NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Еврокомиссия одобрила ходатайство Coca-Cola о покупке российской соковой компании "Мултон" Еврокомиссия одобрила ходатайство Coca-Cola о покупке российской соковой компании "Мултон"
Coca-Cola обратилась с ходатайством в Еврокомиссию в марте 2005 года, после одобрения сделки Федеральной антимонопольной службой РФ. Преград больше нет, сделка будет окончательно завершена уже в апреле.
18 апреля 2005 г., 16:16
Инопресса: Путин пугает зарубежных инвесторов противоречивостью Инопресса: Путин пугает зарубежных инвесторов противоречивостью
Неоднозначность сигналов президента смущает иностранцев. Они делают вывод, что Россия вопреки всем заверениям президента остается небезопасной площадкой для инвестиций.
18 апреля 2005 г., 15:31
Доллар подешевел на 8 копеек Доллар подешевел на 8 копеек
Вслед за довольно заметным ростом в конце минувшей недели начало нынешней для доллара ознаменовалось возобновлением снижения курсовой стоимости. Вслед за падением стоимости на мировом рынке, утром в понедельник доллар подешевел до 27,82 рубля.
18 апреля 2005 г., 14:35
Европейские биржи начали неделю с резкого падения Европейские биржи начали неделю с резкого падения
С мощного и повсеместного обесценивания акций начали свою работу биржи Евросоюза. Инвесторов напугал негативный доклад Всемирного банка, свидетельствующий о сокращении темпов роста мировой экономики.
18 апреля 2005 г., 13:45
Правительство "делает глупости" в экономике, заявил Кудрин Правительство "делает глупости" в экономике, заявил Кудрин
Глава Минфина заявил, что правительство допускает усиление роли государства в экономике, что снижает либерализацию в ряде отраслей и ослабляет финансовую политику. Говоря о либерализации, Кудрин пообещал сделать рубль конвертируемым к 2007 году.
18 апреля 2005 г., 12:59
"Сибнефть" откупилась от налоговых претензий, заплатив в казну 300 млн вместо 1 млрд долларов "Сибнефть" откупилась от налоговых претензий, заплатив в казну 300 млн вместо 1 млрд долларов
"Сибнефти" удалось найти общий язык с налоговиками, и оказалось, что миллиардные налоговые претензии не обязательно приводят к разрушению бизнеса. В отличие от ЮКОСа, компания не считала себя безгрешной. Странным кажется лишь то, что переговоры были закрытыми.
18 апреля 2005 г., 12:21
Всемирный банк оценил Россию: 97-е место по доходам на душу населения Всемирный банк оценил Россию: 97-е место по доходам на душу населения
Неутешительные данные содержатся в очередном докладе ВБ "Индикаторы мирового развития". Всемирный банк отнес РФ к нижней подгруппе стран с доходами "среднего уровня", в которую также попали почти все другие бывшие советские республики.
18 апреля 2005 г., 11:24
Кудрину не удалось провести Россию в финансовую "большую семерку" Кудрину не удалось провести Россию в финансовую "большую семерку"
Несмотря на обещания о том, что Россия в перспективе войдет в число восьмерки лидеров по показателю ВВП на душу населения, пока нашу страну не хотят видеть равноправным членом элитного клуба. Россия по-прежнему будет участвовать в ряде заседаний группы, и только.
18 апреля 2005 г., 10:07
Леонид Невзлин рассказал, кто развалил ЮКОС Леонид Невзлин рассказал, кто развалил ЮКОС
Основной акционер Group Menatep грозит многомиллиардными исками главе президентской администрации Дмитрию Медведеву и министру финансов Алексею Кудрину. Планировал атаку совладелец "Сибнефти" Роман Абрамович, который заманил Ходорковского в ловушку.
18 апреля 2005 г., 08:46
Минфин: бегство капитала из России уменьшилось Минфин: бегство капитала из России уменьшилось
По данным министра Алексея Кудрина, за четыре месяца Россию покинули около 900 млн долларов. Это значительно ниже, чем в прошлом году, когда по официальным данным за рубеж было вывезено около 4,2 млрд долларов. Депутат Рыжков считает, что в 2004 году из России "уехало" 8,5 млрд долларов.
15 апреля 2005 г., 18:55
The Financial Times: сосредоточившись на контроле, Путин упускает момент для реформ The Financial Times: сосредоточившись на контроле, Путин упускает момент для реформ
Дело ЮКОСа, противоречивые сигналы, буйная налоговая полиция и война из-за экономической политики между рыночными реформаторами и сторонниками государственного вмешательства плохо сказываются на инвестициях, констатирует британская газета.
15 апреля 2005 г., 16:02
В США арестовывают бизнесменов в связи со скандалом "Нефть в обмен на продовольствие" В США арестовывают бизнесменов в связи со скандалом "Нефть в обмен на продовольствие"
Обвинения предъявлены техасскому магнату, британскому торговцу нефтью и его болгарскому партнеру. Техасца Дэвида Чалмерса и его сотрудников обвиняют в подкупе чиновников Саддама и поставках иракской нефти в США.
15 апреля 2005 г., 14:37
"Газпромбанк" занял рекордные 650 млн долларов "Газпромбанк" занял рекордные 650 млн долларов
Почти сразу после пресс-релиза о привлечении самого значительного в истории СНГ синдицированного кредита, банк поспешил опровергнуть появившиеся предположения: деньги не будут использованы для финансирования сделки по приобретению "Юганскнефтегаза".
15 апреля 2005 г., 13:23
Доллар в России подорожал после рекордного укрепления курса на мировом рынке Доллар в России подорожал после рекордного укрепления курса на мировом рынке
Средневзвешенный курс доллара США повысился на 7,4 копейки до 27,90 рубля за доллар после того, как накануне американская валюта значительно укрепилась против основных конкурентов - евро и иены. В мире курс доллара достиг двухмесячного максимума.
15 апреля 2005 г., 12:09
Правительство придумало новый побор с импортеров Правительство придумало новый побор с импортеров
Премьер-министр РФ Михаил Фрадков подписал положение "О предотгрузочной инспекции". Начиная с 2006 года импортерам придется оплачивать дополнительную проверку при загрузке товара, что будет стоить им до 300 млн долларов в год.
15 апреля 2005 г., 11:30