ЦБ сообщил 14 мая об изменении порядка проведения валютных интервенций на рынке: теперь БР будет проводить их регулярно Это решение ЦБ в среднесрочной перспективе позволит избежать спекулятивных атак иностранных инвесторов на рубль, что снизит объем рублевой эмиссии Банка России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЦБ сообщил 14 мая об изменении порядка проведения валютных интервенций на рынке: теперь БР будет проводить их регулярно
Вести
 
 
 
Это решение ЦБ в среднесрочной перспективе позволит избежать спекулятивных атак иностранных инвесторов на рубль, что снизит объем рублевой эмиссии Банка России
RTV International
 
 
 
По словам первого зампреда ЦБ Алексея Улюкаева, Банк России 14 мая провел первую валютную интервенцию объемом несколько сот миллионов долларов
Вести

Банк России ответил на призыв западных инвестбанков Deutsche Bank, Goldman Sachs и Dresdner Kleinwort скупать рубли, пока они еще относительно дешевы. ЦБ сообщил 14 мая об изменении порядка проведения валютных интервенций на рынке: теперь БР будет проводить их регулярно.

Объемы интервенций будут зависеть от макроэкономических показателей, в том числе от конъюнктуры внутреннего валютного рынка, сообщает РБК daily.

По оценкам экспертов, это решение ЦБ в среднесрочной перспективе позволит избежать спекулятивных атак иностранных инвесторов на рубль, что снизит объем рублевой эмиссии Банка России. Это, в свою очередь, ограничит давление рублевой массы на инфляцию.

Как сообщил вчера Банк России, в дополнение к операциям, направленным на ограничение внутридневных колебаний стоимости бивалютной корзины, ЦБ "приступил к проведению регулярных интервенций, объемы которых будут определяться с учетом конъюнктуры внутреннего валютного рынка, оценки состояния платежного баланса Российской Федерации и хода исполнения федерального бюджета".

По словам первого зампреда ЦБ Алексея Улюкаева, Банк России 14 мая провел первую валютную интервенцию объемом несколько сот миллионов долларов. Алексей Улюкаев сообщил, что решение было принято Банком России, чтобы противостоять спекулянтам и обеспечить большую гибкость валютного курса.