NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Алтайском крае осужден мужчина, купивший сигарет на поддельную сторублевку В Алтайском крае осужден мужчина, купивший сигарет на поддельную сторублевку
Житель села Дружба в Алтайском крае "нарисовал" купюру достоинством в 100 рублей и попытался купить на нее сигарет. Опрометчивый поступок стоил ему приговора: четыре года условно.
15 апреля 2009 г., 17:24
Набиуллина предлагает не держаться за рабочие места любой ценой Набиуллина предлагает не держаться за рабочие места любой ценой
Промышленное производство в России по итогам первого квартала упало на 15%, количество рабочих мест сокращается, признают члены правительства. Министр экономического развития призывает отказаться от политики сохранения рабочих мест "любой ценой" - это помешает модернизации. Глава РСПП Александр Шохин считает, что неэффективных надо сокращать.
15 апреля 2009 г., 16:50
Financial Times Deutschland выяснила, что у Lehman Brothers есть запас урана, достаточный для создания атомной бомбы Financial Times Deutschland выяснила, что у Lehman Brothers есть запас урана, достаточный для создания атомной бомбы
По информации агентства Bloomberg, помимо долгов в размере 200 млрд долларов, Lehman Brothers имеет 500 тысяч фунтов урана. При нынешней цене на уран в 40 долларов за фунт это 20 млн долларов.
15 апреля 2009 г., 16:13
Кириенко попросил у Путина 50 млрд рублей, пообещав, что атомная энергетика безопасна Кириенко попросил у Путина 50 млрд рублей, пообещав, что атомная энергетика безопасна
"Росатом" предложил Путину скорректировать генеральную схему размещения энергообъектов в России: ускорить строительство новых блоков Ростовской АЭС, отсрочить на два года ввод в строй блока на Белоярской АЭС и внести в схему Балтийскую АЭС.
15 апреля 2009 г., 16:04
Глава "Лукойла" прогнозирует дальнейшее снижение добычи нефти в России Глава "Лукойла" прогнозирует дальнейшее снижение добычи нефти в России
Тенденция снижения добычи нефти в РФ, наметившаяся в прошлом году, будет продолжаться, считает Вагит Алекперов. Всемирный банк свидетельствует, что сейчас в мире сохраняется большой объем запасов нефти, а тренд роста производства нефти является достаточно долгосрочным.
15 апреля 2009 г., 15:16
ЕЦБ: сокращение базовой процентной ставки ниже 1% парализует европейские рынки ЕЦБ: сокращение базовой процентной ставки ниже 1% парализует европейские рынки
Европейский центральный банк может продолжить снижение базовой процентной ставки, чтобы ослабить риски дефляции. Но у этого решения есть естественное ограничение: ЕЦБ беспокоится за живучесть кредитного рынка.
15 апреля 2009 г., 15:13
Кудрин разошелся в оценке прогнозов падения ВВП России с Минэкономразвития
Кудрин разошелся в оценке прогнозов падения ВВП России с Минэкономразвития
Глава Минфина считает, что ситуация в первом квартале как в мире, так и в России оказалась хуже, чем ожидалось, поэтому падение ВВП РФ может превысить в этом периоде 7%. У Минэкономразвития значилась цифра именно в 7%. Также Кудрин продолжает считать прогноз падения ВВП за год в 2,2% "оптимистичным".
15 апреля 2009 г., 14:26
Улюкаев обещает снижение темпов инфляции уже с апреля Улюкаев обещает снижение темпов инфляции уже с апреля
Центробанк выступает за то, чтобы увеличить участие государства в наращивании капиталов банков, и против "фонда плохих активов" - это создает "нерешаемую проблему оценки плохих активов, связанную с коррупцией".
15 апреля 2009 г., 13:42
WSJ: правительство США может стать акционером GM WSJ: правительство США может стать акционером GM
Правительство США может погасить часть долга General Motors, составляющего 13,4 млрд долларов, в обмен на долю в обновленной автомобилестроительной компании после ее реорганизации.
15 апреля 2009 г., 13:02
Дворкович: НДС может быть снижен с 2011 года Дворкович: НДС может быть снижен с 2011 года
Помощник президента по экономике Аркадий Дворкович считает возможным снижение НДС с 2011 года в качестве компенсации бизнесу роста финансовой нагрузки, которая в перспективе вырастет в результате замены ЕСН страховыми взносами.
15 апреля 2009 г., 13:02
Крупнейший швейцарский банк UBS сократит еще 7500 рабочих мест после полученного в первом квартале убытка Крупнейший швейцарский банк UBS сократит еще 7500 рабочих мест после полученного в первом квартале убытка
Крупнейший банк Швейцарии заявил о планах сокращения дополнительно 7500 сотрудников после опубликования прогноза по убыткам за первый квартал, который приближается к 2 миллиардам франков (1,75 миллиарда долларов).
15 апреля 2009 г., 12:34
Кудрин: страховой рынок уцелел во время кризиса Кудрин: страховой рынок уцелел во время кризиса
Министр финансов Алексей Кудрин представил сотрудникам Федеральной службы страхового надзора нового главу службы Александра Коваля и назвал главные задачи страхового рынка: борьбу с демпингом и "серыми схемами".
15 апреля 2009 г., 12:16
Доллар подорожал на 6 копеек, евро опустился на 18 Доллар подорожал на 6 копеек, евро опустился на 18
Стоимость бивалютной корзины понизилась незначительно и составила 38,32 рубля по сравнению с 38,36 рубля во вторник. На международном рынке Forex стоимость евро к доллару немного снижается в ожидании публикации данных о ценах германских производителей.
15 апреля 2009 г., 11:51
Председатель ВЭБа о взаимоотношениях с заемщиками: "не филантропическая акция, а нормальные рыночные отношения" Председатель ВЭБа о взаимоотношениях с заемщиками: "не филантропическая акция, а нормальные рыночные отношения"
С началом кризиса "Внешэкономбанк" превратился в антикризисного управляющего в масштабах всей российской экономики с широчайшими полномочиями. Глава банка Владимир Дмитриев рассказал "Коммерсанту", сколько стоило государству спасение экономики.
15 апреля 2009 г., 11:33
На Ямале задержали коммерсанта, задолжавшего рекордную сумму своим работникам На Ямале задержали коммерсанта, задолжавшего рекордную сумму своим работникам
В Ямало-Ненецком автономном округе заключен под стражу руководитель коммерческой организации, который подозревается в невыплате заработной платы 625 работникам на рекордную сумму - более 70 млн рублей.
15 апреля 2009 г., 11:10
"Ижавто" сменил собственника и движется к банкротству "Ижавто" сменил собственника и движется к банкротству
Самарская группа СОК продала контрольный пакет "Ижавто", который находится на грани остановки, руководителям завода во главе с гендиректором Михаилом Добындо за 200 млн долларов. Менеджмент должен рассчитаться за завод не деньгами, а автомобилями.
15 апреля 2009 г., 10:37
Американская нефтяная компания Moncrief Oil продолжает преследовать "Газпром" в суде, требуя 110 миллионов долларов Американская нефтяная компания Moncrief Oil продолжает преследовать "Газпром" в суде, требуя 110 миллионов долларов
Moncrief Oil International хочет получить от "Газпрома" компенсацию за отказ продать ей долю в Южнорусском месторождении газа. Раньше она требовала миллиарды долларов.
15 апреля 2009 г., 10:15
Председатель Арбитражного суда предложил уравнять госкорпорации с обычными акционерными обществами Председатель Арбитражного суда предложил уравнять госкорпорации с обычными акционерными обществами
Глава ВАС Антон Иванов предложил лишить корпорации с государственным участием исключительного статуса, и ввести единые правила корпоративного управления для всех.
15 апреля 2009 г., 09:45
Возглавить Chrysler может нынешний директор FIAT Возглавить Chrysler может нынешний директор FIAT
После создания альянса с FIAT американский автопроизводитель планирует пересмотреть свою управленческую структуру, изменить состав совета директоров и назначить нового руководителя, которым может стать нынешний главный исполнительный директор FIAT Серджио Марчионне.
15 апреля 2009 г., 09:29
Эксперты предложили Медведеву снижать занятость, а не зарплаты Эксперты предложили Медведеву снижать занятость, а не зарплаты
По их словам, характерная черта российского рынка труда 1990-х - сверхгибкая зарплата и склонность работодателей снижать ее, но не сокращать занятость, деформируя таким образом рынок труда. ИНСОР призвал президента не повторять прошлых ошибок.
15 апреля 2009 г., 08:48