50000 работников Lufthansa готовятся к забастовке. Работникам одной из крупнейших авиакомпаний Европы не понравились договоренности, которых достиг с властями крупнейший немецкий профсоюз служащих Ver.di И они планируют до конца недели провести "предупредительную забастовку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
50000 работников Lufthansa готовятся к забастовке. Работникам одной из крупнейших авиакомпаний Европы не понравились договоренности, которых достиг с властями крупнейший немецкий профсоюз служащих Ver.di
Архив NEWSru.com
 
 
 
И они планируют до конца недели провести "предупредительную забастовку
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным экспертов, однодневная забастовка обходится авиакомпании вроде Lufthansa в 20 млн евро
Архив NEWSru.com

50000 работников Lufthansa готовятся к забастовке. Работникам одной из крупнейших авиакомпаний Европы не понравились договоренности, которых достиг с властями крупнейший немецкий профсоюз служащих Ver.di, и те планируют до конца недели провести "предупредительную забастовку".

Как сообщает Bloomberg, вопреки ранее достигнутым договоренностям, представляющий интересы 52000 работников Lufthansa профсоюз потребовал, помимо 9% роста зарплат, двух единовременных выплат, а также роста премий, которые выплачиваются из прибыли авиакомпании.

По данным экспертов, однодневная забастовка обходится авиакомпании вроде Lufthansa в 20 млн евро. В 2001 году ущерб от акций протеста составил 75 млн евро. По закону, "предупредительная забастовка" может длиться до трех часов, зато организована она может быть без голосования.