NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Упоминание Чайки А. Ю. уже удалено из текста разрешения ФАС на покупку соляного рудника Упоминание Чайки А. Ю. уже удалено из текста разрешения ФАС на покупку соляного рудника
Копия страницы сайта сохранилась в кэше Google, отмечают "Ведомости". Представитель ФАС рассказал газете, что публикация фамилии и инициалов, совпадающих с данными старшего сына генпрокурора, связана с технической ошибкой.
16 марта 2016 г., 18:08
Ввоз рыбы в Россию сократился почти в два раза Ввоз рыбы в Россию сократился почти в два раза
Президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспертов Александр Фомин напомнил, что полное импортозамещение невозможно, замены многим сортам рыбы просто нет, а отечественная продукция может подорожать из-за новых налогов.
16 марта 2016 г., 17:24
Росавиация временно запретила внутренние и международные рейсы "Когалымавиа" Росавиация временно запретила внутренние и международные рейсы "Когалымавиа"
На этой неделе ФНС подала в Арбитражный суд Москвы заявление о признании авиакомпании банкротом. После авикатастрофы над Синайским полуостровом у "Когалымавиа" остался небольшой авиационный парк. Пострадала компания и от запрета чартеров в Турцию.
16 марта 2016 г., 17:04
"Роснефть" продаст индийским компаниям доли в Ванкорском проекте и компании "Таас-Юрях" "Роснефть" продаст индийским компаниям доли в Ванкорском проекте и компании "Таас-Юрях"
Соглашение предусматривает вхождение консорциума индийских компаний в СП, созданное "Роснефтью" и BP на основе ООО "Таас-Юрях Нефтегазодобыча". "Роснефть" сохранит за собой мажоритарную долю в СП.
16 марта 2016 г., 15:44
Роспотребнадзор создает новую систему контроля качества продовольствия Роспотребнадзор создает новую систему контроля качества продовольствия
Авторы стратегии повышения качества пищевой продукции считают, что на рынке есть продукция, которая не отвечает потребностям большинства населения. Это, например, пищевые добавки, ароматизаторы, закваски, добавки из генно-модифицированного сырья и даже продукты нанотехнологий.
16 марта 2016 г., 14:32
Reuters: встреча нефтедобывающих государств состоится в середине апреля в Катаре Reuters: встреча нефтедобывающих государств состоится в середине апреля в Катаре
Участники встречи попытаются договориться о заморозке добычи на уровне января. Весьма вероятно, что она пройдет без участия Ирана, который после снятия санкций стремится восстановить свою долю на рынке и ожидает, что другие производители признают его право на рост добычи и экспорта.
16 марта 2016 г., 13:33
Улюкаев прогнозирует снижение оттока капитала и ключевой ставки ЦБ Улюкаев прогнозирует снижение оттока капитала и ключевой ставки ЦБ
Нефтяной шок, вызванный падением цен на нефть во второй половине прошлого года, Россия переживает совершенно не так, как раньше. "И девальвация крайне незначительная, и инфляция не только не выросла, но уменьшается", - заявил министр экономического развития.
16 марта 2016 г., 12:27
"Ведомости": человек по фамилии Чайка покупает крупный соляной рудник
"Ведомости": человек по фамилии Чайка покупает крупный соляной рудник
В тексте согласия ФАС на покупку отсутствует имя покупателя, но, по данным издания, указан корреспондент для переписки, фамилия и инициалы которого совпадают с данными старшего сына генпрокурора России Юрия Чайки - Артема Чайки.
16 марта 2016 г., 11:22
"Комммерсант": правительство решило вернуться к трехлетнему планированию бюджета "Комммерсант": правительство решило вернуться к трехлетнему планированию бюджета
Первый вице-премьер Шувалов пришел к выводу о том, что однолетний бюджет, к которому пришлось вернуться из-за резкого обвала мировых цен на нефть и как следствие резкого сокращения поступления средств в казну, себя исчерпал.
16 марта 2016 г., 09:55
Рубль ускорил снижение на фоне падающих цен на нефть
Рубль ускорил снижение на фоне падающих цен на нефть
Российская национальная валюта следует за текущей отрицательной динамикой нефти и сырьевых валют на мировых рынках. Отмечают участники рынка и локальный спрос на валюту, перебивающий предложение от экспортеров и иностранных участников рынка.
15 марта 2016 г., 17:33
В России готовится полная отмена обязательной накопительной пенсии
В России готовится полная отмена обязательной накопительной пенсии
Источники Reuters говорят, что к новой реформе пенсионной системы власти подталкивает сокращение доходов бюджета в условиях низких цен на нефть. По данным РБК, накопительные отчисления будут брать со всех работающих, но от этого можно будет отказаться.
15 марта 2016 г., 17:07
Количество "мошеннических кредитов" в России за год выросло почти на 13% Количество "мошеннических кредитов" в России за год выросло почти на 13%
Речь о кредитах с признаками мошенничества, обслуживание которых заемщиками не осуществлялось с первого месяца действия договора. Для сравнения: общее количество просроченных розничных кредитов в 2015 году выросло на 30%. По большей части они так же безнадежны.
15 марта 2016 г., 16:29
Ростуризм без объяснения причин вернул в реестр большую часть туркомпаний, исключенных за связи с Турцией Ростуризм без объяснения причин вернул в реестр большую часть туркомпаний, исключенных за связи с Турцией
Всего в Едином федеральном реестре туроператоров восстановлено 13 компаний из 19, исключенных в конце декабря. Речь идет о крупнейших российских туркомпаниях "Пегас", "Корал трэвел" и "Анекс Тур", а также об их дочерних фирмах.
15 марта 2016 г., 15:26
Цены на нефть снижаются третий день подряд из-за переизбытка предложения Цены на нефть снижаются третий день подряд из-за переизбытка предложения
Несколько крупных экспортеров договорились о прекращении роста добычи, но Иран не планирует делать этого в ближайшем будущем, а запасы в США продолжают расти. Не помогли даже данные ОПЕК о снижении добычи в феврале.
15 марта 2016 г., 13:59
"Ромир": средний чек в России похудел до 499 рублей "Ромир": средний чек в России похудел до 499 рублей
Столько потратил в феврале 2016 года среднестатистический российский горожанин за одно посещение магазина. Такого резкого падения среднего чека не наблюдалось никогда за все годы измерений, пишут социологи.
15 марта 2016 г., 13:22