NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Бизнесмены не договорились с Минфином по законопроекту о налоговых проверках Бизнесмены не договорились с Минфином по законопроекту о налоговых проверках
Бизнес-сообществу пока не удалось достигнуть компромисса с Минфином РФ по поправкам в Налоговый кодекс, связанным с упорядочением налоговых проверок. Об этом заявил руководитель экспертного совета общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Антон Данилов-Данильян.
19 апреля 2005 г., 21:38
ВР хочет разобраться в энергетической политике Путина ВР хочет разобраться в энергетической политике Путина
Глава британской нефтяной компании ВР на следующей неделе прилетит в Москву, чтобы обсудить с Путиным существующую на настоящий момент систему инвестирования в прибыльную нефтяную отрасль российской экономики и налоговые претензии к ТНК-ВР.
19 апреля 2005 г., 16:41
"ТНК-ВР" возобновит продажу  бензина на Украине по рыночным ценам "ТНК-ВР" возобновит продажу бензина на Украине по рыночным ценам
В ответ на запрет продавать бензин выше установленных Минэкономики Украины цен ТНК-ВР заявила, что для такого указа нет правовых оснований. Нефтяники утверждают, что он еще не вступил в силу.
19 апреля 2005 г., 14:53
Коррупционный скандал в Европе: глава Еврокомиссии бесплатно отдыхал на яхте друга-миллиардера Коррупционный скандал в Европе: глава Еврокомиссии бесплатно отдыхал на яхте друга-миллиардера
Через две недели после назначения на пост главы Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу пригласил к себе отдохнуть греческий миллиардер Спиро Латсис. Семье Баррозу поездка не стоила ни цента, и он считает это обычным проявлением гостеприимства со стороны друга детства.
19 апреля 2005 г., 13:38
The Washington Times: У России не складываются отношения с западным бизнесом The Washington Times: У России не складываются отношения с западным бизнесом
Россия и ЕС попытаются создать более тесное партнерство. Как ожидается, 10 мая будут подписаны четыре "дорожных карты". У России есть нужное Европе сырье, у Европы - квалификация, инвестиции и рынки, свобода и независимая юстиция. Но западные инвесторы никак не могут понять, как делать бизнес в России.
19 апреля 2005 г., 12:42
Активы ЮКОСа арестованы по иску "Юганскнефтегаза" на 6 млрд долларов Активы ЮКОСа арестованы по иску "Юганскнефтегаза" на 6 млрд долларов
"Юганскнефтегаз", контролируемый государственной нефтяной компанией "Роснефть", подал на ЮКОС в суд, требуя возместить 6 млрд долларов убытков за выведенное с баланса ЮНГ оборудование для добычи нефти.
19 апреля 2005 г., 11:10
Промышленное производство в России почти не растет Промышленное производство в России почти не растет
Российской индустрии не светит оживление: квартальный рост в 3,9% сильно разочаровал аналитиков. По их оценке, такая динамика означает стагнацию в промышленности. Подводят экономику не только обрабатывающие отрасли, но и нефтедобыча.
19 апреля 2005 г., 10:22
"Газпром" опять занялся "Роснефтью" "Газпром" опять занялся "Роснефтью"
Обладатель "Юганскнефтегаза" вновь появился в инвестиционной программе "Газпрома". Между тем судьба активов "Юганска", за которые и идет борьба, пока не решена. Именно вокруг этого будет развиваться интрига в ближайшее время.
19 апреля 2005 г., 09:43
Еврокомиссия одобрила ходатайство Coca-Cola о покупке российской соковой компании "Мултон" Еврокомиссия одобрила ходатайство Coca-Cola о покупке российской соковой компании "Мултон"
Coca-Cola обратилась с ходатайством в Еврокомиссию в марте 2005 года, после одобрения сделки Федеральной антимонопольной службой РФ. Преград больше нет, сделка будет окончательно завершена уже в апреле.
18 апреля 2005 г., 16:16
Инопресса: Путин пугает зарубежных инвесторов противоречивостью Инопресса: Путин пугает зарубежных инвесторов противоречивостью
Неоднозначность сигналов президента смущает иностранцев. Они делают вывод, что Россия вопреки всем заверениям президента остается небезопасной площадкой для инвестиций.
18 апреля 2005 г., 15:31
Доллар подешевел на 8 копеек Доллар подешевел на 8 копеек
Вслед за довольно заметным ростом в конце минувшей недели начало нынешней для доллара ознаменовалось возобновлением снижения курсовой стоимости. Вслед за падением стоимости на мировом рынке, утром в понедельник доллар подешевел до 27,82 рубля.
18 апреля 2005 г., 14:35
Европейские биржи начали неделю с резкого падения Европейские биржи начали неделю с резкого падения
С мощного и повсеместного обесценивания акций начали свою работу биржи Евросоюза. Инвесторов напугал негативный доклад Всемирного банка, свидетельствующий о сокращении темпов роста мировой экономики.
18 апреля 2005 г., 13:45
Правительство "делает глупости" в экономике, заявил Кудрин Правительство "делает глупости" в экономике, заявил Кудрин
Глава Минфина заявил, что правительство допускает усиление роли государства в экономике, что снижает либерализацию в ряде отраслей и ослабляет финансовую политику. Говоря о либерализации, Кудрин пообещал сделать рубль конвертируемым к 2007 году.
18 апреля 2005 г., 12:59
"Сибнефть" откупилась от налоговых претензий, заплатив в казну 300 млн вместо 1 млрд долларов "Сибнефть" откупилась от налоговых претензий, заплатив в казну 300 млн вместо 1 млрд долларов
"Сибнефти" удалось найти общий язык с налоговиками, и оказалось, что миллиардные налоговые претензии не обязательно приводят к разрушению бизнеса. В отличие от ЮКОСа, компания не считала себя безгрешной. Странным кажется лишь то, что переговоры были закрытыми.
18 апреля 2005 г., 12:21
Всемирный банк оценил Россию: 97-е место по доходам на душу населения Всемирный банк оценил Россию: 97-е место по доходам на душу населения
Неутешительные данные содержатся в очередном докладе ВБ "Индикаторы мирового развития". Всемирный банк отнес РФ к нижней подгруппе стран с доходами "среднего уровня", в которую также попали почти все другие бывшие советские республики.
18 апреля 2005 г., 11:24