NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Китайских крестьян-миллионеров научат премудростям экономической науки Китайских крестьян-миллионеров научат премудростям экономической науки
Первая группа из тридцати богачей из провинции Чжэцзян уже приступила к занятиям в одном из самых престижных институтов Китая Цинхуа. Двенадцатидневный курс стоит более 50 тысяч долларов на человека, и все расходы взяло на себя государство.
14 ноября 2005 г., 16:59
Богатейший европеец Лакшми Миттал увеличил отрыв от Абрамовича Богатейший европеец Лакшми Миттал увеличил отрыв от Абрамовича
Российский бизнесмен, продавший недавно свою нефтяную компанию "Сибнефть" "Газпрому" не смог увеличить свое состояние - оно по-прежнему оценивается в 15 млрд долларов. Но теперь с таким капиталом он не входит даже в пятерку европейских толстосумов.
14 ноября 2005 г., 15:58
Размещение акций "Роснефти" за рубежом повредит имиджу глобализации, считает Observer Размещение акций "Роснефти" за рубежом повредит имиджу глобализации, считает Observer
"Роснефть" планирует в будущем году разместить глобальные депозитарные расписки на лондонской бирже. Этот механизм позволит не раскрывать ей всей информации, необходимой инвесторам. А между тем некоторые исторические факты у добропорядочных европейцев вызывают оторопь.
14 ноября 2005 г., 13:35
Мосгорсуд признал законной санкцию на арест экс-главы группы "Ренессанс-капитал" Мосгорсуд признал законной санкцию на арест экс-главы группы "Ренессанс-капитал"
Олега Киселева, который пребывает на лечении за рубежом, хотят видеть в Москве в связи с обвинениями в хищении акций Михайловского ГОКа. В понедельник суд отказался удовлетворить кассационную жалобу защиты Киселева.
14 ноября 2005 г., 12:43
На ГАЗе будут собирать Renault На ГАЗе будут собирать Renault
Горьковский автозавод отказывается от выпуска внедорожников и легковушек в пользу грузовиков. По данным "Времени новостей", это будут среднетоннажные грузовики Renault Truks - компании, входящей в концерн Volvo.
14 ноября 2005 г., 12:12
Tagblatt: Москва использует торговые барьеры для давления на своих соседей Tagblatt: Москва использует торговые барьеры для давления на своих соседей
Россия пытается политически дисциплинировать соседей при помощи торговых барьеров. "Газпром" требует от Польши и Украины платить за газ больше. В Польше в этом усматривают политическую подоплеку, указывая, что это не единственный инцидент, а "генеральная линия".
14 ноября 2005 г., 11:22
"Ведомости": доля в ЮКОСе остается последним нефтяным активом Абрамовича "Ведомости": доля в ЮКОСе остается последним нефтяным активом Абрамовича
Структуры бывшего владельца "Сибнефти" не вернули акции ЮКОСа почти на 300 млн долларов. Сейчас Абрамовичу принадлежит 8,8% акций этой компании, но ЮКОС намерен вернуть эти бумаги себе с помощью судебных приставов.
14 ноября 2005 г., 10:15
"Газпром" монополизировал поставки газа из Средней Азии "Газпром" монополизировал поставки газа из Средней Азии
Россия подписала пятилетний контракт на транспортировку газа по территории Казахстана. Перед запланированными на сегодня в Киеве российско-украинскими переговорами Минпромэнерго получило новый серьезный аргумент в пользу удвоения стоимости газа, поставляемого Россией на Украину.
14 ноября 2005 г., 09:31
ГАЗ отказался от разработки собственной модели внедорожника ГАЗ отказался от разработки собственной модели внедорожника
Владеющий заводом холдинг "Руспромавто" заявил о смене стратегии. Отныне ГАЗ будет заниматься коммерческим транспортом, в частности, грузовыми автомобилями и автобусами. Следующей жертвой может стать "Волга".
11 ноября 2005 г., 16:49
Саудовская Аравия вступила в ВТО Саудовская Аравия вступила в ВТО
Ключевой экспортер нефти вступил в организацию, регулирующую мировую торговлю. Для этого саудовцам пришлось убедить крупных игроков мировой экономики, особенно США и Евросоюз, что ее закрытая экономика становится более открытой.
11 ноября 2005 г., 14:18
Илларионов: российская экономика становится государственной Илларионов: российская экономика становится государственной
Российское государство, подобно бывшему Советскому Союзу, возвращает под свой контроль ключевые отрасли экономики. Власть вернула государство в 1929 год, который Сталин объявил "годом великого перелома" и положил конец НЭП.
11 ноября 2005 г., 11:34
"Евросеть" платила не все налоги, считают аудиторы "Евросеть" платила не все налоги, считают аудиторы
Компания в 2004 году активно использовала схемы минимизации налогов, и теперь налоговые органы могут предъявить ей претензии - к такому выводу пришли аудиторы сети салоновой сотовой связи из KPMG. В "Евросети" уверены, что все было законно.
11 ноября 2005 г., 10:16
После президентского намека Минприроды разрешило строить нефтепровод рядом с Байкалом После президентского намека Минприроды разрешило строить нефтепровод рядом с Байкалом
Стоило президенту Владимиру Путину попенять на нерасторопность госорганов при реализации проекта трубопровода Восточная Сибирь–Тихий океан, как самый ярый противник проекта – Минприроды – резко изменил свою точку зрения. Первая нефть будет отгружена через три года.
11 ноября 2005 г., 10:03
Nissan может   организовать  производство  автомобилей  в  Нижегородской области Nissan может организовать производство автомобилей в Нижегородской области
Делегация японской компании в четверг посещает Борский район Нижегородской области, сообщил первый заместитель губернатора области Виктор Клочай.
10 ноября 2005 г., 15:23
НЛМК докупил акций ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" НЛМК докупил акций ОАО "Морской порт Санкт-Петербург"
Кипрская Chupit Limited, за 2 минуты торгов купившая 48,8% акций по начальной цене в 802,5 млн рублей, пообещала сообщить, кто за ней стоит "в ближайшее время". Основными претендентами считались НЛМК и "Русский алюминий". Однако в день аукциона алюминиевая компания решила не участвовать в торгах.
10 ноября 2005 г., 15:16