NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Тимошенко получит от МВФ больше, чем просила: 2,8 млрд долларов Тимошенко получит от МВФ больше, чем просила: 2,8 млрд долларов
Миссия МВФ пересмотрит программу сотрудничества с Украиной и увеличит сумму второго транша, выделенного на поддержку экономики страны. Часть этого транша будет направлена в бюджет Украины.
17 апреля 2009 г., 17:06
За март долги по зарплате выросли до 8,75 миллиарда рублей За март долги по зарплате выросли до 8,75 миллиарда рублей
На 1 апреля суммарная задолженность по заработной плате в России составила 8,755 миллиарда рублей и увеличилась по сравнению с 1 марта текущего года на 668 миллионов рублей (на 8,3%).
17 апреля 2009 г., 16:59
Две трети россиян считают, что им трудно жить Две трети россиян считают, что им трудно жить
Жить плохо, но терпеть пока можно. Так, согласно опросу ВЦИОМ, оценивают жизнь во время кризиса две трети россиян. 14% уже не способны переносить свое бедственное положение.
17 апреля 2009 г., 15:42
Ирак построит морской порт за 3,7 млрд долларов Ирак построит морской порт за 3,7 млрд долларов
Правительство Ирака утвердило проект строительства стратегического морского порта рядом с городом Басра на юге Ирака. Но сейчас будущая строительная площадка проекта представляет собою лишь небольшой мыс, к которому причаливают рыбацкие лодки.
17 апреля 2009 г., 15:26
Поджог как средство получить страховку Поджог как средство получить страховку
Страховые компании отмечают резкий рост мошенничеств своих клиентов. Поджоги автомобилей выросли за квартал, по некоторым данным, сразу в два раза, заметно участились и случаи угона. Страховщики подозревают, что дело в неспособности граждан платить по кредитам.
17 апреля 2009 г., 15:00
Глава МВФ: падение мировой экономики может замедлиться к 2010 году Глава МВФ: падение мировой экономики может замедлиться к 2010 году
Директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан защитил доллар как мировую резервную валюту: за год американская валюта окрепла, и ее рано списывать.
17 апреля 2009 г., 14:39
Дума рассмотрит в первом чтении законопроект об инсайде и манипулировании рынком
Дума рассмотрит в первом чтении законопроект об инсайде и манипулировании рынком
Закон об инсайдерской информации и манипулировании рынком будет рассмотрен в первом чтении Государственной Думой. Законодатели не могут принять закон в течение 10 лет.
17 апреля 2009 г., 13:53
Арабы хотят купить американский концерн с израильскими оборонными секретами Арабы хотят купить американский концерн с израильскими оборонными секретами
Информация о многих оборонных секретах Израиля может попасть в руки враждебных ему стран. Военный концерн Textron, производящий вертолеты Cobra и беспилотные самолеты Orbiter, стоящие на вооружении армии Израиля, покупают неизвестные арабские бизнесмены.
17 апреля 2009 г., 13:40
Заявление главы ЕЦБ обвалило евро Заявление главы ЕЦБ обвалило евро
Глава Европейского ЦБ Жан-Клод Трише заявил, что необходимо предпринять все усилия для восстановления доверия, что было расценено как сигнал к последующему снижению ставок. Курс единой европейской валюты после этого резко упал, приблизившись к уровню 1,3 доллара за евро.
17 апреля 2009 г., 12:58
Половина денежных переводов в Грузию поступает из России Половина денежных переводов в Грузию поступает из России
В грузинские коммерческие банки с начала года через электронные системы денежных переводов было переведено 164,2 миллиона долларов. Основные источники поступления денег - Россия, США и Украина.
17 апреля 2009 г., 12:54
Пенсионный фонд России наберет еще 10 тысяч сотрудников Пенсионный фонд России наберет еще 10 тысяч сотрудников
Пенсионный фонд России (ПФР) готовится нанять уже в следующем году еще 5000 сотрудников и потратить на обеспечение их деятельности 1,5 миллиарда рублей, чтобы администрировать взносы на пенсионное и медицинское страхование в связи с реформой одиного соцналога. Всего штат увеличится на 10 000 человек.
17 апреля 2009 г., 12:04
Правительство велело "Русалу" достраивать Богучанскую ГЭС Правительство велело "Русалу" достраивать Богучанскую ГЭС
"Русал" согласился оплатить долги по строительству Богучанской ГЭС и продолжать финансирование проекта. Компания хотела заморозить стройку, но с этим не согласилось правительство.
17 апреля 2009 г., 12:02
Туркмения подписала с немецкой RWE меморандум о газовом сотрудничестве в обход России Туркмения подписала с немецкой RWE меморандум о газовом сотрудничестве в обход России
Зарубежные компании успешно пользуются ослаблением позиций "Газпрома" в Туркмении. Ашхабад и немецкий энергетический концерн RWE подписали меморандум о разработке шельфа Каспийского моря. Соглашение оживит проект газопровода Nabucco, участником которого является RWE.
17 апреля 2009 г., 10:53
В Чехии инвестиции от "Аэрофлота" считают угрозой национальной безопасности В Чехии инвестиции от "Аэрофлота" считают угрозой национальной безопасности
Чешские спецслужбы возражают против продажи Czech Airlines "Аэрофлоту". Они считают структуру владельцев перевозчика непрозрачной, а уровень безопасности полетов низким.
17 апреля 2009 г., 10:08
Сулейман Керимов превратит Кубинку в частный аэропорт
Сулейман Керимов превратит Кубинку в частный аэропорт
На базе военного аэродрома Кубинка Сулейман Керимов создает первый в России аэропорт для бизнес-авиации. Военную базу выведут из Кубинки к концу года. Эксперты предупреждают: из-за кризиса сегмент деловой авиации упал сильнее других перевозок.
17 апреля 2009 г., 09:22
Эксперты: хуже России с кризисом борется только Украина Эксперты: хуже России с кризисом борется только Украина
Эксперты исследовали эффективность антикризисной политики восьми стран – России, Украины, Казахстана, Франции, Канады, Германии, Великобритании и США. Хуже всего положение оказалось в России и Украине. Они отмечают также, что при оценке не учитывалась девальвация, спасшая РФ и Украину от дефолта.
17 апреля 2009 г., 09:08