NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Проект "Светофор": Роспотребнадзор введет  цветовую маркировку продуктов питания в июне Проект "Светофор": Роспотребнадзор введет цветовую маркировку продуктов питания в июне
Проект предполагает цветовую индикацию продуктов питания с указанием содержания в них соли, сахара, жирных кислот. Глава ведомства Анна Попова сообщила, что производители будут делать пометки на продуктах добровольно, для них разработаны методические рекомендации.
18 апреля 2018 г., 17:15
Очевидцы: SWIFT не намерена отключать Россию Очевидцы: SWIFT не намерена отключать Россию
Об этом, как рассказали российским СМИ два неназванных участника собрания бизнес-форума SWIFT и собрания участников Российской национальной ассоциации СВИФТ, заявил глава SWIFT Готфрид Лейбрандт. Других подробностей его выступления не приводится.
18 апреля 2018 г., 16:44
Минпромторг обещает поддержать попавшие под санкции компании через госзакупки Минпромторг обещает поддержать попавшие под санкции компании через госзакупки
Ответные меры на санкции США не должны навредить российским потребителям и производителям, идут переговоры с бизнесом, добавил глава ведомства Денис Мантуров. Тема "точечной поддержки" компаний "Русал" и "Ренова" поднималась на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, однако "сколько-нибудь подробно" этот вопрос не обсуждался.
18 апреля 2018 г., 15:56
Большинство россиян не беспокоит снижение курса рубля Большинство россиян не беспокоит снижение курса рубля
Две трети опрошенных ВЦИОМ заявили, что не собираются предпринимать никаких действий в случае дальнейшего подорожания валюты. Начавшееся на прошлой неделе новое падение рубля не беспокоит 60% опрошенных. Наиболее распространенное объяснение ситуации - связь с международной обстановкой.
18 апреля 2018 г., 14:39
Названы 20 крупнейших покупателей российской нефти Названы 20 крупнейших покупателей российской нефти
Лидером рейтинга российского издания журнала Forbes стала швейцарская Litasco, трейдинговая "дочка" "Лукойла". За ней следуют китайская компания China National United Oil, торговое подразделение CNPC, и трейдинговое подразделение "Роснефти" Rosneft Trading.
18 апреля 2018 г., 13:45
Судебные приставы и аналитики разошлись в оценке числа невыездных должников Судебные приставы и аналитики разошлись в оценке числа невыездных должников
В преддверии майских праздников эксперты микрофинансовой компании "Домашние деньги" насчитали около 6,7 млн человек, имеющих задолженность, просроченную более чем на 90 дней, на сумму более 30 тыс. рублей. В ФССП число таких граждан оценили примерно в 2,5 млн.
18 апреля 2018 г., 12:42
Производители и продавцы предупреждают о возможном дефиците еды во время ЧМ-2018 Производители и продавцы предупреждают о возможном дефиците еды во время ЧМ-2018
Крупнейшие продовольственные ассоциации России, опасающиеся перебоев с поставками, обратились к властям целого ряда регионов с просьбой разъяснить, какие могут быть введены ограничения для фур и грузовиков на время матчей.
18 апреля 2018 г., 11:28
Американским авиакомпаниям в последний момент продлили разрешение летать над Россией Американским авиакомпаниям в последний момент продлили разрешение летать над Россией
Это было сделано за несколько часов до завершения действия предыдущего разрешения. Ранее ряд авиакомпаний США приготовились изменить маршруты из-за возможного запрета на пролет над территорией России, поскольку действие соглашения закончилось во вторник.
18 апреля 2018 г., 10:19
Эксперты: обещание Трампа не спешить с новыми санкциями "не стоит принимать буквально" Эксперты: обещание Трампа не спешить с новыми санкциями "не стоит принимать буквально"
Они могут последовать в любой момент и затронуть различные сферы, считают экономисты и аналитики, опрошенные агентством "Прайм". Сильнее всего их беспокоит возможность введения новых санкций против отдельных компаний и против госдолга РФ, а также непрозрачность логики новых ограничений со стороны США.
17 апреля 2018 г., 17:02
Греф оценил потери российских банков за полторы недели Греф оценил потери российских банков за полторы недели
Потери вызваны новыми санкциями США и слухами о подготовке новых ограничений, вызвавшими волатильность рынков и курса рубля. Убытки разбиваются на две части: "как минимум 50%, может даже и больше" пройдет через капитал, вторая часть - упущенная прибыль.
17 апреля 2018 г., 16:31
Правительство разработало законопроект об ограничении участия АСВ в процедуре банкротства  банков в качестве  кредитора Правительство разработало законопроект об ограничении участия АСВ в процедуре банкротства банков в качестве кредитора
Так кабмин хочет решить проблему конфликта интересов, возникающего при совмещении агентством функций конкурсного управляющего кредитной организацией и ее кредитора. Данная мера позволит перераспределить голоса на собраниях кредиторов в пользу наименее защищенной категории кредиторов.
17 апреля 2018 г., 15:42
Россияне продолжают  экономить на покупке привычных товаров Россияне продолжают экономить на покупке привычных товаров
Об этом свидетельствует продолжающееся отставание значения используемого исследователями холдинга "Ромир" индекса-дефлятора (показателя инфляции для отдельно взятого потребителя) от показателя официальной инфляции в России.
17 апреля 2018 г., 14:06
Рубль продолжает укрепляться на решении Трампа пока не вводить новые санкции Рубль продолжает укрепляться на решении Трампа пока не вводить новые санкции
Курс доллара во вторник с утра на бирже снижался до 60 рублей. В итоге средневзвешенный курс на 11:30 по Москве составил 61,1454 рубля - на 1,13 рубля ниже, чем накануне. Российская нацвалюта отыгрывает "снижение геополитических рисков" и по-прежнему тянется за нефтью, поторая пытается дорожать дальше.
17 апреля 2018 г., 12:55
Новый законопроект разрешит судебным приставам общаться с гражданами не только посредством бумажной почты Новый законопроект разрешит судебным приставам общаться с гражданами не только посредством бумажной почты
В случае одобрения поправок документы от службы судебных приставов будут направляться гражданам не только на почту в бумажном виде, но и в личный кабинет портала государственных слуг и по СМС - при условии получения согласия от гражданина.
17 апреля 2018 г., 11:56
Авиабилеты за рубеж подорожают с 18 апреля из-за курса рубля Авиабилеты за рубеж подорожают с 18 апреля из-за курса рубля
Курсы валют в глобальных системах дистрибуции пересчитываются раз в неделю - в ночь со вторника на среду. Курс рубля к мировым валютам начал снижаться 9 апреля на фоне санкций, введенных США против крупных российских компаний.
17 апреля 2018 г., 11:19