NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Кудрин после совещания с Медведевым объявил о новых мерах спасения: они касаются налоговой политики Кудрин после совещания с Медведевым объявил о новых мерах спасения: они касаются налоговой политики
В частности, решено освободить от налога прибыль от продажи акций, если этими акциями пользовались более одного года. Кроме того, президент Медведев предложил зарезервировать в бюджете до 500 млрд рублей для поддержки фондового рынка.
18 сентября 2008 г., 19:50
Эксперт: россиянам, чьи вклады превышают сто тысяч рублей, пора "призадуматься" Эксперт: россиянам, чьи вклады превышают сто тысяч рублей, пора "призадуматься"
Как заявил управляющий директор Группы компаний "Тройка Диалог" Павел Теплухин, таким вкладчикам стоит обратиться к специалистам, чтобы узнать, выводить ли свои активы. Дело в том, что мелкие банки в условиях нынешнего кризиса могут "лопнуть". Мелким же вкладчикам беспокоиться не о чем.
18 сентября 2008 г., 17:27
Россия возобновила свое вхождение в ВТО, несмотря на противоречия – итоговый доклад будет готов в начале ноября Россия возобновила свое вхождение в ВТО, несмотря на противоречия – итоговый доклад будет готов в начале ноября
Рабочая группа по присоединению к ВТО рассмотрит обновленную версию итогового доклада на очередном раунде консультаций, который состоится после 3 ноября. Как сообщил глава российской делегации на переговорах по присоединению к ВТО Максим Медведков, доклад включает результаты всех переговоров, проведенных в мае-июле.
18 сентября 2008 г., 17:04
РТС возобновила торговлю в режиме РЕПО акциями и облигациями по распоряжению ФСФР РТС возобновила торговлю в режиме РЕПО акциями и облигациями по распоряжению ФСФР
Ранее фондовая биржа ММВБ сообщила о возобновлении торгов в режиме РЕПО, однако торги основными акциями были по-прежнему остановлены. В соответствии с предписанием ФСФР торги на ФБ ММВБ 18 сентября проводятся в режимах "РЕПО", "РЕПО с акциями", "РЕПО с облигациями", "Выкуп: Адресные заявки".
18 сентября 2008 г., 16:19
Frankfurter Allgemeine: Украинская биржа слабее российской Frankfurter Allgemeine: Украинская биржа слабее российской
Издание пишет, что Украина располагает многочисленными аграрными и индустриальными ресурсами, но промышленное производство в последние месяцы форменным образом рухнуло. Помимо этого, существует большая проблема с инфляцией. Потребительские цены в годовом исчислении выросли в августе на 26%, закупочные – на целых 47%.
18 сентября 2008 г., 15:01
Кандидат в президенты США Барак Обама обещает провести реформу Уолл-Стрит Кандидат в президенты США Барак Обама обещает провести реформу Уолл-Стрит
Демократ убежден, что в случае его избрания, он должен прекратить то, что происходит сейчас, имея в виду финансовый кризис на американском рынке. Согласно соцопросам, Обама пользуется большей популярностью, чем его соперник республиканец Джон Маккейн.
18 сентября 2008 г., 14:23
Кудрин доложил Медведеву о мерах для стабилизации ситуации на рынке 
Кудрин доложил Медведеву о мерах для стабилизации ситуации на рынке
Среди этих мер - урегулирование задолженности российских банков и возобновление торгов на российских биржах с пятницы. Лимит размещения свободных средств в системообразующих банках решено увеличить до 1 трлн 514 млрд рублей. Кроме того, Минфин разработал меры по поддержке ипотечной системы.
18 сентября 2008 г., 14:03
Инопресса возложила ответственность за финансовый кризис на Кремль и Путина Инопресса возложила ответственность за финансовый кризис на Кремль и Путина
Рынок обрушился не только из-за мирового финансового кризиса, но и из-за непродуманной экономической политики Кремля, утверждают аналитики. Россия расплачивается "за восемь лет путинизма", но от крупного бедствия ее могут защитить нефтедоллары, пишет зарубежная пресса.
18 сентября 2008 г., 12:58
ФРС США откроет кредитную линию на 180 млрд долларов ФРС США откроет кредитную линию на 180 млрд долларов
В сообщении Федеральной резервной системы говорится, что это сделано для смягчения последствий мирового финансового кризиса. Ранее ФРС США, Европейский ЦБ, Банк Англии и Банк Японии договорились, что будут действовать совместно для ослабления напряженности на рынках.
18 сентября 2008 г., 12:53
Всемирный банк прописал России "энергодиету" – ей надо больше тратить на сберегающие технологии Всемирный банк прописал России "энергодиету" – ей надо больше тратить на сберегающие технологии
РФ сможет сэкономить 45% нынешнего потребления первичной энергии, однако прежде необходимо инвестировать около 320 млрд долларов в энергосберегающие технологии, говорится в новом докладе Всемирного банка. В случае, если Россия прислушается к рекомендациям авторов доклада, полученная ежегодная экономия составит около 80 млрд долларов и обеспечит окупаемость за четыре года.
18 сентября 2008 г., 11:47
ММВБ начала торги, но не во всех режимах ММВБ начала торги, но не во всех режимах
В среду ФСФР впервые в российской биржевой истории остановила торги на ММВБ и РТС. Возобновит ли служба торги в полном объеме в четверг, зависит от исполнения сделок по операциям РЕПО. При этом в среду по операциям РЕПО на фондовой бирже ММВБ было неисполнено порядка 450 сделок на общую сумму 7,1 млрд рублей.
18 сентября 2008 г., 10:35
Крупнейшие банки требуют с заемщиков взыскания кредитов на сумму в десятки миллионов долларов Крупнейшие банки требуют с заемщиков взыскания кредитов на сумму в десятки миллионов долларов
В среду в арбитражный суд Москвы поступило сразу девять исков от "Уралсиба" и Альфа-банка. Они требуют взыскать с заемщиков кредиты на общую сумму 55,62 млн долларов. Юристы считают, что взыскание крупных сумм кредитов связано с кризисом ликвидности. Банки это отрицают.
18 сентября 2008 г., 09:43
Азиатские рынки продолжают падение, несмотря на усилия правительств Азиатские рынки продолжают падение, несмотря на усилия правительств
В начале торгов в Токио индекс Nikkei, отражающий котировки акций 225 ведущих компаний Японии, понизился более чем на 3,5%, несмотря на новые интервенции Банка Японии, только в четверг вбросившего на рынок страны, по данным агентства AFP, 2,5 триллиона иен (23,9 миллиарда долларов).
18 сентября 2008 г., 09:43
Банк России укрепил инфляцию. Меры по спасению банков ускоряют ее рост Банк России укрепил инфляцию. Меры по спасению банков ускоряют ее рост
За половину сентября цены в России выросли на 0,3%. Прогноз ЦБ (12% роста индекса потребительских цен за год) уже выше официальной оценки ЦБ (11%). Экономисты согласны с Минфином и ЦБ - спасение банковской системы важнее цен.
18 сентября 2008 г., 09:00
Forbes: список миллиардеров США вновь возглавил Билл Гейтс Forbes: список миллиардеров США вновь возглавил Билл Гейтс
Его состояние оценивается в 57 млрд долларов. Вторую позицию, как и в прошлом году, занимает хозяин инвестиционной компании Berkshire Hathaway 78-летний Уоррен Баффет, он располагает 50 млрд долларов.
18 сентября 2008 г., 07:58
Банкротство Lehman Brothers повысило спрос на его фирменные сувениры Банкротство Lehman Brothers повысило спрос на его фирменные сувениры
Не чуждые иронии пользователи интернета платят 75 долларов за кепку от Lehman Brothers. Бойко расходятся майки, термосы и ручки. Один из интернет-порталов за девять часов распродал предметов с фирменной символикой банка на более чем тысячу долларов.
18 сентября 2008 г., 04:29
Торги на Нью-йоркской фондовой бирже завершились значительным снижением основных показателей Торги на Нью-йоркской фондовой бирже завершились значительным снижением основных показателей
Индекс Dow Jones - важнейший показатель деловой активности в США - на момент окончания торговой сессии снизился на 449,36 пункта или 4,06% и составил 11.609,66 пункта. Участники рынка озабочены отсутствием гарантий надежности финансовых институтов, поэтому акции многих финансовых корпораций в среду ощутимо упали.
18 сентября 2008 г., 02:29