NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Доля некачественного бензина в Москве составляет до 30% Доля некачественного бензина в Москве составляет до 30%
Каждая третья заправка автомобиля в Москве - дело рискованное. "Мы опять начали обнаруживать в топливе свинец", - предупреждает глава департамента природопользования столицы. Правда, в Москве критерий, по которому выбраковывают бензин, жестче, чем в регионах.
14 октября 2005 г., 17:09
"Газпром" накладывает вето на трубопровод BP в Китай "Газпром" накладывает вето на трубопровод BP в Китай
Масштабный проект BP по строительству трубопровода, который связал бы сибирское газовое месторождение с Китаем, блокирован "Газпромом", стремящимся усилить свой контроль над российскими энергетическими ресурсами, сообщает The Times.
14 октября 2005 г., 16:09
Фрадков  объявил  благодарность  Кудрину за заслуги в финансовой деятельности Фрадков объявил благодарность Кудрину за заслуги в финансовой деятельности
Особым распоряжением премьер-министр поощрил главу финансового ведомства "за заслуги в области финансовой и экономической деятельности". Что конкретно премьер имел в виду, не поясняется.
14 октября 2005 г., 14:57
Госдума приняла во втором чтении проект бюджета-2006 Госдума приняла во втором чтении проект бюджета-2006
За его принятие проголосовали 335 депутатов, против - 74, один воздержался. Согласно проекту, доходы бюджета составят 5,046 трлн рублей. Расходы бюджета составят 4,27 трлн рублей. Профицит бюджета составит 776 млрд рублей. Объем ВВП в абсолютном выражении ожидается в размере 24,38 трлн рублей.
14 октября 2005 г., 13:33
Кудрин призывает бороться с "коррупционными налогами" Кудрин призывает бороться с "коррупционными налогами"
Снижение легальных налогов не будет иметь существенного эффекта, учитывая уровень коррупции. "Мы предпринимаем недостаточные усилия в этом направлении", - признал министр финансов РФ.
14 октября 2005 г., 13:06
ФАС выставила счет "Евроцемент груп": за повышение цен монополист заплатит 1 млрд рублей ФАС выставила счет "Евроцемент груп": за повышение цен монополист заплатит 1 млрд рублей
На почти двухкратном повышении цен группа заработала намного больше, а до разделения монополиста дело, судя по всему, не дошло, хотя чиновники ФАС и рассматривали эту беспрецедентную меру.
14 октября 2005 г., 11:58
Туркменбаши отложил газовый контракт с Украиной на неопределенный срок Туркменбаши отложил газовый контракт с Украиной на неопределенный срок
Сапармурат Ниязов в жесткой форме напомнил Украине о долге на полмиллиарда долларов и окончательно развеял их чаяния на продление газового контракта после 2006 года. Украина лишилась одного из главных козырей в торге с "Газпромом".
14 октября 2005 г., 11:22
Судебные приставы готовят новую распродажу активов ЮКОСа Судебные приставы готовят новую распродажу активов ЮКОСа
Федеральная служба судебных приставов объявила, что ЮКОС в нынешнем году перестал выплачивать долги, и распродажа активов может быть возобновлена. Налоговики предъявили опальной компании к взысканию еще 5 млрд долларов, увеличив ее долг бюджету до 7 млрд.
14 октября 2005 г., 10:32
Голландский суд запретил "дочкам" ЮКОСа  операции с имуществом в течение 30 дней Голландский суд запретил "дочкам" ЮКОСа операции с имуществом в течение 30 дней
Суд наложил такие меры в связи с требованием "Юганскнефтегаза" арестовать акции этих компаний. Однако это не арест, нет даже формального решения о том, чтобы заморозить зарубежные активы, пояснили в ЮКОСе.
13 октября 2005 г., 13:58
"Лукойл" занял у Citigroup 2 млрд долларов для покупки казахской Nelson Resources "Лукойл" занял у Citigroup 2 млрд долларов для покупки казахской Nelson Resources
Nelson Resources Limited участвует в проектах по добыче углеводородов в западной части Республики Казахстан на месторождениях Алибекмола, Кожасай, Каракудук, Северные Бузачи и Арман. Считается, что компания принадлежит родственникам президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.
13 октября 2005 г., 12:07
Батурина решила сама продавать квартиры в построенных "Интеко" домах Батурина решила сама продавать квартиры в построенных "Интеко" домах
Супруга московского мэра Елена Батурина решила по-настоящему раскрутить брэнд своей компании. "Интеко" будет сама продавать жилье, которое она строит, чтобы не делиться комиссионными с риэлторами, и готовит свою первую рекламную кампанию.
13 октября 2005 г., 11:34
Правительство  одобрило проект  директивы  о  покупке  "Газпромом"  акций "Сибнефти" Правительство одобрило проект директивы о покупке "Газпромом" акций "Сибнефти"
Как и предполагали СМИ, больших проблем с одобрением сделки у "Газпрома" не возникло. Возможно, владельцы "Сибнефти" получат причитающиеся 13 млрд долларов еще до конца октября.
13 октября 2005 г., 11:08
Бедных становится меньше, но качество их жизни ухудшается Бедных становится меньше, но качество их жизни ухудшается
Пять лет экономического роста сократили количество нищих в Восточной Европе и странах бывшего СССР почти вдвое. Но качество медицинских, образовательных и коммунальных услуг, к которым имеют доступ эти несчастные, ухудшается.
13 октября 2005 г., 10:45
Die Welt: Москва после ухода Лужкова станет последним бриллиантом в кремлевской короне Die Welt: Москва после ухода Лужкова станет последним бриллиантом в кремлевской короне
После того как был установлен контроль над газовым концерном "Газпром", значительной частью нефтяной промышленности и сырьевого сектора, а также над Санкт-Петербургом, Кремлю не хватает лишь строптивой Москвы. Мэр Лужков готовится уйти, и с ним уйдет независимость города, прогнозирует немецкая газета.
12 октября 2005 г., 17:05
Илларионов рассказал о том, что надо сделать, чтобы снять экономику России с "нефтяной иглы" Илларионов рассказал о том, что надо сделать, чтобы снять экономику России с "нефтяной иглы"
Фактически экономический рост в РФ оказывается существенно ниже потенциального, утверждает советник президента. Главная проблема - в отношении к нефти. Из-за национализации отрасли Россия скатилась в "нефтяную яму".
12 октября 2005 г., 15:36