NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Медведев считает, что без аграрного нацпроекта цены на продовольствие выросли бы еще больше Медведев считает, что без аграрного нацпроекта цены на продовольствие выросли бы еще больше
Первый вице-премьер предложил не размазывать деньги, предназначенные для эффективного сельского хозяйства, "тонким слоем по всей стране". Благодаря нацпроекту производство мяса выросло, а вот молока - нет.
15 октября 2007 г., 18:34
Нобелевскую премию по экономике получили Леон Гурвиц, Эрик Маскин, Роджер Маерсон Нобелевскую премию по экономике получили Леон Гурвиц, Эрик Маскин, Роджер Маерсон
Лауреатами Нобелевской премии в области экономики стали три американских профессора - Леон Гурвиц, Эрик Маскин и Роджер Майерсон. 90-летний Гурвиц - уроженец России. Премия вручена за теорию механизмов распределения.
15 октября 2007 г., 15:30
Цены на нефть продолжают обновлять максимальные значения Цены на нефть продолжают обновлять максимальные значения
Стоимость контракта на нефть WTI с поставкой в ноябре составила 83,55 долларов за баррель. Среди причин непрерывного роста - обострении ситуации на турецко-иракской границе, которое может вызвать нарушение поставок из этого региона.
15 октября 2007 г., 15:08
Польша заблокирует переговоры Россия-ЕС, если не будет снято "мясное эмбарго" Польша заблокирует переговоры Россия-ЕС, если не будет снято "мясное эмбарго"
Замминистра торговли Польши Ардановски считает, что настаивая на эмбарго польской сельскохозяйственной продукции, Россия ставит под вопрос всю систему контроля Евросоюза. Поэтому Польша надеется на понимание ЕС, блокируя переговоры по новому договору Россия-ЕС.
15 октября 2007 г., 13:32
Арбитраж признал претензии ФНС с ЮКОСу на 217,2 млрд рублей обоснованными Арбитраж признал претензии ФНС с ЮКОСу на 217,2 млрд рублей обоснованными
Иск ФНС, намеревавшейся через московский арбитраж взыскать с ЮКОСа "доплату за банкротство" в 217,2 млрд рублей, удовлетворен. Но в кассе ЮКОСа денег на удовлетворение этих претензий нет.
15 октября 2007 г., 13:10
Новый глава Сбербанка станет известен в течение недели Новый глава Сбербанка станет известен в течение недели
После объявленной отставки главы Сбербанка Андрея Казьмина вакантное место могут занять несколько кандидатур. Чаще всего называется фамилия Германа Грефа, бывшего министра экономического развития, до сих пор безработного.
15 октября 2007 г., 12:30
ФНС прижала владельцев недвижимости, сдаваемой внаем - в 2007 году они заплатили вдвое больше налогов ФНС прижала владельцев недвижимости, сдаваемой внаем - в 2007 году они заплатили вдвое больше налогов
Акция Федеральной налоговой службы "заяви на соседа" принесла ощутимый эффект: граждане охотно сообщали о тех, кто сдает квартиры и не декларирует доходы. В итоге требования доплатить налог получили 111,9 тысяч физлиц.
15 октября 2007 г., 12:16
Николай Токарев стал президентом "Транснефти" Николай Токарев стал президентом "Транснефти"
Бывший гендиректор "Зарубежнефти" Николай Токарев после месячных раздумий в правительстве назначен преемником Семена Вайнштока на посту главы "Транснефти" - трубопроводного монополиста России.
15 октября 2007 г., 11:33
Белоруссия предложила "Газпрому" бесплатный транзит Белоруссия предложила "Газпрому" бесплатный транзит
Президент Белоруссии Лукашенко начал новый виток переговоров с Москвой о ценах на газ на 2008 год. Он вернулся к идее отказа от Nord Stream в пользу второй ветки газопровода Ямал-Европа, проходящего через Белоруссию. Взамен господин Лукашенко предлагает России пятилетний бесплатный транзит газа.
15 октября 2007 г., 11:14
FIAT поможет "АвтоВАЗу" делать автомобили FIAT поможет "АвтоВАЗу" делать автомобили
"Рособоронэкспорт" ищет стратегического партнера для "АвтоВАЗа", чтобы получить современные технологии для производства двигателей и машин. Завод подписывает протокол о намерениях с Fiat, который поможет разработать модель класса В.
15 октября 2007 г., 10:40
Правительство снизило импортные пошлины на молоко, чтобы унять инфляцию. В Тюменской области рост цен ограничили административно Правительство снизило импортные пошлины на молоко, чтобы унять инфляцию. В Тюменской области рост цен ограничили административно
Региональные власти решили повлиять на шоковое повышение цен привычным способом - административным воздействием. Торговая надбавка на хлеб, сахар и молоко в Тюмени ограничена 10%. Правительство тем временем снизило импортную пошлину на молочные продукты с 15 до 5%.
15 октября 2007 г., 09:52
Прохоров не стал менять совет директоров "Норникеля" Прохоров не стал менять совет директоров "Норникеля"
Раздел бизнеса между Потаниным и Прохоровым: собрав акционеров "Норникеля" на внеочередное собрание для смены директоров ГМК, Прохоров не стал голосовать за их переизбрание. Потанин не участвовал в голосовании вовсе.
15 октября 2007 г., 09:15
Правительство снизит импортные пошлины на некоторые виды продуктов Правительство снизит импортные пошлины на некоторые виды продуктов
Алексей Кудрин подчеркнул, что меры против повышения цен на продовольствие будут связаны не только с ввозом и вывозом продуктов, а также будут связаны с мерами антимонопольной политики, мерами по поддержке отечественных сельхозпроизводителей.
13 октября 2007 г., 14:54
Антимонопольная служба вскрывает заговоры на пищевых рынках Антимонопольная служба вскрывает заговоры на пищевых рынках
Интерес у ФАС вызвали два рынка: молочных продуктов и масла. Служба запросила информацию у крупнейших производителей. Ранее чиновники нашли ценовой сговор в 9 регионах.
12 октября 2007 г., 16:48
Чубайс отверг для себя перспективу работы в правительстве и политику Чубайс отверг для себя перспективу работы в правительстве и политику
Глава РАО ЕЭС подтвердил, что не будет работать в правительстве даже после ухода из РАО. Второе направление, которым он категорически не хочет заниматься - политика. Зато он намекнул, что его команда может уйти "в частную энергетику".
12 октября 2007 г., 16:11