Американское мясо птицы, возможно, зараженное листерией, не попадет в Россию Все продукты из мяса птицы, отозванные из торговой сети США, будут уничтожены, указывает союз экспортеров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американское мясо птицы, возможно, зараженное листерией, не попадет в Россию
NTV International
 
 
 
Все продукты из мяса птицы, отозванные из торговой сети США, будут уничтожены, указывает союз экспортеров
NTV International
 
 
 
Отзываемая продукция Wampler Foods была произведена для внутреннего потребления и не экспортировалась в Россию
NTV International

Американское мясо птицы, возможно, зараженное листерией, не попадет в Россию, обещает Совет по экспорту домашней птицы и яиц (USAPEEC). Подтвердив факт изъятия из розничной торговли США 12,4 тыс. тонн полуфабрикатов и готовых деликатесных продуктов из мяса птицы компании Wampler Foods, USAPEEC сообщает, что решение об этом было принято на основании результатов тестов единственного образца продукции, показавших наличие в нем листерии.

После этого были сделаны еще 400 тестов, из которых ни один не подтвердил наличия листерии. Однако "все продукты из мяса птицы, отозванные из торговой сети США, будут уничтожены", указывает союз экспортеров. Отзываемая продукция Wampler Foods была произведена для внутреннего потребления и не экспортировалась в Россию.

В российском Минсельхозе уверены, что зараженное мясо в Россию бы не попало, будь оно даже предназначено для экспорта. Первый замминистра сельского хозяйства Сергей Данкверт говорит, что "созданная за время длительных переговоров система контроля позволяет обеспечить безопасность поставок, каждая партия отгружается в Россию под усиленным контролем".