NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Акции Челябинского цинкового завода упали вслед за обломками метеорита Акции Челябинского цинкового завода упали вслед за обломками метеорита
После сообщений о падении на территорию завода обломков метеорита акции компании на Лондонской бирже упали на 1,92%, на ММВБ-РТС - на 1,54%. На заводе имеются разрушения, но он продолжает работать в штатном режиме.
15 february 2013 г., 16:07
Уоррен Баффет покупает кетчуп за 28 млрд долларов Уоррен Баффет покупает кетчуп за 28 млрд долларов
Американский миллиардер Уоррен Баффет объявил о крупнейшей в истории пищевой индустрии сделке. Его инвестфонд Berkshire Hathaway совместно с бразильским 3G Capital покупает одного из ведущих производителей продуктов питания в мире Heinz. Сделка обойдется в 28 млрд долларов.
15 february 2013 г., 15:31
МИД РФ не боится "сланцевой революции" и пугает Европу экологической катастрофой МИД РФ не боится "сланцевой революции" и пугает Европу экологической катастрофой
Добыча сланцевого газа европейскими странами не заменит более традиционные источники, такие как газ, добываемый в России, но может привести к непоправимому ущербу экологии континента, считают в МИДе. Прежде чем начинать добычу такого газа, в ведомстве советуют "все внимательно взвесить".
15 february 2013 г., 15:10
В ПЭТ-таре из-под алкоголя нашли рак и "токсический гепатит" В ПЭТ-таре из-под алкоголя нашли рак и "токсический гепатит"
Результаты трех исследований показали, что в результате хранения пива в такой таре в нем образуется вещество дибутилфталат, которое может вызывать различные заболевания, включая онкологические. Об этом доложили вице-премьеру Аркадию Дворковичу. Противники ПЭТ-тары требуют ее запрета, но раньше у них не хватало аргументов.
15 february 2013 г., 13:50
Медведев поддержал противников  создания гигантской госкорпорации по развитию Сибири Медведев поддержал противников создания гигантской госкорпорации по развитию Сибири
"Госкорпорация: нужна - не нужна? С идеологической точки зрения, мне кажется, не нужна, потому что вообще наши попытки решать все проблемы созданием госкорпораций - это тупиковый путь развития, это отчасти советский подход", - сказал премьер. Над созданием отдельной компании для развития региона правительству велел подумать президент Путин.
15 february 2013 г., 13:25
Джордж Сорос заработал миллиард на игре против иены Джордж Сорос заработал миллиард на игре против иены
Через 20 лет после того, как Джордж Сорос приобрел известность как человек, "унизивший Банк Англии" тем, что заработал миллиард долларов, играя на понижение фунта, он повторил успех, на этот раз играя против иены. Но японские власти оказались не против.
15 february 2013 г., 11:59
Россия пока не готова вступить в ОЭСР Россия пока не готова вступить в ОЭСР
На пути вступления России в ОЭСР стоят бедность, недофинансирование медицины и нестандартные налоги. По данным ОЭСР, бедность в России как минимум на 7% выше, чем в странах клуба. В качестве "лекарства" России прописали прогрессивную шкалу налогообложения, но власти инициативу посчитали несвоевременной.
15 february 2013 г., 10:58
Медведев: программ и заявлений хватит, "надо вкалывать" Медведев: программ и заявлений хватит, "надо вкалывать"
Без демократии в России невозможно достичь экономического роста, уверен премьер Медведев: "У нас экономического процветания без демократии быть не может. Таково наше место под солнцем, что называется". Инвесторы, правда, не верят из-за "советских стереотипов". Чтобы развеять их заблуждения, "очень важно уметь себя правильно презентовать".
15 february 2013 г., 10:13
Компенсации авиакомпаний пассажирам заметно вырастут, но получить их будет еще сложнее Компенсации авиакомпаний пассажирам заметно вырастут, но получить их будет еще сложнее
Минтранс готов во много раз увеличить ответственность авиакомпаний и поднять максимальный размер компенсационных выплат в случае задержки рейса, потери багажа, причинения вреда здоровью, жизни и собственности авиапассажиров.
15 february 2013 г., 09:08
Goldman Sachs раскритиковали за сотрудничество с Россией Goldman Sachs раскритиковали за сотрудничество с Россией
С критикой в адрес крупнейшего банка США выступили международные правозащитники. По их мнению, сотрудничая с Москвой, Goldman Sachs содействует одному из самых коррумпированных правительств, которое игнорирует права человека.
14 february 2013 г., 16:20
Марк Цукерберг стал владельцем почти трети акций Facebook Марк Цукерберг стал владельцем почти трети акций Facebook
Доля основателя и главного исполнительного директора Facebook Марка Цукерберга в социальной сети увеличилась с 28,1 до 29,3%: сейчас количество принадлежащих ему бумаг достигло 632,95 млн штук общей стоимостью стоимостью более 17,7 млрд долларов.
14 february 2013 г., 15:32
РЖД вновь приостановит продажу билетов из-за смены времени - теперь на Украине РЖД вновь приостановит продажу билетов из-за смены времени - теперь на Украине
В отличие от Москвы, Киев до сих пор не определился, переходить ли ему на "летнее" время или остаться на "зимнем". Российская монополия опасается возникновения путаницы с расписанием, поэтому приостанавливает продажу билетов на поезда, отправляющиеся с 30 марта.
14 february 2013 г., 14:49
Обвиняемый в хищении 273 млн бывший замгендиректора "Уралвагонзавода" пытался сбежать из России Обвиняемый в хищении 273 млн бывший замгендиректора "Уралвагонзавода" пытался сбежать из России
Бывшего председателя совета директоров ЗАО "Промтрактор-Вагон" Семена Млодика задержали в аэропорту "Шереметьево" при попытке покинуть территорию России. Обвиняемый, вышедший на свободу под подписку о невыезде, намеревался вылететь в Киев.
14 february 2013 г., 14:08
Опрос: хорошая зарплата очень укрепляет чувства влюбленных Опрос: хорошая зарплата очень укрепляет чувства влюбленных
В день святого Валентина не принято говорить о меркантильном. Однако социологи выяснили: ничто так не укрепляет прочность чувств между мужчиной и женщиной, как материальный фактор, иначе говоря, зарплата, вовремя и целиком принесенная "в дом".
14 february 2013 г., 13:03
От свиней одно разорение: снижение импортных пошлин обрушило оптовые цены на мясо От свиней одно разорение: снижение импортных пошлин обрушило оптовые цены на мясо
Из-за засухи и роста цен на зерно почти вдвое выросла себестоимость производства свинины. Производители сегодня торгуют себе в убыток. Тем не менее мясо подешевело на 25% еще в конце 2012 года. Причиной этому стал выросший импорт.
14 february 2013 г., 12:10