКОСа и "Сибнефти" нет, посчитало антимонопольное ведомство
"У министерства антимонопольной политики нет претензий к законности сделки по слиянию ЮКОСа и "Сибнефти", - констатировал глава МАП Илья Южанов. Новую компанию могут оштрафовать лишь в том случае, если она будет "действовать антиконкурентным образом".
13 ноября 2003 г., 14:11