NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Одиозный делец Семен Могилевич обратился к американским лоббистам для обеления имиджа Одиозный делец Семен Могилевич обратился к американским лоббистам для обеления имиджа
Экс-директор ФБР Уильям Сешенс сменил профиль. ФБР считает Могилевича одним из самых опасных преступников в "русской мафии", а Сешенс пытается заключить с Минюстом США внесудебное соглашение. Ранее к услугам лоббистов обращались миллиардер Дерипаска и министр Рейман - дорого, но результативно.
17 апреля 2007 г., 16:08
После слияния с "Транснефтью" "Транснефтепродукт" исчезнет После слияния с "Транснефтью" "Транснефтепродукт" исчезнет
Сделка займет более полугода. Хотя слияние двух госструктур и так "головная боль" для "Транснефти", оно может иметь неожиданные последствия. Эксперты полагают, что руководство "Транснефти" в ходе слияния может ждать отставка.
17 апреля 2007 г., 15:33
"Аэрофлот" подал заявку на покупку Alitalia и поборется с двумя претендентами "Аэрофлот" подал заявку на покупку Alitalia и поборется с двумя претендентами
Минфин Италии получил три предварительных предложения на покупку принадлежащей государству доли в убыточной авиакомпании. В Италии оценивают стоимость пакета в 2 млрд долларов, еще столько нужно будет вложить в Alitalia, чтобы сделать ее прибыльной.
17 апреля 2007 г., 15:09
Минимальную розничную цену на водку в России могут ввести уже в этом году Минимальную розничную цену на водку в России могут ввести уже в этом году
Соответствующий законопроект, подготовленный в Минфине, скоро будет отправлен на согласование в правительство. По мнению экспертов, если законопроект примут, доля легального рынка алкоголя сократится на четверть, а уже через 3 года самая дешевая поллитровка "народного напитка" будет стоить минимум 85 рублей, пишет ГАЗЕТА GZT.ru.
17 апреля 2007 г., 14:08
Курс фунта преодолел рубеж в два доллара США Курс фунта преодолел рубеж в два доллара США
В последний раз подобный курс был отмечен в 1992 году. Нынешний взлет связан с рекордным показателем инфляции в Британии. Рост цен заставил трейдеров предположить, что Банк Англии продолжит поднимать ставку, укрепляя тем самым национальную валюту.
17 апреля 2007 г., 13:54
РСПП предлагает заменить базовую часть пенсии государственным пособием по старости РСПП предлагает заменить базовую часть пенсии государственным пособием по старости
Эта мера поможет высвободить средства пенсионной системы и стимулировать россиян активней интересоваться накопительной частью. К тому же сейчас все равно почти 50% всех выплат из дефицитного Пенсионного фонда оплачивает бюджет, указывают авторы предложения.
17 апреля 2007 г., 13:25
Рост промышленности в России в марте значительно превысил ожидания Рост промышленности в России в марте значительно превысил ожидания
Росстат опубликовал данные о росте промпроизводства: 8% за март, и это в полтора раза превысило ожидания экспертов, опрошенных "Интерфаксом". Статистиков порадовала обрабатывающая промышленность и энергетическое машиностроение.
17 апреля 2007 г., 12:18
Энергетические активы ЮКОСа купила неизвестная компания Энергетические активы ЮКОСа купила неизвестная компания
ООО "Монте-Валле" победило на аукционе по продаже энергоактивов ЮКОСа, предложив 3,562 млрд рублей при начальной цене в 2,6 млрд. Кого представляет эта компания, пока неизвестно.
17 апреля 2007 г., 11:28
В мае курс доллара может опуститься к отметке в 25,5 рубля В мае курс доллара может опуститься к отметке в 25,5 рубля
Доллар продолжает свое движение вниз, и эксперты полагают, что американская валюта будет дешеветь и дальше. Впрочем, более постепенно, чем на прошлой неделе. Чиновники согласны: никаких оснований для дешевого рубля нет.
17 апреля 2007 г., 10:52
"Газпром" купил контрольный пакет в "Сахалине-2" "Газпром" купил контрольный пакет в "Сахалине-2"
"Сахалин-2" является крупнейшим проектом, который в России реализуется на условиях раздела продукции. Сделка по передаче контрольного пакета "Газпрому", избавившая проект от претензий Минприроды, несколько раз откладывалась.
17 апреля 2007 г., 10:02
РФФИ проведет аукцион по энергоактивам ЮКОСа РФФИ проведет аукцион по энергоактивам ЮКОСа
Обанкротившейся нефтяной компании принадлежат энергопредприятия в Тамбовской и Белгородской областях. Начальная цена лота составляет 2,638 млрд рублей.
17 апреля 2007 г., 08:53
Количество абонентов сотовой связи в России достигло отметки в 155 миллионов человек Количество абонентов сотовой связи в России достигло отметки в 155 миллионов человек
Уровень проникновения в целом по России достиг 108%, в Московской лицензионной зоне и Санкт-Петербурге составил 160% и 139,5% соответственно. "Мегафон" занимает первое место по общему приросту абонентской базы, а МТС - по приросту в московской лицензионной зоне.
16 апреля 2007 г., 16:23
Зурабов   предлагает  создать  федеральный  резерв  на  случай  массовых увольнений Зурабов предлагает создать федеральный резерв на случай массовых увольнений
В регионах случается высвобождение работников предприятий в связи с реструктуризацией отраслей промышленности, подметил глава Минздравсоцразвития. Чтобы избежать возникновения "горячих точек", можно выделять уволенным дополнительные средства.
16 апреля 2007 г., 16:12
Конкурсный управляющий по делу ЮКОСа подал иск к инвестбанку "Траст" на 310 млн рублей
Конкурсный управляющий по делу ЮКОСа подал иск к инвестбанку "Траст" на 310 млн рублей
Иск связан с требованием Эдуарда Ребгуна признать недействительной сделку по переуступке прав требования задолженности от UniCredito Italiano к предшественнику "Траста", а от него - к ЮКОСу. Эксперты считают, что шансы управляющего на взыскание столь крупной суммы довольно высоки.
16 апреля 2007 г., 15:58
Глава Минэкономразвития сообщил последние сведения о макроэкономических показателях России Глава Минэкономразвития сообщил последние сведения о макроэкономических показателях России
Так, на совещании у президента РФ глава МЭРТ Герман Греф. сообщил сведения о росте промышленного производства, добычи нефти и газа. Кроме того, министр отметил снижение инфляции и другие позитивные тенденции развития российской экономики.
16 апреля 2007 г., 14:49