NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
ВТО не возражает, чтобы Грузия возобновила переговоры с Россией  ВТО не возражает, чтобы Грузия возобновила переговоры с Россией
Решение Грузии о возобновлении двусторонних переговоров с Россией о вступлении во Всемирную торговую организацию не противоречит правилам этой организации. Пока переговорный процесс не завершен, "страны всегда могут возобновить двусторонние переговоры", резюмировала представитель пресс-службы ВТО.
17 июля 2006 г., 20:00
Суд увеличил задолженность ЮКОСа перед "Роснефтью" на 1,24 млрд долларов Суд увеличил задолженность ЮКОСа перед "Роснефтью" на 1,24 млрд долларов
Московский арбитражный суд включил в реестр требований кредиторов ЮКОСа требования "Юганскнефтегаза", доведя общую задолженность компании перед "Роснефтью" до более чем 4 млрд долларов. Задолженность ЮКОСа перед ФНС более 13 млрд долларов. Претензии акционеров ЮКОСа почти не учтены.
17 июля 2006 г., 17:53
Экономическое исследование: США движутся к банкротству Экономическое исследование: США движутся к банкротству
Профессор Бостонского университета пришел к выводу, что США бездумно закладывают слишком большие траты на будущее, фактически беря в долг у будущих поколений. Это приведет к тому, что будущие траты будут превышать доходы США на 65,9 триллиона долларов.
17 июля 2006 г., 15:55
ЮКОС подает в американский суд на "Газпромбанк", обвиняя его в игре на инсайде ЮКОС подает в американский суд на "Газпромбанк", обвиняя его в игре на инсайде
Акционеры ЮКОСа направили в американский суд иск, в котором банковская дочка "Газпрома" обвиняется в том, что при принятии решения о продаже крупного пакета акций ЮКОСа была использована инсайдерская информация о будущих налоговых проблемах ЮКОСа.
17 июля 2006 г., 13:47
Путин не смог объяснить, почему в Россию не пускают самого преданного зарубежного инвестора Путин не смог объяснить, почему в Россию не пускают самого преданного зарубежного инвестора
Отвечая на вопрос о том, почему в Россию не пускают главу инвесткомпании Уильяма Браудера, являющегося одним из самых ярых западных сторонников российской экономической политики, Путин заявил, что он не может знать обстоятельств дела отдельного человека, но предположил, что Браудер нарушал российские законы.
17 июля 2006 г., 12:09
Производители алкоголя: к концу августа исчезнет легальная водка Производители алкоголя: к концу августа исчезнет легальная водка
Если правительство немедленно не примет экстренные меры, то "паралич" российского алкогольного производства приведет к тому, что во многих регионах России возникнет серьезный дефицит легальной водки. На фоне острой нехватки импортного алкоголя Россия может перейти на "сухой закон".
17 июля 2006 г., 11:19
"Роснефть" надеется получить от ЮКОСа 4,5 млрд долларов, ЮКОС пытается испортить IPO "Роснефти" "Роснефть" надеется получить от ЮКОСа 4,5 млрд долларов, ЮКОС пытается испортить IPO "Роснефти"
ЮКОС должен своей бывшей дочерней компании "Юганскнефтегаз", которая сейчас принадлежит "Роснефти", 3,2 млрд долларов. Дополнительно в объем требований суд может включить еще 1,2 млрд долларов. ЮКОС пытается добиться судебного запрета на торговлю бумагами "Роснефти" на лондонской бирже.
17 июля 2006 г., 10:36
Саакашвили: Россию в ВТО не пустят, пока Москва не перестанет разрушать грузинскую экономику Саакашвили: Россию в ВТО не пустят, пока Москва не перестанет разрушать грузинскую экономику
Грузия подтвердила, что она отзывает свое согласие на прием России в ВТО. Тбилиси требует от Москвы отменить "дискриминационный таможенный режим", а также прекратить развал грузинской экономики. По словам Саакашвили, когда будут разрешены эти вопросы, Грузия возобновит свое согласие на прием России в ВТО.
17 июля 2006 г., 09:09
На саммите G8  Энергетическую хартию Россия не подпишет На саммите G8 Энергетическую хартию Россия не подпишет
Энергетическую хартию в рамках нынешнего саммита большой восьмерки в Петербурге Россия не подпишет. Как заявил глава Минпромэнерго Виктор Христенко, Россия и ЕС не преодолели два ключевых разногласия.
16 июля 2006 г., 19:40
С 2007 года у Грузии появится альтернатива российскому газу С 2007 года у Грузии появится альтернатива российскому газу
Политическая договоренность о поставке газа из Азербайджана в Грузию с начала будущего года была достигнута во время встречи президентов Грузии, Турции и Азербайджана в Джейхане, сообщил сегодня журналистам министр энергетики Грузии Ника Гилаури.
16 июля 2006 г., 18:59
Глава "Роснефти" рассказал об IPO, дивидендах и планах Глава "Роснефти" рассказал об IPO, дивидендах и планах
По словам президента Сергея Богданчикова, Petronas, British Petroleum и CNPC приобрели около 23% акций "Роснефти", отдав за это более двух с половиной миллиардов долларов. Кроме того, 115 тысяч россиян купили акций "Роснефти" на 755 млн долларов. Компания планирует покупку НПЗ ЮКОСа.
16 июля 2006 г., 17:36
Лидеры G8 обозначили главные энергетические проблемы: высокие и неустойчивые цены на нефть и рост спроса на ресурсы Лидеры G8 обозначили главные энергетические проблемы: высокие и неустойчивые цены на нефть и рост спроса на ресурсы
В документе, принятом лидерами государств-членов G8 на саммите в Санкт-Петербурге, обозначены глобальные энергетические проблемы и пути их решения, а также затронуты вопросы диверсификации видов энергии, доступа к ядерным технологиям и изменения климата.
16 июля 2006 г., 16:07
США: переговоры о вступлении России в ВТО могут быть закончены в ноябре США: переговоры о вступлении России в ВТО могут быть закончены в ноябре
Как сообщила в воскресенье на пресс-конференции в Стрельне представитель США на торговых переговорах Сюзан Шваб, двустороннее соглашение может быть подписано в преддверии встречи президентов на саммите лидеров стран-членов Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, который пройдет в Ханое.
16 июля 2006 г., 12:00
Герман Греф: Россию примут в ВТО в марте 2007 года Герман Греф: Россию примут в ВТО в марте 2007 года
Перед саммитом России не удалось договориться с США. Какие именно вопросы стали камнем преткновения на переговорах, не уточняется. Теперь стороны продолжат переговоры "в более спокойной обстановке", уже после окончания саммита G8, но, по словам Грефа, Россия сможет вступить в ВТО уже в марте 2007 года.
15 июля 2006 г., 12:37
Банковские платежи до 30 тысяч рублей разрешено проводить без предъявления паспорта Банковские платежи до 30 тысяч рублей разрешено проводить без предъявления паспорта
Соответствующие изменения в закон "О противодействии легализации доходов и финансированию терроризма" одобрил в пятинцу Совет Федерации. Сейчас кредитно-финансовые организации, осуществляющие операции с денежными средствами, требуют паспорт у клиентов даже при переводе незначительных сумм, а это приводит к очередям и недовольству населения.
14 июля 2006 г., 23:57