Росприроднадзор требует остановить на три месяца работу Очаковского пивобезалкогольного комбината, виновного, по мнению ведомства, в загрязнении Сетуни - притока Москвы-реки Комментируя обнародованные пивкомбинатом результаты собственного исследования сбросов воды, представители Росприроднадзора сочли, что "они вызывают сомнение", поскольку не содержат конкретных данных, и поскольку отбор проб воды был проведен спустя неделю
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Росприроднадзор требует остановить на три месяца работу Очаковского пивобезалкогольного комбината, виновного, по мнению ведомства, в загрязнении Сетуни - притока Москвы-реки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Комментируя обнародованные пивкомбинатом результаты собственного исследования сбросов воды, представители Росприроднадзора сочли, что "они вызывают сомнение", поскольку не содержат конкретных данных, и поскольку отбор проб воды был проведен спустя неделю
RTV International
 
 
 
В ближайшие дни Росприроднадзор определит размер ущерба, нанесенного комбинатом окружающей среде, после чего обратится в Генпрокуратуру с просьбой о возбуждении уголовного дела по факту нарушения природоохранного законодательства
RTV International

Росприроднадзор требует остановить на три месяца работу Очаковского пивобезалкогольного комбината, виновного, по мнению ведомства, в загрязнении Сетуни - притока Москвы-реки.

Пресс-служба ведомства собщила, что заявление в мировой суд по 184 участку района "Очаково-Матвеевское" переадресовано в Никулинский районный суд, поскольку принятие решения по этому вопросу не входит в компетенцию мирового суда.

Комментируя обнародованные пивкомбинатом результаты собственного исследования сбросов воды, представители Росприроднадзора сочли, что "они вызывают сомнение", поскольку не содержат конкретных данных, и поскольку отбор проб воды был проведен спустя неделю после того, как был зафиксирован сброс в реки Сетунь и Неверка неочищенных промышленных стоков.

В ближайшие дни Росприроднадзор определит размер ущерба, нанесенного комбинатом окружающей среде, после чего обратится в Генпрокуратуру с просьбой о возбуждении уголовного дела по факту нарушения природоохранного законодательства.

4 июля Росприроднадзор и департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы зафиксировали факт сброса в реки Сетунь и Неверка неочищенных промышленных стоков. Результаты анализа проб показали, что источником загрязнения был пивкомбинат. Однако "Очаково" организовало собственное исследование, которое показало, что комбинат не нанес экологического ущерба Москве-реке.

Московский пивобезалкогольный комбинат "Очаково" был создан в 1978 году, акционирован в 1993 году. Владельцами наиболее крупных пакетов акций являются его топ-менеджеры. Комбинат входит в шестерку ведущих пивоваренных холдингов России, является лидером на рынке натурального кваса и слабоалкогольных коктейлей.