Глава группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг намерен покинуть пост исполнительного директора в ТНК-ВР до конца 2010 года
 
 
 
Глава группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг намерен покинуть пост исполнительного директора в ТНК-ВР до конца 2010 года
faberge-in-zurich.ch

Глава группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг намерен покинуть пост исполнительного директора в ТНК-ВР до конца 2010 года. Об этом он заявил в понедельник на пресс-конференции.

"Я к концу года уйду с этой позиции и сосредоточусь на проекте "Сколково", - сказал он. - "Сколково" требует концентрации всех усилий".

В ходе пресс-конференции бизнесмен выразил уверенность, что Украине нужны инвестиции, но в связи с его уходом из ТНК-ВР Вексельберг отметил, что "как инвестор он для Украины потерян", но остается партнером. Вексельберг входит в совет директоров ТНК-ВР и является исполнительным директором компании. Он также возглавляет фонд "Сколково".

Украина заинтересована в участии в российском проекте "Сколково", сообщил также Вексельберг. "Соответствующий комитет парламента Украины и другие инициативные группы" уже связывались с ним по этому вопросу. "У Украины больше возможностей реализовывать какие-то проекты вместе с нами, чем у какой-либо другой страны", - уверен глава фонда. Он сообщил о договоренностях с правительством РФ о том, что компании, которые пока не работают на территории "Сколково", но отвечают критериям проекта, могут получить льготы и поддержку уже сейчас.