NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Всемирный банк одолжил Росгидромету 60 млн 
долларов на техническое перевооружение Всемирный банк одолжил Росгидромету 60 млн долларов на техническое перевооружение
На эти деньги глава российской службы погоды обещает модернизировать сети наблюдения и сбора данных, а также установить высокопроизводительный суперкомпьютерный комплекс. Результатом, по его словам, должно стать повышение уровня удовлетворенности россиян качеством прогнозов до 75%.
17 января 2014 г., 17:47
Минэкономразвития просит отложить 
принятие бюджетной стратегии Минфина Минэкономразвития просит отложить принятие бюджетной стратегии Минфина
Алексей Улюкаев, по данным "Коммерсанта", опасается, что в случае ее принятия Минфин надолго зафиксирует решение второй половины 2013 года о заморозке тарифов госмонополий и пенсионную реформу. В МЭР же хотят дать госмонополиям шанс хотя бы в 2015 году уйти от ограничения их тарифов.
17 января 2014 г., 17:10
В Китае ополчились на "голых" чиновников - они не смогут продвинуться по службе В Китае ополчились на "голых" чиновников - они не смогут продвинуться по службе
Около 80% случаев коррупции в Китае связаны с "голыми" чиновниками. Так здесь называют тех, чьи дети и жены живут за границей. За границу на имя родственников переводятся и все личные средства чиновника. Таким образом, в Китае у него ничего ценного не остаётся. В связи с нынешней программой КПК по борьбе с коррупцией "голые" чиновники не получат продвижения по службе.
17 января 2014 г., 15:38
Некоторые банки дадут клиентам всего сутки, чтобы вернуть украденные с карт деньги

Некоторые банки дадут клиентам всего сутки, чтобы вернуть украденные с карт деньги
Если клиент этот срок пропускает - обращается спустя два-три дня, то банк не обязан возвращать ему средства. Поэтому, например, "Альфа-банк" советует клиентам "никоим образом" не расставаться с сотовым телефоном, на который приходят смс-уведомления об операциях.
17 января 2014 г., 14:39
Опальный российский олигарх Лебедев продает британскую газету The Independent Опальный российский олигарх Лебедев продает британскую газету The Independent
Причиной желания миллионера избавиться от приобретенной в 2010 году за 1 фунт газеты британский медиаэксперт называет ее убыточность. Поиском партнеров якобы уже занимается основатель и председатель совета директоров издательства Independent Print Андреас Уиттам Смит.
17 января 2014 г., 13:32
Клепач: стагфляции в России пока нет, но угроза есть Клепач: стагфляции в России пока нет, но угроза есть
Российская экономика в противофазе с мировой: в ближайшие два года, а может быть и дольше, темпы роста российской экономики не будут превышать 2,5%. Перед страной может встать такая проблема, как стагфляция - резкое замедление экономического роста, сопровождающееся всплеском инфляции.
17 января 2014 г., 13:06
Bloomberg назвал самого богатого человека в Азии - магната игорного бизнеса из Макао Bloomberg назвал самого богатого человека в Азии - магната игорного бизнеса из Макао
Луи Че Ву оказался почти на 100 млн долларов богаче крупнейшего бизнесмена Гонконга Ли Кашина, который лидировал в Bloomberg Billionaires Index с апреля 2012 года. До этого самым богатым жителем Азии считался индийский миллиардер Мукеш Амбани.
17 января 2014 г., 12:04
Госдума сэкономит на аппарате: его специалистам урежут все - от зарплат до карандашей Госдума сэкономит на аппарате: его специалистам урежут все - от зарплат до карандашей
После резкого повышения депутатских зарплат до 253 тысяч рублей в месяц Госдума урезала остальные расходы: ни помощники депутатов, ни сотрудники думского аппарата прибавки не получат. СМИ рассказывают об ужасах парламента: отечественные карандаши и автобусы вместо машин для иногородних депутатов.
17 января 2014 г., 11:51
"Коммерсант": аналитики предвидят заметную девальвацию рубля в конце года "Коммерсант": аналитики предвидят заметную девальвацию рубля в конце года
Бегство капитала перестало быть главной проблемой платежного баланса, отмечают эксперты. Стагнация сырьевого экспорта, рост импорта и стабильно высокий отток капитала должны привести к девальвации российской валюты в объемах, соответствующих "дыре" в текущем счете платежного баланса.
17 января 2014 г., 11:04
В совете директоров "Ростелекома" впервые могут появиться иностранцы В совете директоров "Ростелекома" впервые могут появиться иностранцы
В преддверии приватизации "Ростелеком" предложил Росимуществу номинировать в совет иностранцев с опытом работы в крупных телекоммуникационных компаниях. Росимущество хочет увеличить представительство государства в совете, но пока не определилось со списком кандидатов.
17 января 2014 г., 10:42
"Газпром" вытесняют из России, его доля на рынке может упасть до половины "Газпром" вытесняют из России, его доля на рынке может упасть до половины
Доля "Газпрома" на рынке России к 2020 году снизится с 73 до 53%, прогнозирует "Сбербанк CIB". Отъедать рынок у "Газпрома" будет в основном "Роснефть". Сейчас ее доля незначительна, но к 2020 году вырастет до 18%. "Новатэк" нарастит свою долю с нынешних 16% до 20%.
17 января 2014 г., 10:01
В банках, лишенных лицензии, АСВ обнаружил 4,6 млрд рублей фиктивных вкладов В банках, лишенных лицензии, АСВ обнаружил 4,6 млрд рублей фиктивных вкладов
Агентство по страхованию вкладов вернет деньги таким вкладчикам только по суду. Обычно АСВ выигрывает 90% споров с ними. Самый большой объем фиктивных вкладов АСВ зафиксировало в "Инвестбанке" - 1,37 млрд рублей.
17 января 2014 г., 08:58
Китай надеется, что его инвестиции за рубежом превысят приток денег в страну не позже 2016 года Китай надеется, что его инвестиции за рубежом превысят приток денег в страну не позже 2016 года
Объем прямых инвестиций китайских компаний в зарубежные активы (без учета финансовых) вырос за 2013 год на 16,8% - до 90,17 млрд долларов. Прямые иностранные инвестиции в Китай составили в прошлом году 117,59 млрд долларов.
16 января 2014 г., 17:23
Арбитражный суд признал "Мастер-банк" банкротом Арбитражный суд признал "Мастер-банк" банкротом
Установлено, что на сегодняшний день размер обязательств на 17,2 млрд рублей превышает размер стоимости имущества банка, предъявлены требования кредиторов на 19,5 млрд рублей. Функции конкурсного управляющего "Мастер-банка" возложены на Агентство по страхованию вкладов.
16 января 2014 г., 16:55
Андрей Крайний покидает пост главы Росрыболовства Андрей Крайний покидает пост главы Росрыболовства
Он возглавлял это ведомство с момента его образования в 2008 году. Его может сменить Илья Шестаков, в настоящее время занимающий должность заместителя министра сельского хозяйства. Кроме того, теперь глава Росрыболовства будет совмещать свой пост с должностью замминистра сельского хозяйства.
16 января 2014 г., 15:47