"Сбербанк" открыл инвестиционную "дочку" с уставным капиталом в 1 млрд рублей
 
 
 
"Сбербанк" открыл инвестиционную "дочку" с уставным капиталом в 1 млрд рублей
Moscow-Live.ru

"Сбербанк России" сформировал уставный капитал ООО "Перспективные инвестиции", своей новой дочерней компании, в размере 1 млрд рублей, сообщает агентство "Интерфакс".

Как пояснили "Интерфаксу" в банке, "Перспективные инвестиции" - 100-процентная "дочка" "Сбербанка", созданная в марте для "реализации инвестиционных проектов".

Согласно отчету "Сбербанка" по ценным бумагам за 1-й квартал 2010 года, в совет директоров компании вошел Константин Лимитовский. Ранее он работал в "Газпромбанке", где занимал пост начальника департамента проектного финансирования.

По словам представителя "Сбербанка", Лимитовский является управляющим директором - начальникам управления финансирования строительных проектов "Сбербанка". Он занял эту должность осенью прошлого года после увольнения Алексея Чувина, причиной отставки которого стал прогноз о негативном развитии ситуации на российском рынке недвижимости. В "Сбербанке" тогда заявляли, что Чувин не был уполномочен выступать с докладом на эту тему, а приведенные им данные не соответствовали ни оперативным данным, ни статистике "Сбербанка".