На северо-востоке Москвы сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами На пульт службы "02" поступил звонок от женщины, которая сообщила, что возле банкомата стоит автомобиль и молодой человек постоянно подходит к банкомату
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На северо-востоке Москвы сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
Первый канал
 
 
 
На пульт службы "02" поступил звонок от женщины, которая сообщила, что возле банкомата стоит автомобиль и молодой человек постоянно подходит к банкомату
Телеканал Россия
 
 
 
В Сбербанке милиционеры выяснили, что камеры наблюдения других банкоматов зафиксировали, что за последние сутки задержанный снял более 11 млн рублей, при этом успев обналичить лишь 15 из 50 карт
Первый канал

На северо-востоке Москвы сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами. Как сообщили Infox.ru в пресс-службе управления вневедомственной охраны ГУВД Москвы, милицейский экипаж выехал по звонку жительницы района.

"В 4.56 утра на пульт службы "02" поступил звонок от женщины, которая сообщила, что возле банкомата Сбербанка напротив ее дома целый час не выключая двигателя стоит автомобиль и молодой человек постоянно подходит к банкомату и снимает наличные", - рассказала представительница пресс-службы.

Сотрудники второго отдельного батальона вневедомственной охраны УВД по СВАО прибыли на место спустя всего четыре минуты, задержали двоих молодых людей - 25-летнего жителя Тольятти и 24-летнего москвича, и доставили в ОВД "Свиблово".

У старшего в сумке оказались 50 банковских карт и большая сумма наличных. На вопрос, сколько у него при себе денег, молодой человек ответил, что около полутора миллионов рублей, однако при пересчете сотрудники обнаружили 4,35 млн рублей.

Сперва задержанный предлагал милиционерам крупную сумму, чтобы его отпустили, но получив отказ, начал объяснять, что карточки якобы принадлежат его брату, который попросил их обналичить. Проверка показала, что все карты зарегистрированы на одно лицо.

В Сбербанке милиционеры выяснили, что камеры наблюдения других банкоматов зафиксировали, что за последние сутки задержанный снял более 11 млн рублей, при этом успев обналичить лишь 15 из 50 карт.