NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Путин и Ющенко открыли в Киеве филиал Внешторгбанка Путин и Ющенко открыли в Киеве филиал Внешторгбанка
В присутствии двух президентов председатель правления Национального банка Украины Владимир Стельмах передал председателю правления "Внешторгбанка (Украина)" лицензию на проведение банковских операций на Украине.
19 марта 2005 г., 18:14
Борис Березовский намерен начать бизнес на Украине Борис Березовский намерен начать бизнес на Украине
По поводу цели своего визита на Украину, предприниматель заявил, что видит для себя "колоссальный коммерческий интерес", но еще до конца не может сформулировать в какой сфере. Березовский намерен посетить Украину с частным визитом в ближайшие несколько недель.
19 марта 2005 г., 16:41
Федеральный суд в Техасе отклонил ходатайство ЮКОСа Федеральный суд в Техасе отклонил ходатайство ЮКОСа
Такое решение приняла судья окружного федерального суда штата Техас в Хьюстоне Нэнси Атлас. Адвокаты ЮКОСа 4 марта подали ходатайство на имя судьи Атлас о защите своих активов в связи с апелляцией на объявленное ранее решение нижестоящего суда, постановившего, что "дело ЮКОСа" не может рассматриваться в США.
18 марта 2005 г., 20:58
В Марокко предотвращена попытка массового самоубийства безработных В Марокко предотвращена попытка массового самоубийства безработных
Отчаявшиеся 48 безработных угрожали поджечь себя, если им не найдут работы. Полиция заранее узнала о готовящемся самоубийстве, и активистов арестовали, обвинив в умышленном поджоге. Весь бензин у безработных отобрали, и акция не состоялась.
18 марта 2005 г., 16:58
Счетная палата направила в прокуратуру 4 дела по итогам проверки приватизации за последние 10 лет Счетная палата направила в прокуратуру 4 дела по итогам проверки приватизации за последние 10 лет
Полный отчет об итогах приватизации будет представлен депутатам Госдумы в апреле. Но работа по собранным материалам уже идет, заявил Степашин. Помимо нарушений при приватизации, аудиторы СП выяснили, что за два года чиновники разбазарили 3,8 млрд рублей бюджетных денег.
18 марта 2005 г., 14:53
Microsoft нарушает требования антимонопольного соглашения, утверждает Еврокомиссия Microsoft нарушает требования антимонопольного соглашения, утверждает Еврокомиссия
Даже добившись победы в суде, Еврокомиссия не может убедить компанию Билла Гейтса в полной мере следовать условиям соглашения. В частности, не выполнены условия, которые Еврокомиссия выдвигала с целью ограничить монополию MS на рынке серверов.
18 марта 2005 г., 14:13
Все больше российских бизнесменов едут в Ирак налаживать контакты Все больше российских бизнесменов едут в Ирак налаживать контакты
"Сами понимаете, Ирак сейчас не самое привлекательное место для туристов. Однако число россиян, желающих поехать в страну, все же увеличивается", - заявил глава иракской дипмиссии в Москве Абдулкарим Хашим Мустафа.
18 марта 2005 г., 12:23
ОПЕК теряет  контроль  над нефтяными ценами, констатируют эксперты ОПЕК теряет контроль над нефтяными ценами, констатируют эксперты
Страны нефтяного картеля добывают нефть на пределе своих возможностей и потому не могут управлять рынком, превратившись в рядового поставщика. Недостаток производственных мощностей восполнить невозможно, и потому цены растут.
18 марта 2005 г., 11:20
"Волготанкер" выставлен на продажу по сходной цене "Волготанкер" выставлен на продажу по сходной цене
Крупнейший речной перевозчик страны, долгое время возивший нефть ЮКОСа, устал от конфликта с властями. Менеджеры решили продать компанию за 130-140 млн долларов. Эксперты считают эту цену справедливой и уже называют претендентов на покупку.
18 марта 2005 г., 10:34
"Черные списки" банков объявлены вне закона "Черные списки" банков объявлены вне закона
Ассоциация российских банков, не желая того, снова привлекла внимание к черным спискам. В сообщении АРБ было сказано, что авторов списков, опубликованных одним из агентств, будут искать. Банк России, сам того не ожидая, дезавуировал новые списки, отозвав за отмывание лицензию у банка, которого в них не было.
18 марта 2005 г., 09:30
Суд приостановил рассмотрение жалобы ЮКОСа на налоговиков о взыскании 39 млрд рублей Суд приостановил рассмотрение жалобы ЮКОСа на налоговиков о взыскании 39 млрд рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа приостановил рассмотрение кассационной жалобы ЮКОСа на решение о взыскании с компании 39,1 млрд рублей налогового штрафа за 2001 год. Дело передано в Конституционный суд.
17 марта 2005 г., 16:45
"АвтоВАЗ" совместно с GM разрабатывает замену для "классики" "АвтоВАЗ" совместно с GM разрабатывает замену для "классики"
В разработке новой базовой модели тольяттинцам помогут партнеры по СП. Глава ВАЗа Владимир Каданников надеется для нового автомобиля, который заменит ВАЗ-2107, заполучить если не платформу американского концерна, то хотя бы отдельные узлы.
17 марта 2005 г., 15:45
Пол Вулфовиц - "ястреб, который взъерошит перья Всемирного банка" Пол Вулфовиц - "ястреб, который взъерошит перья Всемирного банка"
Пресса обсуждает назначение Вулфовица, одного из архитекторов войны в Ираке, на пост главы Всемирного банка. The Economist считает, что желание Вулфовица проталкивать демократию не вполне соответствует миссии банка. А искушение сделать этот пост трамплином для политической карьеры повредит работе.
17 марта 2005 г., 15:22
Антимонопольная служба хочет оштрафовать "Лукойл" и "Сибнефть" за ценовой сговор Антимонопольная служба хочет оштрафовать "Лукойл" и "Сибнефть" за ценовой сговор
Антимонопольные органы возбудили дела в Омской области и Ставропольском крае. Пока единственная компания, в случае с которой факт сговора удалось доказать - ЮКОС. Ее оштрафовали на 2,5 млн долларов, и такой же штраф грозит "Лукойлу" с "Сибнефтью".
17 марта 2005 г., 14:22
Transparency International опубликовала ежегодный  доклад о коррупции в мире Transparency International опубликовала ежегодный доклад о коррупции в мире
В России ситуация к лучшему не изменилась. Более того, декларированная борьба с коррупцией обернулась расправой с политическим противником Путина - экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским. В мире по-прежнему лидирует Финляндия, а государства СНГ замыкают рейтинг.
17 марта 2005 г., 13:00