Россия хорошо подготовилась к мировому финансовому кризису, и поэтому в ближайшее время его последствия будут ликвидированы Он подчеркнул, что фундаментальные показатели российской экономики находятся на хорошем уровне и финансовая ситуация в РФ также неплоха
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия хорошо подготовилась к мировому финансовому кризису, и поэтому в ближайшее время его последствия будут ликвидированы
worldbank.org
 
 
 
Он подчеркнул, что фундаментальные показатели российской экономики находятся на хорошем уровне и финансовая ситуация в РФ также неплоха
RTV International
 
 
 
Причинами осложнения ситуации на российском фондовом рынке Роланд назвал кризисные явления в США и заметные колебания цены на нефть
Вести

Россия хорошо подготовилась к мировому финансовому кризису, и поэтому в ближайшее время его последствия будут ликвидированы, заявил директор Всемирного банка (ВБ) по РФ Клаус Роланд в Москве, передает РИА "Новости".

"РФ хорошо подготовилась, чтобы выдержать все удары финансового кризиса, я надеюсь, что через несколько месяцев, когда мы будем анализировать эту ситуацию, все проблемы будут решены", - сказал Роланд.

Он подчеркнул, что фундаментальные показатели российской экономики находятся на хорошем уровне и финансовая ситуация в РФ также неплоха.

- Кудрин успокаивает россиян: им ничего не грозит, государство гарантирует вклады в банках

Также директор ВБ положительно оценил и управление финансовыми ресурсами в России. Клаус Роланд отметил, что Центробанк РФ совместно с Минфином и правительством принимает все необходимые меры для решения проблемы с ликвидностью.

Причинами осложнения ситуации на российском фондовом рынке Роланд назвал кризисные явления в США и заметные колебания цены на нефть.

Как отметил представитель Всемирного банка, развитие рынка РФ тесно связано изменением цен на нефть, но основа экономики России "заложена хорошая". Управление бюджетом, по мнению Роланда, осуществляется на основе стратегии "осмотрительности".