NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Руководитель ФНС уволил чиновника, выдвинувшего налоговые претензии к "Вымпелкому" Руководитель ФНС уволил чиновника, выдвинувшего налоговые претензии к "Вымпелкому"
В Федеральной налоговой службе заявляют, что Алексей Климов, предъявивший претензии "Вымпелкому", уволен за то, что сделал это "без надлежащих консультаций" с руководством. Российская пресса комментирует, что это заявление означает, что бизнес и чиновники договорились, а внешним инвесторам прибавилось загадок.
15 декабря 2004 г., 19:41
Налоговики предлагают печатным СМИ досрочно перейти на уплату НДС по ставке 18% Налоговики предлагают печатным СМИ досрочно перейти на уплату НДС по ставке 18%
С 1 января 2005 года льготная 10%-ная ставка НДС для печатных СМИ частично утратит силу. Чтобы избежать проблем с налоговыми вычетами, ФНС предлагает досрочно отказаться от льгот.
15 декабря 2004 г., 16:52
Американская корпорация Sprint покупает сотового оператора Nextel за 35 млрд долларов Американская корпорация Sprint покупает сотового оператора Nextel за 35 млрд долларов
С присоединением Nextel беспроводное подразделение Sprint увеличит абонентскую базу до 39 млн клиентов и укрепит позиции на рынке. Nextel в результате сделки получает необходимые для модернизации сотовой сети средства.
15 декабря 2004 г., 15:47
"Лукойл" по совету президента снижает цены на автомобильное топливо "Лукойл" по совету президента снижает цены на автомобильное топливо
После того как президента нефтяной компании Вагита Алекперова вызвал к себе Владимир Путин, посетовавший на чрезмерный рост бензиновых цен, реакция последовала незамедлительно. Снижены будут не только оптовые, но и розничные цены на всех АЗС компании.
15 декабря 2004 г., 14:35
ЮКОС подал заявление о банкротстве. Директора-иностранцы уходят в отставку ЮКОС подал заявление о банкротстве. Директора-иностранцы уходят в отставку
ЮКОС подал заявление о банкротстве по законам США. Заявив, что больше не могут действовать в интересах акционеров, в отставку ушли Сара Кэри, Радж Гупта и Жак Косьюско. В нефтяной компании разразился кадровый кризис.
15 декабря 2004 г., 12:15
Россвязьнадзор проверил качество сотовой связи: больше всех результатом недоволен "Вымпелком" Россвязьнадзор проверил качество сотовой связи: больше всех результатом недоволен "Вымпелком"
Проверка проходила в шести регионах России. Традиционное недовольство выказал худший по результатам замеров оператор. В данном случае им оказался "Вымпелком". У представителей МТС и "Мегафона" методика возражений не вызывает.
15 декабря 2004 г., 11:15
Financial Times: война против бизнеса, развязанная Кремлем, помешает России удвоить ВВП Financial Times: война против бизнеса, развязанная Кремлем, помешает России удвоить ВВП
Руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам Олег Вьюгин вчера предупредил Кремль, что вмешательство государства в бизнес препятствует дальнейшему экономическому росту в стране. В Минэкономразвития также признают, что ВВП удвоить не удастся.
15 декабря 2004 г., 10:33
Миллиардер Уоррен Баффет допустил Билла Гейтса к управлению своей компанией Миллиардер Уоррен Баффет допустил Билла Гейтса к управлению своей компанией
74-летний Баффет подыскивает себе преемника. Глава Microsoft вошел в совет директоров холдинга Berkshire Hathaway, управляемого Баффетом. Теперь он станет партнером знаменитого инвестора не только за игрой в бридж.
15 декабря 2004 г., 10:03
"Русский стандарт" покарают за ложную информацию о кредитах "Русский стандарт" покарают за ложную информацию о кредитах
Федеральная антимонопольная служба, как и обещала, занялась недобросовестными банками, обещающими дешевые кредиты населению. Первым стал "Русский стандарт", но сейчас практически все банки, выдающие кредиты населению, не сообщают реальную ставку.
15 декабря 2004 г., 09:09
Антимонопольная служба возбудила дело против "ЮКОС Авиэйшн маркетинг", "дочки" опальной нефтяной компании Антимонопольная служба возбудила дело против "ЮКОС Авиэйшн маркетинг", "дочки" опальной нефтяной компании
"ЮКОС Авиэйшн маркетинг" увеличила стоимость отпускаемого топлива с августа по ноябрь с 9,5 тысяч рублей до 14 тысяч рублей. Красноярская авиакомпания "КрасЭйр" пожаловалась в ФАС, и чиновники согласились, что повышение отпускной цены выглядит подозрительно.
14 декабря 2004 г., 16:17
Чиновники саботируют открытие нового магазина IKEA, вымогая взятки, утверждает компания Чиновники саботируют открытие нового магазина IKEA, вымогая взятки, утверждает компания
Торговый центр "Мега-Химки" вторую неделю не может начать работу. Чиновники находят в проекте различные недостатки. Руководство IKEA, построившей центр, утверждает, что у компании нагло вымогают взятки.
14 декабря 2004 г., 14:58
Доллар в России подешевел на 12 копеек и вновь стоит меньше 28 рублей Доллар в России подешевел на 12 копеек и вновь стоит меньше 28 рублей
На Единой торговой сессии с расчетами "завтра" доллар подешевел до 27,9995 рубля. Главная причина падения - динамика мирового рынка валюты, где во вторник утром евро укрепился до 1,33 доллара.
14 декабря 2004 г., 13:49
Собрание  акционеров  ЮКОСа 20 декабря может не состояться Собрание акционеров ЮКОСа 20 декабря может не состояться
Глава совета директоров Виктор Геращенко считает, что без известий о продаже "Юганска" проводить собрание бессмысленно. "Не имея данных по аукциону, невозможно принять решение о банкротстве или ликвидации ЮКОСа", - заявил представитель компании.
14 декабря 2004 г., 13:07
Депутаты из "Единой России" хотят лишить россиян банковской тайны Депутаты из "Единой России" хотят лишить россиян банковской тайны
Народные избранники полагают, что банкиры должны рассказывать силовикам о деньгах клиента еще до возбуждения против него уголовного дела. По мысли авторов поправки, предложение поможет борьбе с "финансовым обеспечением терроризма".
14 декабря 2004 г., 12:35
В США подан иск против "Вымпелкома" в связи с его налоговыми проблемами В США подан иск против "Вымпелкома" в связи с его налоговыми проблемами
Юридическая компания от имени акционеров обвиняет руководство сотового оператора в том, что оно злонамеренно утаивало от владельцев акций факты, способные негативно повлиять на финансовое положение компании.
14 декабря 2004 г., 11:31