NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Банки-кредиторы ЮКОСа переуступили "Роснефти" долг НК в размере 482 млн долларов Банки-кредиторы ЮКОСа переуступили "Роснефти" долг НК в размере 482 млн долларов
По информации ЮКОСа, соответствующее соглашение было подписано 13 декабря. Совет директоров и правление ЮКОСа обсуждают, каким образом это соглашение может повлиять на ход рассмотрения дела о банкротстве нефтяной компании. Финансовый директор ЮКОСа Франк Ригер уволился.
15 марта 2006 г., 21:42
Ученые выяснили, что больше всего раздражает офисных работников Ученые выяснили, что больше всего раздражает офисных работников
Снисходительный тон сослуживцев и обладатели зычных голосов - вот что больше всего раздражает офисных работников, установили голландские ученые в результате очередного исследования на эту тему.
15 марта 2006 г., 16:06
The Times: ЕБРР как форпост кредитования нерыночных экономик The Times: ЕБРР как форпост кредитования нерыночных экономик
Европейский банк реконструкции и развития должен кредитовать регионы, где банковская система не развита. Тогда как обычные банки любят давать в долг тем, кто меньше всего нуждается в займах. Но, как оказалось, когда они переходят к рыночной экономике, свернуть деятельность удается с трудом.
15 марта 2006 г., 15:39
Соглашение с США о  вступлении  России в ВТО может быть подписано в ближайшие недели Соглашение с США о вступлении России в ВТО может быть подписано в ближайшие недели
Успешное завершение переговоров с США по поводу вступления России во Всемирную торговую организацию - вопрос не месяцев, а недель. Об этом заявили и российские, и американские чиновники.
15 марта 2006 г., 14:49
Китайцы хотят построить автозавод в России Китайцы хотят построить автозавод в России
Автомобилестроительная компания Great Wall направила в правительство РФ свои предложения о строительстве завода в России. Компания хотела бы наладить производство автомобилей в одной из экономических зон, затратив на это около 100 млн долларов.
15 марта 2006 г., 13:38
Доллар обвалился, подешевев разом почти на 20 копеек Доллар обвалился, подешевев разом почти на 20 копеек
На торгах ММВБ в среду за доллар дают 27,83 рубля - это на 19,5 копейки ниже уровня закрытия торгов накануне. Российский рынок отреагировал на динамику мирового с опережением, сыграв на опасениях по поводу замедления экономического роста в США.
15 марта 2006 г., 12:22
Реклама станет короче, дороже и эффективнее Реклама станет короче, дороже и эффективнее
Новый закон о рекламе кардинально изменит ландшафт рекламного рынка России. Перемены затронут не только рекламодателей, но рядовых потребителей. В общем, эксперты полагают, что закон скорее выгоден рекламщикам.
15 марта 2006 г., 11:36
Инфляция одолевает правительство: "Это несложно - спланировал и управляй" Инфляция одолевает правительство: "Это несложно - спланировал и управляй"
Премьер Фрадков, открывая заседание по самой острой проблеме начала года, велел удержать ее в пределах 9%, хотя Минфин и экспертное управление президента призывают "не строить иллюзий". По оценке Минэкономразвития, за первый квартал рост цен составит более 5%. Правительство приняло план по борьбе с инфляцией.
15 марта 2006 г., 10:45
В Санкт-Петербурге может появиться свой "Сити". Он обойдется городу в 3 млрд долларов В Санкт-Петербурге может появиться свой "Сити". Он обойдется городу в 3 млрд долларов
В последние несколько лет крупнейшие госкомпании перерегистрировались в Санкт-Петербурге. Чтобы создать необходимые для них офисные помещения и инвестировать выплачиваемые ими налоги, власти города решили построить гигантский офисный центр. Девелоперы считают проект безумной затеей.
15 марта 2006 г., 09:49
Правительство обсудит инфляцию без Кудрина Правительство обсудит инфляцию без Кудрина
Свои предложения по обузданию инфляции должны были представить глава Минэкономразвития Герман Греф и министр финансов Алексей Кудрин. Те, для кого, как указал премьер Фрадков, это вопрос "профпригодности". Однако глава Минфина пропустит второе заседание правительства подряд.
15 марта 2006 г., 09:43
ГАЗ разработает экспортный вариант "Газели" для Западной Европы ГАЗ разработает экспортный вариант "Газели" для Западной Европы
Горьковский автозавод планирует выйти на рынки стран Западной Европы с экспортной модификацией своего малотоннажного грузовика "Газель". Ее будут комплектовать более дорогими материалами и компонентами и давать гарантию не менее чем на 100 тысяч км.
14 марта 2006 г., 17:06
Минфин не исключает повышения годового прогноза инфляции до 10% Минфин не исключает повышения годового прогноза инфляции до 10%
Ведомство Алексея Кудрина представило свои предложения по сдерживанию инфляции к завтрашнему заседанию правительства, но "принципиально новых мер в плане не содержится", сообщил источник ИТАР-ТАСС. Между тем за первую неделю марта инфляция составила еще 0,2%.
14 марта 2006 г., 16:37
Миттал отказывается платить за похороны работников "Криворожстали" Миттал отказывается платить за похороны работников "Криворожстали"
Профсоюз возмущен тем, что представители собственника в одностороннем порядке отказываются внести дополнения в коллективный договор на 2006 год и обеспечить оплату похорон для умерших работников и пенсионеров.
14 марта 2006 г., 14:44
Итальянская деревня продается за 70 млн долларов Итальянская деревня продается за 70 млн долларов
Продается: средневековая деревня в Тоскане, укомплектованная собственной часовней эпохи Медичи. Электричества, газа и телефонов нет. Предпочтение будет отдано покупателю из Великобритании, имеющему опыт ремонта своими руками. `.
14 марта 2006 г., 14:13
Иран в ответ на санкции готов пересмотреть нефтяные контракты Иран в ответ на санкции готов пересмотреть нефтяные контракты
"В случае необходимости Иран пересмотрит свое отношение к договорам с другими странами в нефтяной области", - сказал министр нефти страны Казэм Вазири Хаманэк. Во вторник переговоры о сотрудничестве начал французский концерн Gaz de France.
14 марта 2006 г., 13:58