NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Дворкович:  цены на продукты соответствуют ситуации в экономике Дворкович: цены на продукты соответствуют ситуации в экономике
Так вице-премьер прокомментировал состояние цен на продукты питания по просьбе участников Всемирного зернового форума в Сочи. Там же он заявил, что сельское хозяйство является локомотивом экономического роста России, единственным сектором экономики, который устойчиво растет последние несколько лет.
18 ноября 2016 г., 16:59
Россельхознадзор готов частично разрешить шпроты из Латвии  и Эстонии Россельхознадзор готов частично разрешить шпроты из Латвии и Эстонии
Российским экспертам потребуется еще несколько недель, чтобы оценить возможности возобновления поставок рыбных консервов на отечественный рынок. Но чиновники в Москве уже признали, что производители консервов "провели большую работу, отказались от жидкого дыма и используют нормальную технологию".
18 ноября 2016 г., 15:12
Дума приняла в первом чтении бюджет на 2017-2019 годы - один из самых жестких за 14 лет Дума приняла в первом чтении бюджет на 2017-2019 годы - один из самых жестких за 14 лет
Проект получился одним из самых сложных и жестких. Сомнений в одобрении не было. Решения Думы седьмого созыва зависят от позиции "Единой России", которая объявила, что проголосует "за".
18 ноября 2016 г., 14:17
В офисе Центробанка РФ в Москве проходят следственные мероприятия В офисе Центробанка РФ в Москве проходят следственные мероприятия
Правоохранители пришли за документами по уголовному делу, возбужденному после обращения регулятора из-за ситуации в "Международном акционерном банке". Они уже приходили в сентябре и потом заявили, что обыск проводился по заявлению о краже дивана, вазы и картины.
18 ноября 2016 г., 12:08
Больше половины работодателей в России обдумывают увольнение работников к концу года Больше половины работодателей в России обдумывают увольнение работников к концу года
Исследование Deloitte показало, что только 41% компаний не собирается никого увольнять в этом году. Остальные в той или иной степени прорабатывают сокращения. Но о масштабной оптимизации - 20 и более процентов персонала - подумывают только 4% работодателей.
18 ноября 2016 г., 11:42
Минсельхоз предлагает отсрочить возобновление  ввоза в Россию турецких томатов на два-три года Минсельхоз предлагает отсрочить возобновление ввоза в Россию турецких томатов на два-три года
По словам чиновника из Минсельхоза, необходимость отсрочки импорта турецких томатов связана с инвестиционным циклом в российском тепличном хозяйстве. Нужно еще время, чтобы отечественная продукция стала конкурентоспособной.
18 ноября 2016 г., 10:57
ЦБ РФ лишил права на работу еще три российских банка ЦБ РФ лишил права на работу еще три российских банка
"Метрополь" и "НЗБанк" при некачественных активах неадекватно оценивали риски. "ОЛМА-Банк" в течение трех месяцев имел капитал ниже нормы, установленной законом. Все три банка являются участниками системы страхования вкладов.
18 ноября 2016 г., 10:01
Песков: Путин не предлагал главе "Лукойла" купить пакет акций "Роснефти" Песков: Путин не предлагал главе "Лукойла" купить пакет акций "Роснефти"
Пресс-секретарь президента назвал сообщения двухнедельной давности о том, что президент РФ во время 20-минутной поездки в автомобиле с Вагитом Алекперовым предложил "Лукойлу" поучаствовать в приватизации "Роснефти", не соответствующей действительности.
17 ноября 2016 г., 17:10
Лукашенко рассказал, что хотел поучаствовать в приватизации "Башнефти" Лукашенко рассказал, что хотел поучаствовать в приватизации "Башнефти"
Президент Белоруссии предлагал обменять акции своих нефтеперабатывающих заводов и других интересующих Москву предприятий, например производителя шасси для ракет "Тополь", на акции "Башнефти". Ответа нет до сих пор, посетовал он.
17 ноября 2016 г., 16:00
Бюджет задолжал "Аэрофлоту" 900 млн рублей за перевозку высших должностных лиц Бюджет задолжал "Аэрофлоту" 900 млн рублей за перевозку высших должностных лиц
Правительство и управделами президента в этом году провели дополнительное сокращение бюджетных средств, направив их "на мероприятия, не относящиеся к транспортным услугам". Теперь Минфин предлагает гасить долг перед "Аэрофлотом" за счет перераспределения этих же бюджетных средств.
17 ноября 2016 г., 14:43
Россия заработала 6 млрд долларов, присоединившись к попыткам ОПЕК заморозить добычу нефти Россия заработала 6 млрд долларов, присоединившись к попыткам ОПЕК заморозить добычу нефти
Разговоры о подготовке экспортеров к заморозке или даже сокращению добычи нефти привели к росту котировок с 27 долларов январе до 44 в среднем за год. В сочетании с ростом российской экономики они привели к росту госдоходов на 400 млрд рублей, до 700 млрд, говорят источники Bloomberg.
17 ноября 2016 г., 13:09
Центробанк поможет  банкирам "уйти красиво", забрав их банки Центробанк поможет банкирам "уйти красиво", забрав их банки
Первый зампред ЦБ Дмитрий Тулин рассказал о "концептуальной идее", призванной помочь уставшим собственникам, которые давно вошли в банковский бизнес, а выйти из него не видят возможности: закрыть банк почти невозможно, продать некому, а деньги на развитие отсутствуют.
17 ноября 2016 г., 11:58
В США найдено крупнейшее месторождение нефти В США найдено крупнейшее месторождение нефти
По оценкам ведомства, извлекаемые запасы нефти месторождения Wolfcamp в Пермском сланцевом бассейне в Техасе в среднем составляют 20 млрд баррелей нефти, 16 трлн кубометров природного газа и 1,6 млрд баррелей газового конденсата.
17 ноября 2016 г., 10:55
Россия присоединяется к Монреальской конвенции: компенсации за гибель авиапассажиров вырастут Россия присоединяется к Монреальской конвенции: компенсации за гибель авиапассажиров вырастут
С другой стороны, вводятся гарантии для перевозчиков по их освобождению от ответственности в размере, превышающем установленный максимум компенсации, если перевозчик докажет, что вред не был причинен по его вине или был причинен по вине другого лица.
17 ноября 2016 г., 09:59
Борис Титов  назвал бюджет России бюджетом стагнации и застоя Борис Титов назвал бюджет России бюджетом стагнации и застоя
"Если мы примем этот бюджет, мы можем повторить историю Советского Союза", - заявил бизнес-рекордсмен на заседании Столыпинского клуба. В разработанном правительством трехлетнем бюджете не заложен потенциал роста российской экономики, подчеркнул он.
16 ноября 2016 г., 19:09