NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Дадли: конфликт развел акционеров ТНК-ВР по разным полюсам Дадли: конфликт развел акционеров ТНК-ВР по разным полюсам
На запрос ФМС предоставить трудовое соглашение с главой ТНК-ВР Робертом Дадли для оформления ему визы Вексельберг ответил отказом: договор с Дадли не подписывался. Дадли утверждает, что у него бессрочный трудовой договор.
17 июля 2008 г., 17:00
Медведев поручил составить еще один план - на случай отказа космических спутников Медведев поручил составить еще один план - на случай отказа космических спутников
Президент Медведев поручил главе Минкомсвязи Игорю Щеголеву подготовить план работы в ситуации отказа коммуникационных спутниковых аппаратов. Министр просит построить три новых спутника взамен выработавших ресурс.
17 июля 2008 г., 16:33
Цена на хлеб в Киеве вырастет в полтора раза Цена на хлеб в Киеве вырастет в полтора раза
В столице Украины с 18 июля изменятся цены на хлеб. Тимошенко винит в подорожании городские власти Киева: "Мы собираем прекрасный урожай, и цены абсолютно прогнозируемы". Хлебопеки жалуются на инфляцию.
17 июля 2008 г., 15:30
20%-ный пакет акций агентства деловых новостей Bloomberg выставлен на продажу 20%-ный пакет акций агентства деловых новостей Bloomberg выставлен на продажу
Владеющий пакетом акций банк Merrill Lynch из-за ипотечного кризиса оказался в сложном финансовом положении и должен экстренно искать средства для пополнения своего капитала.
17 июля 2008 г., 14:52
Меркель ищет в Алжире солнце и независимость от российских газовых поставок Меркель ищет в Алжире солнце и независимость от российских газовых поставок
Канцлер ФРГ Ангела Меркель отправилась с визитом в Алжир. Поездка посвящена диверсификации энергопоставок: Германия заинтересована в алжирском газе и в солнечной энергии, полученной в пустыне Сахара.
17 июля 2008 г., 14:19
Золотовалютные запасы России за две недели выросли на 15 млрд долларов Золотовалютные запасы России за две недели выросли на 15 млрд долларов
Только за десять последних торговых суток золотовалютные запасы страны прибавились на 14,8 млрд долларов. Госрезервы России немного сократили отрыв от двух мировых лидеров по этому значению - Китая и Японии.
17 июля 2008 г., 13:38
Times: Страх потерять сбережения провоцирует панику среди вкладчиков банков в США Times: Страх потерять сбережения провоцирует панику среди вкладчиков банков в США
Истерия вокруг банковского кризиса в США достигла нового уровня. Полиция под угрозой ареста приказала разъяренным клиентам IndyMac, калифорнийского банка на грани краха, сохранять спокойствие.
17 июля 2008 г., 12:28
Агентство Moody's повысило рейтинг России до Мексики Агентство Moody's повысило рейтинг России до Мексики
Рейтинговое агентство Moody's Investors Service объявило о повышении рейтинга долговых обязательств РФ в валюте с Ваа2 до Ваа1, подтвердив популярный тезис о том, что Россия останется тихой гаванью в океане мирового финансового кризиса.
17 июля 2008 г., 11:52
Новым главой Пенсионного фонда стал Антон Дроздов Новым главой Пенсионного фонда стал Антон Дроздов
Шеф финансово-экономического департамента аппарата правительства РФ Антон Дроздов встал во главе Пенсионного фонда. Публике Дроздов известен "броском на Сахалин" по указанию бывшего премьера Зубкова.
17 июля 2008 г., 11:02
Рост промышленности в России замедлился, виноват футбол

Рост промышленности в России замедлился, виноват футбол
Росстат обнародовал сведения о росте промпроизводства в России - результат выше прошлогоднего на жалкие 0,9%. Причиной замедления могла стать и успешная игра сборной России в футбол - в дни матчей никто не хотел работать.
17 июля 2008 г., 10:32
Иностранцам разрешили работать в ТНК-ВР Иностранцам разрешили работать в ТНК-ВР
Восьмой арбитражный апелляционный суд отменил обеспечительные меры, введенные по иску ЗАО "Тетлис" и запрещающие 148 прикомандированным сотрудникам BP работать в ТНК-BP. Сотрудники компании могут начать работать.
17 июля 2008 г., 09:51
"Газпром" готов судиться с Белоруссией, если та не будет исправно платить за газ "Газпром" готов судиться с Белоруссией, если та не будет исправно платить за газ
Об этом российская сторона заявила на встрече в Москве зампреда компании с гендиректором "Белтрансгаза". Было подчеркнуто, что, в соответствии с контрактом, с начала 2008 года цена газа для республики рассчитывается по формуле цены, являющейся самой комфортной в поставках газа "Газпрома" в страны СНГ и Европы".
16 июля 2008 г., 19:16
В Британии забастовали муниципальные служащие В Британии забастовали муниципальные служащие
Муниципальные служащие Британии объявили забастовку в знак протеста против низкой заработной платы. Занятия во многих школах под угрозой срыва, закрываются местные библиотеки, в ряде городов приостановлен вывоз мусора.
16 июля 2008 г., 17:03
В Зимбабве закончилась бумага, чтобы печатать на ней деньги В Зимбабве закончилась бумага, чтобы печатать на ней деньги
Инфляция в экономике Зимбабве достигла сейчас 2,2 млн процентов. Никогда с окончания Второй мировой войны ни одна экономика мира не фиксировала столь значительный уровень инфляции.
16 июля 2008 г., 16:24
Инфляция в России с начала 2008 года составила 9,1% Инфляция в России с начала 2008 года составила 9,1%
К 14 июля инфляция в стране достигла 9,1%, заметнее всего дорожают продукты питания и бензин. В Еврозоне июньская инфляция составила 4% - рекордный показатель со дня ввода в обращение евро.
16 июля 2008 г., 15:40